Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 14:52

Сегодня я хочу рассказать Вам о довольно дешёвом, но при этом очень эффективном средстве для лечения больного горла. Познакомилась я с ним на просторах irecommend.ru , прочитав много положительных отзывов. Узнав о низкой цене, сразу же купила. К тому же, я уже дважды переболела ангиной, поэтому подобное средство мне просто необходимо! Да и стоит мне чуть замёрзнуть, как на утро горло ужасно болит и больно глотать. Обычно в таких случаях я пользуюсь "Мирамистином" , но он дороговат, хотелось бы найти что-то столь же эффективное, но подешевле.

Рискнула и приобрела Люголь спрей, который обошёлся мне в 62 рубля за 30 г раствора.

На вид оказался спрей довольно презентабельным. Удобная насадка-распылитель коричневого цвета , которая имеет защитный колпачок. Насадка снимается , а на бутылёк с раствором также имеется свой колпачок. Стоит также отметить довольно большой срок годности- 3 года. Можно спокойно хранить в аптечке и не боятся что скоро выйдет срок годности.

В один из прохладных осенних дней я начала чувствовала себя плохо. Всё началось с головной боли и заложенности носа, затем и боль в горле не заставила себя долго ждать. И конечно тут же я решила испробовать Люголь спрей. Перед использованием прочитала способ применения и оказалось, что при впрыскивании препарата нужно задержать дыхание.

Сразу после использования данного препарата, я пожалела о том, что купила его! Ужасное жжение в горле, ужасный вкус, так и хотелось запить его большим количеством воды, я ели удержалась. Не подумайте что я какая-то неженка и не могу потерпеть немного невкусного лекарство, но для меня именно Люголь спрей показался каким-то адским зельем, которое жжёт и причиняет боль. По сравнение с ним "Ингалипт" и "Мирамистин" просто сладкие водички. У меня маму вырвало от "Ингалипта", я уж боюсь представить что было бы, если бы она использовала спрей Люголь!

Спустя около 40 минут жжение прошло, вместе с ним и боль в горле стала меньше, хотя возможно на фоне той боли, которую я испытала от препарата, обычная боль для меня показалась просто пустяковой.

В общем пользоваться я этим средством я не смогла , поэтому не рекомендую! Есть эффективные препараты, которые не причиняют боли и не оставляют ужасный вкус во рту. Тем более не стоит мучить детей этим ужасным спреем! Если ребёнок жалуется и плачет после этого препарата, попробуйте его на себе и всё поймёте!

Также прикрепляю инструкцию к применению , возможно кому-то пригодится

Достоинства
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Может вырвать
  • Отвратительный вкус
  • Сильно жжет
qirl4kaне рекомендует
я обычно ингалиптом спасаюсь Smile
17.11.2015
А меня оборот спасает всегда при боли в горле, хотя пользоваться, конечно, не очень приятно
17.11.2015
Для ребёнка этот спрей - жесть!
А для взрослых - вполне нормально. Тут главное привычка. Мне ещё в детстве в поликлиннике смазывали горло люголем - вот это была пытка! Laughing out loud А сейчас в спрее - нормально! Мне хорошо помогает!
Сразу детство вспомнила - ужасное средство, уже 21 век на дворе Wink
17.11.2015
У меня тоже Люголь есть, но мне бы и в голову не пришло прыскать его в больное горло. Shock Лучше уж прополоскать хлорфиллиптом по старинке или лёгким раствором соды.
Неожиданный эффект.
17.11.2015
детям такое, конечно, нельзя. А взрослым...похоже, у вас индивидуальная реакция. Вы не аллергик случайно? У меня мама аллергик, аллергия на амброзию сильная очень. А в последние лет 8 еще и аллергия на йод добавилась, как-то в больнице ей помазали горло люголем, была ужасная реакция. Так что вас частично понимаю((( А я с удовольствием мажу люголем, и спрей куплю, не знала что люголь в спрее бывает. Вы будьте аккуратны на будущее с йодом.
18.11.2015
У меня при заболевании такая адская боль в горле, но от люголя дискомфорта не чувствовала, главное - помогает) А ценник у вас очень небольшой, я в фармани чуть не в 2 раза дороже брала Shock
20.11.2015
ну и спрей, ужас просто
20.11.2015
Так была наслышана о нем, но теперь не буду покупать
21.11.2015
Если я ни чего не путаю пробовала ег,о он по-моему с йодом, очень противный, ну очень...
Абалдеть... Нам сегодня врач выписала его. Ребёнку 11 месяцев...
22.12.2015
Согласна, жжет ужасно! Просто вырви глаз! Puzzled
21.02.2016
Вас, видно, им в школьные годы не лечили, привычки нет))
Самый эффективный способ - мазать горло ваткой, обмотанной вокруг карандаша, смоченной в люголе. Зверство?)
Вкус отвратный, это точно. Зато помогает на ура, боль в горле за три дня проходит.
От таблеточек и спреев эффекта приходится ждать значительно дольше.