Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 13:34

Раньше все время пользовалась приправами по-старинке, используя солонки, перечницы с дырочкми. Видела в продаже мельницы с приправами, но как-то не было желания приобрести.

Однажды в магазине взгляд остановился на названии - "Лимонный перец". Заинтересовалась и приобрела, особо не вчитываясь.

Оказалось, что емкость с мельничкой. Баночка стеклянная с пластиковым верхом (мельничкой) с крышечкой. Начала использовать, и мне понравился принцип! Можно сразу свеженамолоть в приготовляемое или уже готовое блюдо необходимое количество специй.

Снимаем крышечку, держим бутылочку горлышком вниз над блюдом и прокручиваем вокруг своей оси либо мельничку, либо саму бутылочку со специями. Все, блюдо приправлено. Красота!

Даже пельмени приправляю, мне нравится.
Даже пельмени приправляю, мне нравится.

И сама смесь приправная тоже ничего, вкусная. Правда, с лимонной кислотой получилась приправа с кисловатым оттенком. И если такую приправу намолоть в блюдо побольше, то кислинка будет чувствоваться все больше.

Помимо лимонной добавки в баночке есть перец черный горошком, смесь различных трав, морская соль. Поэтому, если приправлять блюда обильно, то стоит помнить, что можно переборщить с солью.

Понравилось также то, что все специи распределяются более менее равномерно, т. е. нет эффекта расслоения разных по форме, весу и плотности компонентов смеси приправы.

В составе морская соль, черный перец, чеснок, кандированный сахар, лимонная цедра, белая горчица, лимонная кислота, лук, лимонная трава, экстракт куркумы.

Калорийность - 183 ккал для 100 г специй.

В упаковке 52 грамма.

Цена - 80 рублей. Покупали в "Ленте".

Отличная вещь на кухне. Стоит присмотреться и разнообразить вкусовую палитру!

Достоинства
  • Необычная и вкусная
Танюшк@рекомендует
хорошая вещь,надо приобрести Smile
Очень классный способ высыпания приправы Smile И красивая баночка Love
16.11.2013
давно хочу приобрести что-нибудь похожее, но как прихожу в магазин, то забываю. Smile
отличная приправа! Smile
Ооо, какие пельмешки!!!!!!!!!! Big smile И приправа меня заинтересовала Smile
у нас тоже такая! супер вещь! Big smile
Хорошая,удобная и наверно вкусна вещь Wink
19.11.2013
Даже не видела такой)))))
20.11.2013
Очень здорово! Wink
21.11.2013
В нескольких магазинах искала- нигде нет(( буду продолжать поиск))
23.11.2013
Лимонный перец.. мм. интересноооо! Wink