Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 20:34

Здравствуйте!

Китайская косметика МейТан была ранее неизвестна мне вообще. Я никогда и нигде не встречала её и мое знакомство с этой косметикой было случайным. Гуляя по улицам нашего города, я увидела очень красивую вывеску на которой было написано "Природная косметика Востока"

На самом деле я подумала, что внутри представлены продукты из Индии и Таиланда и это будет не только косметика, но и другие интересные штучки. Зайдя внутрь, я увидела, что косметика, которая была в этом павильоне полностью из Китая. А разговорившись с продавцом , уточнила у неё насколько хороша эта косметика и пользуются ли она ей сама? Что могла бы мне порекомендовать? Девушка была очень любезный рассказала что вся косметика МейТан подтверждена евразийским экономическим союзом и декларацией о соответствии. Показала ксерокопию сертификатов на косметику и объяснила, что все составы прозрачны их можно прочитать как на коробочке со средством, так и в каталоге, которые у них лежат на журнальном столике

По всем рекомендациям и подходящим мне параметрам я остановила свой выбор на Креме для лица ночной МейТан «Регенерация-Актив» c маслом Эму и пептидами

Описание от производителя:

Крем восполняет запас необходимых липидов в коже благодаря содержанию Омега-6 и Омега-9 жирных кислот. Восстанавливает гидролипидный барьер кожи и ее способность к самовосстановлению. Nonapeptide-1 тормозит выработку меланина, уменьшает гиперпигментацию и придает коже сияние. Активность пептидов усилена наличием в формуле антиоксидантов, масла Эму и растительных экстрактов.

Краткие характеристики

• Производство Китай
  • Обьем 50 мл
  • Возраст 40+
  • Назначение Антивозраст, от морщин, против первых признаков старения, питание, лифтинг, восстановление, упругость
  • Тип кожи Зрелая
  • Стоимость 550 рублей

Где купить: кремы от компании МейТан можно приобрести также как и я в специализированных точках продаж от данной компании либо на официальном сайте в интернете.

• Упаковка:

крем был упакован в большую розовую коробочку, которая находилась в слюде и это был контроль от первого вскрытия. На коробочке по периметру есть вся соответствующая информация про крем.

Сама баночка внутри коробки находилась на пластмассовой подложке. И не такая большая по объему как может показаться изначально, рассматривая габариты коробки.

Баночка из пластика, ложечки внутри не было. Инструкции или вкладыша тоже, вся информация только на коробке.

Надпись на банке со временем стирается .

Защитная вторая крышка не очень плотная и часто у меня проваливалась внутрь. Доставать приходилось пинцетом. Момент достаточно неприятный.

Протирала все спиртом, а потом и вовсе решила эту крышку не использовать с таким качеством. Чтобы лишний раз туда не засовывать пальцы.

• Состав

Производитель делает акцент на то, что крем с маслом Эму , но это не совсем наверное корректное понятие, потому что это подкожный жир птицы.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, гексадецил глюкозид, ПЭГ-100 стеарат, изононил изонаноат, сквалан, диметикон, керамиды 1, масло эму, токоферол (витамин Е), бисаболол, бутиленгликоль, биосахаридная камедь -1, полиглутамат натрия, арбутин, нонапептид-1, карнозин, глутатион, никотинамид, ксантановая камедь, аллантоин , имидазолидинил мочевина, отдушка

INCI

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HEXADECYL GLUCOSIDE, PEG-100 STEARATE, ISONONYL ISONONANOATE, SQUALANE, DIMETHICONE, CERAMIDE 1, EMU OIL, TOCOPHEROL, BISABOLOL, BUTYLENE GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, SODIUM POLYGLUTAMATE, ARBUTIN, NONAPEPTIDE-1, CARNOSINE, GLUTATHIONE, NIACINAMIDE, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM

Чем же оно (он ) так полезен? Спектр применения настолько широк и жир оказался настолько ценным, что я не могла не выделить это отдельным абзацем в цитате. очень интересная и познавательная информация.

Этот целебный жир отлично подходит для защиты кожи, увлажнения и лечения многих кожных заболеваний, таких как акне, экзема, псориаз и многого другого.

Страусиный жир обладает мощными противовоспалительными, сильными увлажняющими свойствами, он не комедогенный (не закупоривает поры кожи) и гипоаллергенный (не вызывает аллергию даже у сверхчувствительных типов кожи). Поэтому масло эму косметологи рекомендуют абсолютно для всех типов кожи.

