Опубликовано 21 Май, 2020 - 00:22

один раз
    29 рублей

Вы любите гречку? Я- нет... Но однажды я купила в магазине готовую гречку, она была с овощами. Не скажу, что я влюбилась, но мое отношение к ней немного изменилось, я поняла, что просто не умею ее готовить!

На прошлой неделе, в магазине, мною была замечена приправа Магги для гречки, к тому же она была по акции и стоила 29 руб.

Не буду вас томить составом и 100500 фото упаковки, перейду к делу.

Готовила я по рецепту, написанному на пакетике, соблюдая все пропорции.

На вид блюдо было великолепным, но на вкус... Лично для меня и всей моей семьи оно показалось острым. Иногда мне попадался красный жгучий перец, ощущение не из приятных...

У дочки (7 лет) потом болел живот, видимо из-за остроты.

Мой вывод. Для меня эта приправа оказалась слишком острой. Но гречка однозначно заиграла более ярким вкусом.

Достоинства
  • Вносит разнообразие
  • Доступная цена
  • Простота приготовления
Недостатки
  • После первой пробы долгое горькое послевкусие
  • После употребления может болеть живот
  • Резкий вкус и запах
Светлананане рекомендует
21.05.2020
сейчас не покупаю такие приправы Laughing out loud вооружилась томатной пастой, соевым соусом и готовлю
и это правильно!
21.05.2020
А я люблю гречку Laughing out loud . Покупала эту приправу тоже по акции для интереса, но ровно половину добавляла и тогда вкус отличный. У меня чувствительный желудок я с приправами осторожно.
Отличная идея, возможно, дам приправе еще шанс.
21.05.2020
Люблю гречку без всяких добавок, просто со сливочным маслом Love
а я ее с молочком люблю
25.05.2020
Светлана, добрый день! Мы сожалеем, что Вам не понравилась приправа Maggi.
Хотим Вас заверить, что качество нашей продукции является высочайший приоритетом для компании.
Перед тем, как утвердить рецептуру и состав продукта, мы проводим многочисленные исследования среди наших потребителей. В конечном итоге к производству допускается только тот продукт, который получил более высокие оценки по вкусовым качествам. У нас широкий ассортимент продукции, надеемся, что Вы сможете подобрать для себя что-то по вкусу.
Желаем Вам хорошего дня!
Люблю вашу приправу для борща. Но эта для меня остра.
  • 02.11.2017 - 15:18
    Получаются очень вкусные и нежные наггетсы соусом тартар! Мое приготовление с фото!
    Всем привет! Недавно заметила такую интересную приправу Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар. Решила купить ее и попробовать со мой сделать хрустящие наггетсы.     Краткая информация:   Производитель:Россия. Цена: брала по акции за 46 рублей. Покупала в Райте.   Вес: 63 гр.
  • 09.07.2013 - 16:07
    Ну слишком ядреные и химозные по вкусу крылья получаются,и аромат совсем у них не медовый +фото
    Иногда вот хочется чего-нибудь вредненького,жирненького и вкусненького!На этот случай есть огромный выбор приправ от Maggi... Итак,приправа Maggi НА ВТОРОЕ для золотистых крылышек с медовым ароматом(покупали месяца 3 назад,на упаковке написано специальное предложение,на официальном сайте Maggi этих …
  • 29.07.2013 - 22:10
    Хотела как лучше, а получилось как всегда
    С фантазией у меня плохо, это - факт! И мысли о том, что же приготовить, у меня всегда рождаются в муках. Решив разнообразить домашнее меню и порадовать мужа, купила приправу Магги на второе для хрустящей курочки с сырным соусом.
  • Вкусняшка! Новинка! На Рождественский стол!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю здоровья! Будет здоровье, и остальное приложится! Сегодня мы с мамой запекаем утку с апельсинами))) С "Магги" это очень просто!   Когда вытащу из духовки - сфотографирую!))) А что у нас с составом?
  • 28.12.2019 - 07:51
    А Maggi то замахнулись на святое, на новогодний стол! Вот только стоила ли игра свеч? Блюдо вышло съедобным и даже почти вкусным, но уж никак не праздничным.
    На днях, заглянув в продуктовый магазин, я увидела стенд с продукцией Maggi. Горячим поклонником этой фирмы меня трудно назвать. Но, когда я вижу заветное слово "новинка", пройти мимо я уже не смогу. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, я схватила сразу два разных пакетика.
  • 07.12.2010 - 23:16
    Даже покупные пельмени станут съедобны (+фото)
    Покупные пельмени очень не люблю, но где-то раз в полгода приходится их есть. Это бывает в те дни, когда на готовку совершенно нет времени и сил. С приправами Магги на Второе я знакома уже давно и в принципе еще ни разу не было такого, чтобы с ними получилось что-то совсем непотребное.
  • 05.02.2013 - 11:10
