Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 01:01

ღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, дорогие любители необычного отдыха! ღღღღღღღღღღღღღ

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями от такого необычного и современного развлечения на курортах, как джиппинг.

Побывать на Северном Кавказе и не насладиться всей красотой горных массивов с множеством речушек, водопадов и достопримечательностей – это лишиться массы положительных эмоций и впечатлений. После Крыма, это второй курорт в который я влюбилась!

Если Вы не любите все время лежать на пляже под палящим солнцем, а предпочитаете активный отдых, то джиппинг именно для Вас! Увидеть всю красоту природы Кавказа и почувствовать адреналин в крови, Вам позволит экскурсионная поездка на джипе!

► Отдыхая в Архипо-Осиповке, нас заинтересовал этот необычный способ насладиться природными красотами Краснодарского края. В экстремальных условиях Вам предлагают увидеть местную природу с купанием и осмотром достопримечательностей.

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Вид на горы.

๏̯͡๏ Скажу сразу, если решите воспользоваться такой экскурсией, обращайте внимание на маршрут – их несколько.

► Нам больше нравятся природные достопримечательности, поэтому мы выбрали экскурсию по ущелью Подколзин Яр: ехали к Сталактитовому гроту, осмотрели водопады и дольмены. Но можно поехать в различные развлекательные парки, страусиную ферму и знаменитые «Грозовые ворота». Это что кому понравится.

๏̯͡๏ Так же, разная продолжительность поездки – короткой или длинной дорогой. От этого меняется время и цена. Если Вам нравится экстрим, то и это учитывайте. Предлагают сложную дорогу с повышенной скоростью и более спокойный маршрут. У нас была экскурсия 3 часа, не экстрим и стоила около 1200 рублей с человека.

✔ ГДЕ НАХОДИТСЯ. Мы ехали из Архипо-Осиповки (6 км. от поселка), но есть такие же экскурсии из Геленджика (50 км. от города). Забирали и привозили обратно туда, где мы снимали жилье.

Расположено ущелье "Подколзин Яр" недалеко от поселка Архипо-Осиповка, Краснодарский Край, Россия.

Архипо-Осиповка на карте. Нажмите на фото что бы его увеличить.

๏̯͡๏ Одеваться так и обуваться для этой экскурсии нужно удобно. Так как придется ходить по горным рекам и камням, резко подниматься и спускаться. Кроссовки здесь не подойдут, как и обтягивающие вещи.

А теперь о самом интересном – о самой поездке! Никогда не думала, что такая экскурсия может быть увлекательной. А вот и зря! Машина мчится с ветерком через горные речки, брызги от которых только добавляют адреналина. Маршрут начинается с обычной грунтовой дороги через лес, плавно переходя к горным пейзажам.

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Дорога.

По мере того, как мы набирали скорость, усиливались и впечатления! Обязательно просите водителя ехать через водоемы с брызгами – мы все были мокрыми, но очень счастливыми!

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Брызги.

๏̯͡๏ Кстати, выбирайте места в машине на средних сидениях. Здесь можно встать и прокатиться с дополнительным эффектом! Машины есть разные, у нас была на 8 пассажиров: впереди один, в середине три по линии водителя и сзади четыре сидения (по два напротив друг друга). На задних сидениях вид из машины не очень и встать нельзя…

Архипо-Осиповка. Джиппинг.

Первая наша остановка была недалеко от Сталактитового грота, который расположен на вершине горы (шли до него около километра), но он заслуживает отдельного отзыва. Это природное образование не уступает по красоте Мраморной или Мамонтовой пещерам в Крыму, хотя и намного меньше в размерах!

► Выйдя из грота, можно полюбоваться красотой водопадов. Это совсем небольшие ручейки, которые спускаются вниз по «стенам» ущелья.

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Водопады.

► Внизу ручей вливается в реку Морозовку, поездка через нее тоже необычна. Но ущелье красиво не только ручейками и водопадами, но еще и склонами с интересной структурой скал.

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Скалы ущелья.

Многие еще заезжают осмотреть местную достопримечательность – дольмены. Они были построены еще до нашей эры и очень таинственны. На Северном Кавказе их более 3000 шт. На фоне природы они выглядят завораживающе!

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Дольмены.

๏̯͡๏ Еще один очень важный совет – не забудете взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть окружающую красоту!

Далее нас отвезли к местному кафе. Здесь мы вкусно перекусили после активной поездки. Шашлык и чача были очень вкусными! Пока мы кушали, над нами летали большие хищные птицы, которые нас совсем не пугались.

๏̯͡๏ С собой еду мы не брали, только воду.

Архипо-Осиповка. Джиппинг. Местное кафе в конце экскурсии.
Архипо-Осиповка. Джиппинг. Местные птицы.