Масло эму помогает нашему организму (и нашей коже – в том числе) производить новые здоровые клетки, борется с начальными признаками старения и лечит широкий спектр кожных проблем:

• гиперпигментацию,
  • растяжки,
  • дерматит,
  • морщины,
  • сухость кожи (отлично увлажняет),
  • жирность кожи (нормализует выделение кожного сала),
  • опоясывающий лишай,
  • ожоги (химические – в том числе),
  • рубцы,
  • акне.

Текстура и аромат

Консистенция крема достаточно густая, но воздушная. Крем не плотный, он как густое молочко белого цвета. Очень хорошо скользит. При нанесении впитывается быстро.Обычно ночные кремы у меня впитываются около 2 часов, тут достаточно минут 40, чтобы ощутить полное впитывание крема.

Аромат очень легкий и ненавязчивый, после нанесения не остается на коже и не раздражает.

• Применение и личные впечатления:

Способ применения

Наносите крем вечером на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зону декольте легкими массирующими движениями.

Способ применения ночного крема МейТан не отличается от других способов применения ночных кремов.

Это обязательное использование после очищения кожи от косметики и себума после дневного времени суток . Я наношу крем после того как умылась и протёрла тонером лицом.

Наношу ночной крем за 2 часа до сна по массажным линиям. Хоть он и быстро впитывается, я иногда просыпаюсь с отекшим лицом если наношу средства непосредственно перед сном. По этой причине я отказалась от ночных кремовых масок.

Еще одна причина в том, что ночные кремы более плотные и долго впитываются, и не хотелось бы, чтобы крем остался на моей подушке, а не на лице. Хотя в данном случае крем блоее легкий по текстуре и можно нанести минут за 40 до сна.

Использование ночных кремов является самой важной составляющей в моем уходе за кожей.

Почему?

Именно в тёмное время суток наша дерма более восприимчива к питательным веществам, при этом лицевые мышцы расслаблены. Получается мы отдыхаем, а обменные процессы наоборот активизируются.

Поэтому для меня так важно провести тщательную очистку кожи и нанести на неё средство, которое будет работать.

В зимнее время наша кожа более подвержена температурным перепадам с мороза в тёплое помещение, которое нагрето батареями.

Крем я также использовала и в дневное время, потому что он достаточно быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. С косметикой дружит, не скатывается и не превращает лицо в масляный блин. Достаточно комфортен в носке. В зимнее время мне СПФ не так нужен. В нашей полосе половину зимы льют дожди и не видно солнца уже 144 день подряд в этом году.

• Обещания и эффект от применения

• интенсивно питает;

Я бы отметила этот момент, что питание кожи есть , но не настолько интенсивное как хотелось бы. По этому пункту я ставлю 3 звезды

подтягивает и укрепляет

Подтяжку кожи в данный момент я бы отнесла большие визуальному эффекту , чем выраженному косметическому, Потому что при нанесение крема на кожу она выглядит подтянутой и увлажненной, но как только утром я умываюсь особенного эффекта подтяжки я конечно же не вижу

• разглаживает морщины;

Наверное тоже я бы оценила на троечку Потому что при хорошем увлажнение мелкие мимические морщинки и те, что образовались из-за сухости кожи, возможно стали менее выражены , чем были до использования крема.

Конечно же с глубокими морщинами которые меня беспокоят данный крем не справится, поэтому тоже оцениваю удовлетворительно.

• блокирует образование пигментных пятен.

По данному пункту я ставлю пять звёзд , потому что кожа стала более ровной и светлой. Я начала использовать крем сразу после отпускного периода , когда на мне был очень сильный загар и в итоге я приобрела потом ещё одну баночку тоже. В итоге тон кожи ровный, белый.

• Экономичность

Несмотря на достаточно приличный объем средства, улетает он у меня очень быстро. Т.к. использовать я начала его не только на ночь, но и в дневное время. И моя кожа просто пьет его.

Наносить стала не только на область лица, но и шею. За такую стоимость не жалко даже и декольте намазать.

Резюмируя по всем аспектам ставлю крему 4 звезды и рекомендую к покупке. 40+ конечно же это громко сказано, крем можно использовать уже с 35 лет. Для более возрастной кожи, необходимы уже более эффективные средства и не только кремы.Но тон кожи делает ровнее и прыщи не вызывает.

Кицу Нэрекомендует
а я склеротичка - вечно на ночь забываю крем нанести. В этом креме меня смущает качество упаковки и отсутствие ложечки, за 550р могли бы положить.