Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 10:15

Я работаю врачом-стоматологом, поэтому могу дать достаточно объективный отзыв, основываясь на впечатлениях и результатах своих пациентов и на собственном опыте, ведь зубная паста Parodontax всегда имеется у меня в запасе.

Начну с того, что поражает её состав, большое количество трав, идеально подобранных для лечения кровоточивости и воспаления десен, и минеральная соль. За счет этого состава паста розоватого цвета и солоноватого вкуса. Вот этот солоноватый привкус и является главным препятствием к использованию данной пасты, но поверьте мне, к этому специфическому вкусу очень быстро привыкаешь!!! Еще одним минусом я бы назвала недостаточная очищающая способность, поэтому своим пациентам я рекомендую использовать утром ROCS, а на перед сном Parodontax.

С проблемой кровоточивости десен я сама столкнулась во время беременности, тут же начала чистить Pardontax и через пять дней симптомы исчезли. Теперь в качестве профилактики чищу ею раз в неделю.

Достоинства
  • Натуральная
  • Хорошо лечит кровоточивость.
  • Эффективная
Недостатки
  • Не достаточно хорошо очищает зубы
  • Специфический вкус - надо привыкнуть
na-ta-85рекомендует
  • Я бы сама точно не купила. Дал мне ее врач, как рекламу. Десна у меня не кровоточат, но дареному коню в зубы не смотрят.     Сначала меня поразил красный цвет пасты. Нанесла на щетку потерла, искревила рот от отвращения, и даже не дочистила зубы выплюнула. Гадость, а не вкус.
  • 18.02.2012
    На мой взгляд, паста не айс. Стоит чуть больше 100 рублей, в принципе, на хорошую вещь (те же эфирные масла) не жалко, но данная паста себя не оправдывает. Конечно, десны после нее не кровоточат, однако они у меня и раньше не кровоточили. Правда, папе паста понравилась, так что все субъективно.
  • 19.12.2013
    Купила эту пасту случайно, делюсь впечатлениями. Первое, что неприятно удивило, это неприятный цвет и отвратительный соленый вкус пасты. Моя семья попробовала, высказала свое фи, и больше к ней не прикасалась. Я же решила не делать поспешных выводов и проверить эту пасту временем.
  • 02.11.2013
    Проблемы с дёснами у меня начались года 3-4 тому назад. Просыпалась порой утром, а подушка в крови и в уголках губ запёкшаяся кровь.. Дёсны в воспалённом состоянии были перманентно.   Пасту "Парадонтакс" мне посоветовали в аптеке. Использую именно такую, красную.