Опубликовано 12 Август, 2017 - 13:13

1800₽ в сутки с человека

Красота, которую здесь можно увидеть и суженный круг выбора проживания всего до двух баз отдыха, включая эту, хоть как-то объясняет выбор базы с такими ужасными условиями проживания! Но по мне уж лучше в палатке жить, чем в таких условиях. Впечатления от увиденного остались не самые лучшие..

База отдыха Песчанка Байкал

База отдыха "Песчанка" расположена в одном из самых красивых заливов Байкала, в сосновом лесу. Бухта Песчаная является одним из красивейших и известных мест на Байкале. Неповторимые таежные склоны Приморского хребта с эффектными группами скал спускаются к озеру. Песчаный полуовал бухты «Песчаной» обрамляют пирамидальные скалы Большая и Малая Колокольни. Чистый песчаный пляж, имеющий форму полукруга, длиной 750м, шириной от 15 до 20м, придает бухте неповторимый вид.

Я специально прикладываю к отзыву все фото, которые связаны с этой базой, чтобы показать "во всей красе". Издалека домики выглядят старыми и никогда не видившими ремонта. Внутри ситуация обстоит еще хуже. Из удобств, которые можно найти на базе - туалет (такие дырки в полу) и душ (из старых кранов капает вода по расписанию в поддон). И все это находится в минут 10-15 ходьбы от домиков и корпусов.

Из самого некомфортного - здесь даже телефон зарядить или чай вскипятить - по расписанию, так как электричество дается трижды в день - с 9:00 до 11:00, потом с 14:00 до 16:00 и вечером с 21:00 до 00:00. Время это точно соблюдается и никогда отклонений от расписания нет.

Питание на базе есть, стоит 900 рублей в день с человека (трехразовое). Если просто жить в домике, то стоимость будет 900 рублей с человека в сутки. На территории есть что-то типа магазинчика-мини столовой, где так же можно покупать еду, но если вы планируете питаться трижды в день, то дешевле выцйдет взять условия с питанием. К слову, еда тут вкусная. Так же можно взять что-то перекусить с собой.
магазин с мизерным выбором и гигантскими ценами
магазин с мизерным выбором и гигантскими ценами

Я вот пытаюсь писать максимально отстраненно и сдержанно, но честно говоря, база в ужасном состоянии. По территории везде разбросан строительный мусор, домики никогда в жизни не видели ремонтов, все старое, разваленное и отвратительного вида. хуже базы я еще никогда не встречала. Но главное и наверное единственное преимущество - месторасположение. Это то, что притягивает сюда туристов!

Находится база отдыха в Песчаной бухте, и здесь всего два места, Песчанка и база Байкальские Дюны, где дела с комфортабельностью обстоят в сотню раз лучше, но тоже не идеально. Однако красоту этих мест не описать! В особый восторг меня привела бухта Бабушка, никого нет, вода прозрачная, песок белый и воздух чистейший.

В заключении:

Я очень рекомендую посетить эти места, но перед тем как отправиться в эту базу подумайте и тщательно все взвесьте. В Байкальских Дюнах намного дороже, но зато там комфортабельные условия. Лично мне ни тот ни тот вариант не понравились, если когда-то я еще соберусь сюда приехать, то возьму с собой компанию и палатку. На мой взгляд - это идеальный вариант проживания тут, так как более подходящего по соотношению цена/качество/комфорт пока нет, а одного местарасположения для того чтобы остались хорошие впечатления мало.

Мой отзыв об острове Ольхон, Байкал тут

Больше о путешествиях:

