Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 15:10

Привет Всем! Представляю вашему вниманию природное мыло-скраб ручной работы «Мед и овес» от «Рецепты бабушки Агафьи».

Не смогла удержаться и не купить на пробу данное мыло, обрамленное такими ласкающими слух определениями как природное, ручной работы. Эх мало мне для покупки надо, пару завлекательных слов и все ))

Мыло-скраб упаковано в прозрачный пакетик-слюду, скрепленный у верхнего основания железными скобами. К нему же прикреплена картонная этикетка, на которой находится все информация, касающаяся данного продукта.

Само мыло представляет собой стандартный брусочек прямоугольной формы. В мыльце вкраплены зерна, я так понимаю, овсяные. Еще просвечиваются разные травки-муравки, вершки-корешки ))

Цвет янтарный. Если поднести брусочек на свет, то мы увидим красивый прозрачно-желтый оттенок.

Запах - медово-травяной. Ярко выраженный аромат меда чувствовался даже через упаковку.

Вес мыла 100г.

Производитель: ООО «Первое решение».

Обещания производителя:

Природное мыло-скраб с увлажняющим эффектом для мягкого ухода за нежной, чувствительной кожей. Мыльный корень – это натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая намного мягче, чем щелочная, используемая обычно. Овсяные зерна глубокоочищают кожу, а мёд и природные масла, легко проникая в открывшиесяпоры, насыщают её полезными веществами и необходимыми микроэлементами.Кожа приобретает упругость и шелковистость.

Состав:

композиция жирных кислот пальмового и кокосового масел, экстрактмыльного корня, питьевая вода, глицерин, сорбитол, измельчённыеовсяные зерна, мёд, льняное масло, масло облепихи, масло зародышейпшеницы, масло гвоздики, пищевые красители (мыло может содержать частицырастительного происхождения: кусочки овсяных зёрен, фрагменты растений ит.п.).Активные компоненты: мыльный корень, овсяные зерна, мёд, природныемасла.

Срок годности: 24 месяца.

Цена, по которой я покупала, 60 рублей.

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, с черными точками на крыльях носа, с расширенными порами на щеках. Прыщики появляются редко, но метко.

Люблю умываться по вечерам именно мылами, они лучше всех очищают мне лицо. Мне нравится прям что называется до скрипа.

Мои впечатления от использования мыла:

☛ Хорошо очищает

☛ Легко образуется мыльная пенка (пару раз повертел в руках и пенка готова)

☛ Кожу подсушивает, но не пересушивает мою склонной к жирности кожу (для меня это в самый раз, но для других видов кожи думаю не совсем подойдет)

☛ Кожу не стягивает

☛ Отсутствие зуда, аллергии

☛ После умывания кожа гладенькая и бархатистая

☛ Мало овсяных зерен, скрабировать нечем (может это только в моем кусочке так получилось). А какие есть – очень крупные и надо быть осторожно с ними, иначе можно поцарапать кожу

☛ Запах остается на коже пару часов (если после умывания дополнительно ничем не пользоваться)

☛ Мыло очень нежное и при попадании в мыльницу воды может растаять/размякнуть

И в заключении хочу сказать, что никакого секрета в мыле нет. Ничего выдающегося, отличительного-примечательного. Помимо отсутствия секрета нет также и заметного увлажняющего эффекта и скрабирующего кстати тоже. Просто хорошо очищающее мыльце с натуральным составом, но не скраб-мыло. Ради любопытства попробовать можно, но повторно я его не куплю.

И в качестве бонуса так полюбившийся многим мой помощник

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Еще интересные продукты от Бабушки Агафьи:

☛ Шампунь от выпадения волос (нажми)

☛ Бальзам от выпадения волос (нажми)

Классные мыла, заходите-знакомьтесь:

☛ Крем-мыло с запахом имбирного эля

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • бархатный эффект
  • натуральное
  • не стягивает и не сушит кожу
Недостатки
  • дороговато за кусочек
  • почти не скрабит
KETKALMрекомендует
23.11.2014
Вы меня спасли просто. Хотела купить его как скраб, но у нас оно стоит не 60 рублей. А 140 рублей. Представляю свое разочарование потом. Вот честно спасибо. Сэкономила. Laughing out loud
23.11.2014
Очень симпатичное мыльце, надо к нему присмотреться.
23.11.2014
Выглядит и правда как мед или янтарь, красивое! Но Агафья очень нестабильна по качеству... Puzzled
23.11.2014
Я бы попробовала, но не встречала.
оч красивый отзыв!
прям захотелось купить, хотя не пользуюсь такими мыльцами! Big smile