Эта поездка запомнилась нам очень яркой! Если Вы цените красоту природы намного больше, чем просто купание в море, то обязательно возьмите экскурсию на джипе по труднодоступным местам гор!

ღღღღღღღღღღღღღღღ

ЧТО ЕЩЕ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ НА ОТДЫХЕ:

Российские курорты:

Горнолыжный курорт Домбай, Карачаево-Черкесия - Альпийские горы в России! Северный Кавказ.

"Сафари-парк" в Геленджике - здесь на фоне природы Кавказа можно увидеть богатый животный мир!

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, Россия:

Республика Адыгея - отдых зимой, Россия

Термальный источник «Кедровый Бор» - оздоровление организма зимой. Адыгея, Россия

Гуамское ущелье зимой - Россия, Адыгея

Хаджохская теснина - природное образование с буйной рекой, Адыгея, Россия

Гостиничный комплекс "Турист", Адыгея (не далеко от Майкопа, столицы республики)

Плато Лаго-Наки - горная достопримечательность Адыгеи

Из природных образований Крыма ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ Вам посмотреть:

Большой Крымский Каньон с знаменитым на всю Европу - горным озером «Ванной молодости».

Горный массив Крыма «Ай-Петри» покажет Вам как море сливается с горизонтом.

Крымская Ривьера – бухта Балаклава подарит невероятные ощущения от отдыха!

Не менее интересны исторические памятники Крыма:

Мечеть Джума-Джами Хан-Джами – величественная и самая большая мусульманская святыня Крыма.

Караи́мские кена́ссы - храмовый комплекс об истории крымской караимской общины

Мусульманский монастырь «Текие дервишей»

Православные святыни Крыма: Храм Святого Пророка Илии (Свято-Ильинский Храм), Свято-Николаевский собор, Церковь Воскресения Христова (расположена над поселком Форос).

Дом и памятник известному губернатору Евпатории, который сыграл большую роль в сохранении памятников истории города.

ღღღღღღღღღღღღღღღ СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ღღღღღღღღღღღღღღ

Достоинства
  • Красивая природа в необычном ракурсе
  • Куча брызг и адреналина
  • Много эмоций и впечатлений
  • Экстремальный туризм
Krasotka9рекомендует
Никогда на джиппинге не были)
Видимо, когда поедем куда-нить на юг, надо опробовать данный вид транспорта)
Места красивые)
Да и вообще Краснодарский край прекрасен, и там есть, что посмотреть)
30.06.2016
Вот куда стоит съездить !
30.06.2016
это потрясающе! Я бы очень очень хотела в такое путешествие съездить, жаль, от нас далеко
Чудесный отзыв! Просто чувствуется драйв и адреналин от такой поездки! Обязательно прокатимся. Спасибо!
14.09.2016
задние сидения вообще как-то не продуманные(
в плане того, чтобы получить по максимуму, прочувствовать драйв от поездки
Но классно, не поспоришь)
30.09.2016
Хороший отзыв! Спасибо, что открываете новые места, куда стоит съездить Smile
25.07.2022
Снимали комнату в гостевом доме "У Михалыча" На казачьей 20. Спешу поделится своими "восхитительными" Впечатлениями об этом доме. Хозяйка нина та ещё хабалка, указывает тебе как жить и что делать. Ну да ладно, подумал я, детей с ней не крестить. А так как с жильём напряженка в архипке и вариантов особо нет, то терпеть просто приходится. В комнате которую мы сняли было жутко сыро и затхлый воздух, постельное бельё было сыроватое и пахло отвратительно, то ли от сырости, то ли они его не стирали. Постельные места были под уклоном, скорее всего они отлеженные на бок, всю ночь плохо спали, при том что на дорогу было потраченно 2000км, спать должны были как убитые. Ну да ладно подумал я, на море же приехали, а "местные", людям даже сарай готовы сдать под видом апартаментов. На второй день заметили на стене, на диване ( видимо перекинулось со стены на диван, он стоял впритык) чёрную плесень. Тут то, наше терпение лопнуло, это стало последней каплей и мы решили съехать, позвали эту нину показали ей эту "роскошь" На что был получен такой ответ " Это скала же, и для скалы это норма, если что то не нравится сьезжайте ", мы решили съехать, но деньги за оставшиеся 4 дня это 12000 она нам отдавать отказалась, сославшись на какие то проценты за человека который нас привёл к ней и за простой который произошёл по нашей вине. Оставатся там было омерзительно. Вообщем в кратце, деньги нам Не Вернули. Жильё найти больше не смогли, так как сарай снимать за 1000₽ с человека нет никакого желания. Подведу итоги: 2 дня на холодном море стали для нас кошмаром, отношение местных к приезжим не как к людям, а как к кошелькам, которые надо выпотрошить по максимуму, еда дорогая, столовая дорогая