    Муж в восторге! + фото азу
    В прошлый раз со смесью Магги мы пробовали приготовить плов с курицей, я уже об этом писала, когда муж психанул, плюнул на это дело и сказал: "Может, пожарим пельмешек, а?").
  • 20.05.2015 - 20:55
    Легко, быстро и нереально вкусно!!! Поэтапное приготовление и мои впечатления
    Добрый день, дорогие хозяйки! Хочу вам рассказать об одной из палочек-выручалочек на кухне. Особенно удобны они, если вы не умеете готовить, когда нету времени на готовку, также, если не знаешь что приготовить, да и вообще, можно из самых простых продуктов приготовить еду не хуже чем в ресторане.
  • 16.04.2020 - 04:21
    Готовим без возни и замарочек. Аппетитная румяная курочка.
    Всем привет!   Что приготовить? Этот вопрос мучает меня практически ежедневно, думаю, что не только меня. Иногда я пользуюсь такими помощниками для приготовления блюд, как сухие смеси. Чаще беру те, которые сразу с пакетом для запекания, но и такие не исключения.
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • 24.06.2021 - 20:37
    Прости магги, я опять изменила твой рецепт :)
    Очень люблю готовить по рецептам магги, особенно когда испытываю затруднения в выборе ужина. Магги даёт мне новые идеи и я частенько закупаюсь впрок, чтобы дома был запас приправ и специй. В этот раз я купила курицу и решила приготовить её с макаронами в томатно-овощном соусе магги.
  • 28.07.2021 - 15:39
    Так себе рецепт на упаковке, да и сама приправа не порадовала меня вкусом. Обед получился неудачным
    Я ленивый повар, и хоть и люблю вкусно покушать, тратить много времени на готовку - совсем не мой конек. Поэтому я часто пользуюсь разными пакетиками для приготовления первых и вторых блюд, которые заметно упрощают жизнь хотя бы просто потому, что там чаще всего уже подобраны все специи, иногда…
  • 14.07.2021 - 16:12
    Мнения в семье разделились
    Нежно люблю Магги и продолжаю тестировать продукцию этой компании. В очередной раз заметив новинку, заинтересовалась и купила на пробу. Мысленно проведя калькуляцию, пришла к выводу, что блюдо незатратное, а компоненты знакомые, трудно их чем-то испортить.
  • 28.06.2021 - 21:33
    Рассольник получился как домашний - даже придраться не к чему! Расскажу, как я его варила: есть пошаговые фото и видео
    Всем добрый день! Возможно, кому-то покажется, что меня переклинило на заправках и сухих смесях Магги, но мне очень хочется попробовать разную их продукцию. Недавно я описывала заправку для борща этой торговой марки.
  • 26.07.2021 - 11:33
    Приправа, которая пригодилась мне в сезон кабачков. Готовила не по рецепту на упаковке, но осталась довольна результатом. Правда придется по вкусу не всем
    В этом году у меня настоящий кулинарный бум на кабачки, но я быстро поняла, что просто не представляю, как можно разнообразно и полезно из приготовить. За пару недель мое вдохновение пропало, и я решила обратиться к помощи пакетиков Maggi На второе.
  • 26.05.2021 - 22:54
    Вкусно и сытно: радуем домашних гарниром и котлеткой два в одном
    Вот сидите вы такие уставшие, ничего не радует, чем кормить домочадцев? Бывает? 100 ... Просто надоедает однообразие и хочется внести что-то новенькое в размеренную жизнь и тут на встречу вам стеллаж с порошками, да не простыми, а Maggi "На второе" - как такое обойти стороной?
  • Нужно приготовить быстро и вкусно, но лень или нет времени? Я беру Магги на второе.
    Здравствуйте! Приправы "Магги" я покупаю часто, они помогают привнести изюминку в обычные блюда и разнообразить меню. Вроде бы ничего особенного, но благодаря "Магии" можно за несколько минут приготовить вкусные, сытные, оригинальные блюда.
  • 05.05.2021 - 09:30
    Куриные филе обжаренные в листах Магги испортить сложно! Минералка и соевый соус кое в чём помогут))) Опишу и покажу подробно. Для меня блюдо не на каждый день ...
    Приветствую!   Такой ужин оценили все домашние) А как же я была рада лёгкости в исполнении! Такой пакетик не будет лишним в ассортименте специй любой хозяйки. И найти его проще простого в магазинах. В любом отделе со специями.
  • 04.05.2021 - 18:29
    Вместо цыплёнка я брала куриную грудку. Показываю, что получилось + много фото + видеорецепт. Была немного разочарована результатом из-за излишнего количества муки и крахмала.
    Всем добрый день! Очень люблю ананасы! поэтому, увидев на прилавке пакетик от Магги, на котором большими буквами написано «с ананасами», я облизнулась, как кот на сметану и, не задумываясь, купила. И уже дома стала разглядывать, что же я отхватила. И… расстроилась!