Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 15:34

Этим летом всей семьей отдыхали в Счастливцево и посетили озеро Сиваш.

Сиваш находится вдоль арабатской стрелки, точнее он является таким себе заливом Азовского моря.

По причине мелководья (наибольшая его глубина не превышает 3 м, преобладающими глубинами являются 0,5—1,0 м) летом вода в нём сильно прогревается и издаёт гнилостный запах, из-за чего Сиваш называют Гнилым морем. По этой же причине морская вода интенсивно испаряется, из-за чего Сиваш сильно минерализован.

За счет природной минерализации, вода, грязи и воздух вокруг обладают целебными свойствами. Запах там конечно не фиалки, но терпим.)))

Берег практически пустой, нет инфраструктуры - нет людей, отличное место чтобы почувствовать себя наедине с природой.

Вокруг озера целые ковры из сухой водоросли (в народе наз. камка) По этим "коврам" очень приятно ходить босяком и благородя ним, воздух насыщен йодом.

В первую очередь Сиваш славится своими грязями. Целительная сила лечебной грязи открыта больными людьми и подтверждена врачами

Широко распространено применение лечебной грязи при хронических заболеваниях костей, суставов и позвоночника.

А также для оздоровления и очищения кожи: дерматологические заболевание, угри, и т.д.

набрали целебные грязи
набрали целебные грязи

Мы надышались, нагулялись, искупались, точнее побродили и полежали в воде которой было по колено)))) Обмазались грязью и набрали с собой 2 ведерка.

Эффект виден сразу, кожа становится гладкой и упругой, правда не очень приятный аромат немного держится на теле, так как грязь смывается очень тяжело. Но эта проблема до первого душа.

(жаль муж не дает выложить фото, где мы с ног до головы чумазики)

И еще я натерла сильно ноги новыми шлепанцами, решила намазать покрасневшие места грязью, и действительно через минут десят, почувствовала облегчение.

намазала грязью, место где натерли шлепки, и боль стихла
намазала грязью, место где натерли шлепки, и боль стихла

Не знаю как насчет лечения костей и прочих болячек, но для кожи очень приятные ощущения. Рекомендую посетить это чудо озеро, отдохнуть и порелаксировать!

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Свежий воздух
  • Целебные свойства
Недостатки
  • Запах
  • Нет инфраструктуры
Алёна Нрекомендует
Красивое место. И подлечиться можно. Smile
Произошел какой-то сбой. И комментарий добавился несколько раз.
Smile
23.09.2016
А как Вы до этого безлюдного места добирались?
24.09.2016
пешком Smile
От пгт. Счастливцево шли почти 2 км.
24.09.2016
ой, так это недалеко)
  • 24.11.2020 - 23:24
    ВКС-Кантри -подойдёт ли для семейного или романтического отдыха? Чем кормят? Стоит ли купить купон на Биглионе? Много фото!
    Привет, друзья! Ввиду тёплой и приятной осени, мы решили провести выходные на природе, подальше от шумного города. Думаю, многие и для празднования Новогодней ночи рассматривают подобное, поэтому велкам. Спойлер - скидка 40 ещё действует. У нас была компания из 2 детей (1 и 3 года) и 2 взрослых.
  • 08.12.2020 - 10:14
    Путешествие в лучший город Украины. Топ моих любимых мест. Рекомендации, что посмотреть и куда сходить. Ну и конечно же много фото. Поехали...
    Приглашаю вас в свой любимый город   Хочу рассказать вам о городе, который я люблю всей душой, и пускай я не живу в Харькове, это не мешает мне каждый раз приезжать туда с улыбкой...   Харьков - это город с преимущественно русскоязычным населением.
  • 25.10.2020 - 20:02
    Облагородить бы эту территорию! В таком виде, как есть, она мне не понравилась
    К термальному источнику в Счастливцево на Арабатке мы попали в составе экскурсии. Ехали из Генгорки , экскурсия предполагала 3 локации: Соленые озера в Счастливцево (их называют местным Мертвым морем); Горячий источник в Счастливцево (о нем сейчас пишу); Розовое озеро в с.
  • 14.01.2021 - 11:48
    Буковель сезон 2020-2021. Полное отсутствие масок и естественного снега. Расскажу про цены в Буковели, заведения, аттракционы и что здесь делать, если ты не катаешься на лыжах. Мое мнение о распиаренном ресторане  "Грибова хата" и ресторане "У Фомича".
    Всем привет!   Сегодня хочу написать отзыв об отдыхе в Буковели (хотя многие считают, что правильно говорить "в Буковеле"), но я считаю правильным первый вариант. Ж ители же Западной Украины любят называть свой курорт проще - Сердце Карпат.
  • 22.12.2020 - 07:14
    Красивейшее горное озеро штата с прозрачной (бирюзовой - в солнечную погоду) водой - невозможно не влюбиться в эту красоту
    Озеро Диабло (Diablo Lake ) мне посоветовала посетить моя американская подруга - она заядлая любительница хайкинга, родилась и до сих пор живет в штате Вашингтон , известном своими природными красотами.
  • 05.11.2020 - 08:15
    Мечта. Много удивительных фото
    Наше путешествие состоялось в летний сезон. Отправились на поезде из Екатеринбурга в Иркутск, где жили и работали наши друзья. План был таков: посетить Листвянку (поселок в Иркутской области - ближайшее удобное побережье Байкала), отправиться на остров Ольхон, погулять по Иркутску, вдохновиться,…
  • 23.11.2020 - 11:50
    Край, в котором сбываются ваши мечты и самые сокровенные желания. Яремче, Ивано-Франковск, Буковель, г. Говерла, о. Маричейка ...
    Давай с тобой, мой дорогой читатель, отправимся в путешествие по чудесным местам Прикарпатья в Ивано-Франковской области . Насладимся с тобой живописными пейзажами и, для начала, мысленно попробуем подышать тем целительным и ободряющим воздухом.
  • 💝Украина... От Киева до Почаева. А дождь в окно поезда стучал, о чём то добром напоминал. 🌸Отзывчивые люди, красивая природа. Мне здесь определённо понравилось!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Украины. В памяти остались лишь приятные воспоминания. Начну с того, что в это увлекательное путешествие вместе со мной отправились моя крёстная и моя подруга. Ехать нам предстояло на поезде.
  • 28.11.2020 - 19:40
    Жутко притягательный замок со своей историей и красивой территорией вокруг него
    Замок графа фон Шенборна (или усадьба Берегвар) - место, которое стоит посетить как минимум дважды, желательно в разное время года. Впервые мне посчастливилось побывать там в средине осени 2015 года. Второй раз будет после решения проблемы с распространением коронавируса.
  • 25.10.2020 - 21:09
    💕Озеро Комо: невероятное и прекрасное! Один день фантастических видов, покоя и релакса...
    Добрый день всем! Какой далекой теперь кажется Италия! Красивая, уютная страна с невероятными достопримечательностями, как природными, так и созданными руками человека!