Опубликовано 10 Июль, 2020 - 21:17

2.5$

Всем доброго времи суток!

В сегодняшнем отзыве хочу поделится с вами отзывом на спрей для волос от Dr. Sante. С этим доктором я уже знакома около 2х лет и началось моё знакомство вот с этого масла. Из этой же серии я ещё купила маску и спрей. А из другой серии купила шампунь, в котором РАЗОЧАРОВАЛАСЬ, но сейчас не о нем, а о виновнице отзыва Спрей для волос "ЭКСТРАУВЛАЖНЕНИЕ" с маслом кокоса.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип волос: для сухих и ломих волос.

Обьем: 150мл.

Срок годности: 2.5 года.

Цена: 5 руб. 19 коп. Или 2.5$

Где купить: данный спрей популярен. Его можно найти и в магазинах типа: Остров чистоты, Мила, подружка и в интернет магазинах косметики и не только.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Спрейчик находится в белом пластиковом бутылечке, с хорошим спрей - дозатором.

Есть специальная защита от вскрывания для детей, но у меня она почему то после первого открытия не работает..

Дозатор очень удобный, мне такой больше симпатизирует. Пластик хороший, не ломается, но вот дозатор подвёл, ну и ладно я вме равно им не пользуюсь.

Распылитель хороший, не забивается, не плюёт. Выдаёт водичку облаком.

В целом дизайн мне нравится, он лёгкий, не пестрый. Милый кокосик и наклейка не отклетвается да и буквы сидят на месте и не уходят вплавь😆

ЦВЕТ-АРОМАТ-КОНСИСТЕНЦИЯ:

По цвету водичка напоминает разбавленое молоко, точнее самогон😂 мутная водичка белого оттенка.

По консистенции слегка липковата, а так как и другие спреи.

Аромат очень приятный, нежный, кокосовый. Но этот спрейчик пахнет слаще😉

СОСТАВ:

Aqua, Amodimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Polysorbate 20, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin.

Я так поняла, что данная организация назвав свою продукцию ДОКТОРОМ Санте, решили втереться в доверие к покупателям. Было бы отлично если бы это был бренд экологичной продукции, а тут получается доктор не лечит, а колечит!

Кокосовое масло, которое по словам производителя должно быть активным веществом и стать в первых рядах, но сдесь оно на 12.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Устранение ломкости и сухости.Антистатический эффект. Кондиционирует волосы, повышает их эластичность, защищает от спутывания.

Посмотрим справится ли спрей с данными обещаниями!

Так же на упаковке есть рекомендации по применению, ну как рекомендации - инструкция) которую все априори знают:

Нанести на влажные или сухие волосы, распылив с расстояния 15-20 см. Не смывать.

РАСХОД:

Я спреем пользовалась раз в 3 дня и мне его хватило на 2,5 месяца, впринципе нормальный расход для 150 мл.

МОИ ВОЛОСЫ:

Пышные, окрашенные в темный цвет, кучерявые, так как выпрямляю ещё и ломкие, сушу естественным путем, имеются секущиеся концы.

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ СПРЕЯ:

• Защита от спутывания;
  • Увлажнение;
  • И что бы не было видно моих посеченных концов ( вообщем приглаживания секущихся кончиков)
  • и защита от ломкости.

Думаю не сильно больших надежд я возложила на спрей. хотя на спрей за 2,5$ наверное многовато, но давайте я вам расскажу что имеем в итоге:

☼МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я наносила спрей после мытья волос и после того как они высохли естественным путем, но перед выпрямлением.

Незнаю как у остальных, но я не заметила что бы мои волосы, которые хорошенько так спутаны после мытья лучше расчесывались от данного спрея. Знаете процентов на 15 он облегчает расчесывание. но не больше!

Из - за того, что спрей слегка липковат и волосы становятся немного липкими как сосульки и немного дольше сохнут.

ОБ ОЖИДАНИЯХ:

- Защита от спутывания - не более 15 %.

- Увлажнение - честно я его вообще не увидела, вот мои концы после использования спрея. Волосы высохли естественным путем и выпрямлены на утюжок.

Они не лежат волосок к волоску, топорщаться, выглядят как солома.

- Естественно о приглаживании секущихся кончиков и речи не идет.

- Защиты от ломкости я тоже не заметила.

Вывод такой: Данный спрей абсолютно не увлажняет и даже не буду его рекомендовать, я добила до последней капли и разочаровалась в нем, были спреи за такую цену намного луче! Волосы не выглядят ухоженными, я 3 мес. назад стригла кончики - естественно от утюжка они стали в плохом состоянии, но я приобретала этот спрей с небольшой надеждой, что он увлажнит мои волосы, которым не хватает этого самого увлажнения, но увы и ах. Плюс в том, что он не утяжеляет волосы, но на моем опыте было парочка спреев которые утяжеляли. БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ДАННЫЙ СПРЕЙ!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Ничего сверхъестественного от спрея ждать не стоит
  • Придает липкость волосам
  • Сушит волосы
Novella2964не рекомендует
18.09.2020
Аналогично. Не понимаю откуда хорошие отзывы.
18.09.2020
Согласна с вами, тоже удивляюсь