Опубликовано 24 Август, 2013 - 20:32

Мы совершенно недавно вернулись из Партенита. Отдыхали втроем: я муж и ребенок 6,5 лет. Жилье нашли сразу на площаде Партенита. Но жили в квартире двухкомнатной, платили 380гривен за сутки. ОТ моря далековато, но нас это устраивало. Мы с такой мыслью и брали жилье подальше, чтоб ребенок побольше ходил пешком и дышал свежим воздухом. Итак,

МОРЕ. Просто супер. Чистое. Медуз не много. Может мы так попали удачно, но на море была чистота и полный штиль. Даже дельфины плавали рядом с берегом, за 13 дней мы их видели раза 4.

ПЛЯЖИ. Их много. Но вот с ними и проблема. Практически все платные. Санаторий "Крым" дерет за вход на свою территорию, и соответственно пляжи 20 гривин с человека. Но там смотреть не на что. Там если вы хотите лежак, за него надо платить 30 гривен. Цены на пляжах этого санатория просто космос?а еда ни о чем. В санаторий Айвазовское, мы сходили конечно, но там мы отдали 170 гривен. Правда туалет там цивильный, пляжи чистые, все красиво, но вот только чтобы покушать у вас выбора большого не будет. Там всего два заведения. Цены там не дешевые. Но правда покормят вас очень вкусно. Мы кушали в "Таверне". нам там все понравилось. на рубли если перевести, то поели на 800 руб. Бесплатных пляжа получается только три, их называют городскими пляжами. Вот там мы отдыхали практически все время. Между прочим по чистоте они гораздо чище и лучше че пляжи в санатории "Крым". Людей там было не много. Очень вкусно и не дорого можно там пообедать. На пляжах там везде галька, но она либо среднего либо мелкого размера. Поэтому дискомфорта нет.

Отдельно хотелось бы сказать о чебуреках, которые готовят крымские татары. Там всего три палатки. Так вот люди покупайте не бойтесь. Они готовят все свежее и только под заказ. Чебуреки ели с удовольствием и никаких отравлений не было. Они и масло меняют по два три раза в день и все шготовят из свежего мяса. Очень вкусные у них самосы. Обязательно попробуйте. Всем советую )))).

Дельфинарий. Просто ужас. Точнее все по порядку. Само представление вас порадует. Но не очень то впечатлит. Там всего три дельфина. В основном представление построено на том, что народ будет играть с дельфинами. Тренира злые нет ощущения любви и отмосферы любви к животным в целом. Дельфины там просто используются как способ зарабатывания денег. Мы хотели, чтоб ребенок поплавал с дельфином, стоит это удовольствие 200 гривен. Только плавал он мин 3. Три маленьких кружочка. Причем дельфина трогать нельзя. Только тупо нужно было схватить его за плавник и все. Затем ребенка вынимали. Когда мы подошли и спросили. Можно ребенок хоть дельфина погладит, а то поплавал и не понял. Просто хоть за носик погладит. На что нам сказали "Нет. Дельфины кусаются и могут откусить ребенку палец". Мы и обалдели. Потом нам сказали, что можно было фото сделать, раз он плавал, а там (за отдельную плату) можно было бы дельфина потрогать. Но уже началась дельфино-терапия. Если хотите, то за 700 гривен ребенок может с дельфином и поплавать и потрогать и все что угодно. Короче итог таков дельфины за 200 гривен кусаются как оакулы, а за 700 гривен превращаются в добрых существ, как про них и говорят. Так что дельфинарий ОТСТОЙ!!!!!!!

Ну в целом природа там классная. Климат мягкий. Цены приемлимые. Можно отдохнуть с шиком и дорого. А можно отдохнуть достаточно бюджетно. Смотря к чему вы стремитесь. Но, если вы ранее были за границей, то сервиса от этого места не ждите. Это тихий уютный городок, где вас ждет , чистое море, свежий воздух с араматом пихт, кедров и разных растений, красивейшие пейзажи.