мне вот только интересно!
что производитель понимает под "ручной работы" ?!А?!
вершки-корешки ))
Big smile
В таких мылах смысла не вижу(
23.11.2014
Много раз хотела купить мыло из этой серии))
Красивое,аромат мне бы тоже понравился..)
Но никакого скрабирования...обман..
Какое красивое мыло Smile
23.11.2014
Не пользуюсь такими мыльцами. Но выглядит оно вполне натурально и симпатично)
А оформление отзыва заслуживает отдельной похвалы!))
23.11.2014
Выглядит мыло и правда потрясающе! Smile
непонятное мыло..
интересное мыло ... не знала , что у них бывает мыло ручной работы
23.11.2014
Я такое и не видела у нас, но покупать и не буду)
23.11.2014
Жалко, я думала купить это мыло. Но может все-таки и попробую, благо цена более чем бюджетная. Wink
я бы такое попробовала Smile
23.11.2014
тут столько отзывов о кусковом мыле, а я вот не могу, лентяйка Laughing out loud
23.11.2014
Выглядит такое мыльце довольно интересно и привлекательно Laughing out loud
24.11.2014
Планирую попробовать такое! Даже просто мыло с хорошим составом по такой цене - это уже находка!
24.11.2014
Тоже покупала такое, и особо оно меня тоже не впечатлило )
24.11.2014
Наталья Король да, я тоже возлагала на него надежды по скрабированию, но увы и ах ))

lama79, e-NOTik согласна с вами ))

мама двух красотулек , gold_sunny много не потеряли ))

ЮлияВА спасибо Love

edelweiss , Lana Vi, Nadya Smith ага, мыло как мыло ))

Victoria Green наверное это и есть секрет Агафьи ))

LiliDali, miss_ka, Innalina, mushka-malushka Smile

Zaremochka спасибо большое Love

Pepito у бабушки Агафьи усе есть ))

Bagirra, Tatyana.Tatyanochka, Krasota_po_russki попробовать можно ))
Мне такой цвет очень нравится Smile И мыло я люблю Smile
24.11.2014
я уже давно не покупаю мыло, а предпочитаю делать его сама. Сейчас слава богу все для этого есть.
25.11.2014
С виду обычное мыло, на скраб не очень похоже)
25.11.2014
MiaRed цвет и правда красивый ))

viktorija456 только нужно время ))

Lilandra13 как оказалось обычное не только с виду, но и в использовании ))
25.11.2014
Очень красиво вы мыло представили! Захотелось приобрести не смотря на маленькие минусы. Smile
Симпатичное мыльце и сделано из весьма полезных ингредиентов
27.11.2014
Ice Cat я вот тоже, если что-то захочу попробовать, минусами меня не напугаешь. Все равно куплю!

Северная Харита что правда, то правда ))
18.02.2015
Я уже убедилась в том, что от мыла, пусть даже ручной работы, чудес ждать не стоит)
19.02.2015
мне очень нравится название бренда... так и представляю себе эту бабульку добрую и заботливую
19.02.2015
Мирьем да, думаю чудес не надо ждать, но все равно лучше пользоваться мылом ручной работы с более менее натуральным составом ))
19.02.2015
BednayaRapunzel да, маркетологи компании поработали на славу))
21.03.2015
Тоже посматриваю на это мыло. Во всяком случае, состав неплохой (если там все как есть написано). Мне вот только интересно, как мыло, которое мы используем для лица, может скрабировать? Это по телу можно брусочком тереть, а по лицу - только пеной от самого мыла, там частиц этих нет. У меня сейчас тоже мыло-скраб для лица от другого производителя, вот никак не пойму, в чем фишка.
22.03.2015
Неужели нет SLS? пойду куплю...
22.03.2015
Medio я прям ребром мыла, где выступают травки и зернышки, вожу по лицу. Сильно не нажимая, иначе можно поцарапаться. Получается такое неглубокое скрабирование ))
22.03.2015
Lovely Goddess нету Smile , судя по информации от производителя ))
22.03.2015
Спасибо! А мне и в голову не пришло, теперь тоже так попробую. Полезно все-таки отзывы обсуждать Wink
22.03.2015
Medio согласна с вами Laughing out loud
Чем дольше пользуешься мылом, тем больше смыливаешь основу и тем явственнее проступают травки с корешками ))