Достоинства
  • Очень красивые места
  • Прекрасная природа
Недостатки
  • Неблагоустроено
  • Нет удобств в домиках
  • Отвратительные условия проживания
  • Туалет за полкилометра
  • Электричество по расписанию
La_Bohèmeне рекомендует
Природа очень красивая Love
Потрясающей красоты места Байкала.
природа конечно классная!
12.08.2017
В Европе они 2 звезды бы не получили, но для России, да еще и глубинки, ожидаемо. Природа и вода очень красивые, была на Байкале, но такого не видела.
12.08.2017
Одно из самых красивейших мест на Байкале ))
12.08.2017
lesenojk согласна с вами!
12.08.2017
Какая красотища, аж дух захватывает... Когда уже я доберусь до Байкала, давно очень хочу, всё никак((
Электричество по расписанию это ужс, конечно)
12.08.2017
Немного спартанские условия, но природа потрясающая, красотища.
12.08.2017
Виды просто потрясающие, жаль база отдыха разочаровала Stare
С электричеством жутко, но на российских курортах и иже с ними часто встречала эту фишку
15.08.2017
Интересно было почитать
15.08.2017
Ну и цены тут... Даже на юге дешевле гораздо
  • 23.07.2013 - 09:59
    Отдых на 2*,а не на вес золота...
    Хочу поделится впечатлениями о базе Золоторудная,недалеко от озера Ая.Отдыхали на этой базе в июле 2013г.с двумя семьями с 1.5 годовалыми детьми.Как рекламируют на базе обещают хороший отдых на вес золота-это не так!!!
  • 08.06.2015 - 15:41
    Мечта рыболова!!!
    Бываем на этой базе несколько раз в год уже несколько лет. Вообще, конечно, расположение не самое удобное - 180 км от города, все-таки, не ближний свет. Но рыбалка там покрывает всю отсиженную за дорогу попу!
  • 20.06.2019 - 15:22
    Советую поискать другое место для отдыха
    Плот человеческой цивилизации на скорую руку. Но видела и хуже, поэтому рубить с плеча не буду. Отдыхали здесь летом. Расположена база отдыха в Вардане на ул. Молодёжная, д. 47а. Свободные места были и на момент вселения, и на момент отъезда.
  • 06.12.2014 - 11:05
    Хороший отдых на природе. Фото и подробности.
    Если кто-то считает, что в России нет мест, где можно с комфортом отдохнуть, получив при этом качественный сервис и хорошее обслуживание, тот все же ошибается. Конечно туризм, отдых с национальным колоритом не так сильно развивается, как в европейских странах.
  • 06.03.2015 - 15:42
    База отдыха "Ольхонские терема" (пос.Хужир, Байкал)
    Добрались до Байкала! Мечта сбылась! Поскольку второй раз мы врядли совершим подобный подвиг, хотелось посмотреть максимально большое количество мест. Первым из них стал о.Ольхон.   Турбазу бронировали заранее. Глядя на карту острова, еще дома поразились отсутствию растительности.
  • 27.02.2017 - 23:10
    Прекрасный отдых в Подмосковье
    Перед наступлением23 февраля я опять начала "ломать голову", что подарить мужу. В итоге решила вывезти своих мужчин(сына и мужа) куда-нибудь отдохнуть. Т.к. у мужа было два выходных, ехать далеко не было смысла и я рассматривала базы отдыха в Подмосковье.
  • 11.10.2018 - 16:04
    Ожидания не оправдались
    На базе отдыха "Райский уголок" в районе Шапсугского водохранилища я была по случаю юбилея близкого родственника.Сама база расположена в живописном месте на берегу реки Кубань, что, несомненно, значительное преимущество.
  • 09.09.2019 - 10:40
    Ергаки - это отдых на любой вкус, бюджет, возраст и даже сезон. Уникальная нетронутая природа соседствует с комфортом и продуманной инфраструктурой для туристов. Место, откуда я не хотела уезжать до слёз. Много фото отеля, базы и потрясающих видов.
    Никогда не были в дремучих лесах как из старых русских сказок? Мечтаете покорять горные вершины но не имеете подготовки и вообще боитесь высоты, а жить предпочитаете в комфортных отелях? Или же наоборот, вы заядлый экстремал и авантюрист, любящий пожить в лесу недельку другую?
  • Где можно отдохнуть на Кубани? ❤ Подробный гид по всей базе отдыха "Хуторок". ВИДЕО с горячих термальных источников ♨
    Поездки в разные места - это всегда увлекательно для меня. Особенно если едешь туда со своими родными. Хорошая компания, как правило, - одна из причин приятного времяпровождения.
  • 12.07.2021 - 00:47
    Парк-отель Благовещенка ⛱ ушатанный номер без постельного белья, заражение COVID-19 🦠 и другие прелести отдыха за 4000+ рублей в сутки
    Для первого морского летнего отдыха в этом году мы выбрали Крым. Но так как у нас маленький ребенок, было решено часть отпуска провести в Благовещенской - идеальный песчаный пляж, дельфины и как раз почти по дороге в Крым.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 17.07.2021 - 13:42
    Надеюсь Ваша мама не настолько "Добрая" или сервис, как он есть
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об отеле с креативным названием "Добрая мама", который расположен в Адлере.   Период проживания: 25-27 июня (2 суток), отдыхали вдвоем с мужем.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • Где спасаться от городской жары? Что предлагает база отдыха за 5000 в сутки? Хорошее место, несмотря на ряд недочётов.
    Привет всем! Страну накрыло жаркое лето, и наш регион не исключение. Я живу в Челябинской области, до моря нам далеко, а вот озер живописнейших вокруг множество. И именно они спасают в такую погоду, на некоторых местных пляжах народу сейчас почти как на Черноморском побережье.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 20.05.2021 - 14:12
    Отдых на пороге неба (много фотографий)
    Добрый день! Давно планировала выбраться в горы на майские праздники. Местный туроператор предложил трехдневный тур в Дигорию, на базу Порог неба. Тур из Астрахани стоил 6500р+1000р джиппинг. Ехали мы на микроавтобусе около 12 часов. Дорога была очень живописной.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.