Достоинства
  • Есть чем занять ребенка
  • Красивая природа
  • Разнообразная ценовая категория
  • Чистое море
Недостатки
  • Вход на пляж платный
DanielaSKрекомендует
  • 17.12.2019 - 21:58
    Завораживающий музей и эмоции на всю жизнь! Природные картины в разрезах камней!
    В этом музее я была в далёком 2012 году, но помню всё как сейчас. Владелец этой коллекции приятный мужчина- Александр Кулиш, который мне рассказал о своих путешествиях по миру о том как он добывал различные камни и окаменелости, останки древних животных. Его коллекция действительно вдохновляет!
  • 12.02.2018 - 23:17
    Парк «Айвазовского» Партенит, Крым. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
    Друзья, всем снова привет! Сегодня я познакомлю вас с одним из самых живописных и чудесных мест на крымском побережье. Это Парк «Айвазовского» в Партените.
  • 04.08.2020 - 20:27
    Этим летом хотелось отдохнуть хоть-бы где! Отель неплохой, но дорогой! Номер чистый, еда вкусная, администрация вежливая! Но на 3 звезды не тянет! Красивые места Крыма посмотрели и искупались, значит отпуск удался!
    Здравствуйте, мои хорошие   Лето - время поездок на море. Но, к сожалению, в этом году нашим планам на отдых в Турции не суждено было исполниться. А так как мы уже оплатили путевки в турагенстве Пегас, денег назад они не возвращают, а оставляют их на следующую поездку, когда откроют границы между…
  • 16.08.2020 - 08:12
    Хорошее местечко. Отличные цены. Азовское море. Но есть большая вероятность даже не искупаться!!! Августовские подробности. 2020
    Привет, друзья!Без всяких присказок расскажу, как впервые я побывала на Крымской земле, а в частности городке Щелкино.Отдельным удовольствием было добираться до него на машине по Крымскому мосту.Это удивительное сооружение наших дней. Присутствует некий мандраж при виде него.Едешь и наслаждаешься!
  • 01.08.2018 - 16:36
    Коктебель: от НУДИСТА до ПОФИГИСТА или все, что нужно знать туристу: цены, ресторации, жилье, магазины, дорога на авто и конечно Крымский мост.
    Ехать отдыхать в Крым я не планировала, даже не рассматривала этот вариант от слова абсолютно, но как говорится расскажите Богу о своих планах и он посмеется.
  • 19.02.2021 - 09:26
    Прогулка по Таракташской тропе: фото/видео. "Канатная дорога", "Ай-Петри", "Хребет Таракташ", водопад "Учан-Су"
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня мой отзыв о Таракташской тропе, которая находится в Большой Ялте.Пролегает тропа через знаменитую Ялтинскую гору "Ай-Петри", имеющую высоту в 1234 метра над уровнем моря.КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯЛТЫ: Есть несколько путей передвижения, начну с более…
  • 08.08.2019 - 19:44
    Ханский дворец Бахчисарая. Откровенное выкачивание денег на каждом шагу, испорченные впечатления. Архитектура, безусловно, красивая, но очень много "но"...
    Ханский дворец в Бахчисарае — главная достопримечательность этого городка, и важный пункт для путешествующих по Крыму. Я была здесь два раза: еще при Украине, году в 2010-м, и в июле 2019-го. С тех пор это место значительно изменилось, и не сказать, что в лучшую сторону.
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • 03.08.2020 - 18:06
    Кто ей только не владел и не разрушал, а она все стоит! Одна из старейших крепостей России и самая большая в Крыму
    Несколько лет назад я переехала в Крым, а точнее, в славный город Судак. И, конечно, мне есть, что сказать про главный символ этого города - Генуэзскую крепость. Официально она называется Судакской крепость ю , так как основали ее не генуэзцы, да и пребывали в ней они не так долго.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 14.07.2021 - 15:35
    Ялта мне не особо понравилась, а после обрушившегося на нас ПОТОПА и подавно! Как мы попали в эпицентр стихийного бедствия(+2 видео!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с легендарном городом Крыма - Ялтой. Честно говоря, оно пошло не совсем по плану, но давайте обо всем по порядку.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.07.2021 - 18:01
    Село с пугающим названием Штормовое,которое сравнивают с ласкающими слух Мальдивами
    Приветствую. Сколько раз в интернете натыкался на словосочетание "Крымские Мальдивы". Наконец окончательно соблазнился и предложил семейству разнообразить отдых на любимых нами песчаных пляжах.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 09.07.2021 - 10:37
    2 недели за 218 тысяч ( без учета перелёта) в Крымском( без преувеличения) селе. Назад в прошлое- опишу все "прелести" АзовЛенда.
    Доброго времени суток! Только что вернулись из всеми, в том числе и тут, на айреке расхваленного отеля на берегу Азовского моря, и я сейчас вам расскажу всю правду про этот отель!!!! Я НЕ понимаю откуда столько хороших отзывов, но обо всем по порядку.
  • 09.09.2021 - 21:21
    Ожидал лучшего. Самый южный курорт Крыма: что хорошо, а что не понравилось. Сравним с соседними курортами.
    Летом вместе с семьей путешествовал по Южному берегу Крыма, побывали в Алуште, Гурзуфе, Ялте, Гаспре, добрались и до Алупки. В каждом городе останавливались на несколько дней, в Алупке я провел 6 неплохих летних дней с купанием в чистом море и отдыхе на немноголюдных пляжах.
  • 17.09.2021 - 14:55