Опубликовано 31 Май, 2016 - 13:45

• Всем привет!

Я уже писала ранее о природных средствах от ООО "Мыльные орехи. Нейтральная хна оказалась выше всяких похвал, а вот порошок амлы мне понравился меньше.

Пришла очередь попробовать шикакай. Отзыв на это средство зрел у меня очень долго!

• От производителя...

Шикакай - природное мягкое средство для красоты и здоровья волос. Отличается низким, сбалансированным уровнем pH.

Основные свойства:

- способствует бурному росту волос, делая волосы более густыми
- устраняет ломкость и посеченность волос
- используется в качестве природного кондиционера, обладает легким очищающим действием
- делает волосы мягкими, шелковыми, послушными,

Кроме того....

- сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду
- питает и укрепляет корни волос, препятствуя преждевременному выпадению волос.
- устраняет перхоть
- обладает антибактериальным и противогрибковым свойствам
- нормализует водно-жировой баланс, благодаря чему волосы меньше загрязняются
- придает волосам и коже приятный аромат, дезодорирует кожу.
- регулирует работу сальных желез
- предотвращает преждевременную седину.

Как видно из описаний выше, полезных свойств у шикакай масса! Необычным, для меня, свойством показалось сбалансированный уровень рН. Не часто такое свойство встретишь в описании к средству для волос. Но все они сплошь всегда обещают густоту, мягкость, свежесть надолго и т.д.

Ну что ж проверим!!!

• Оформление, цвет, запах...

Оформление такое же как и у хны, и у амлы из этой же серии. Небольшая картонная коробочка с этикеткой и необходимой информацией. Вес: 100 грамм.

Коробочка закрывается довольно плотно, благодаря специальному нехитрому приспособлению.

Внутри под крышкой пакет с застежкой зип-лок.

Порошок шикакай на столько мелкого помола, что больше похож на пудру. Он очень сильно пылит при попытках набрать его ложкой в пакете и моментально попадает в нос, вызывая сильный зуд, дискомфорт и чихание.

Поршок серо-коричневого цвета. Запах имеет древесный со сладкой ноткой. Гораздо приятней, чем запах у амлы и хны.

При добавлении к порошку воды, он становится очень насыщенного шоколадного цвета. Растворяется хорошо.

• Способ применения...

Небольшое количество порошка шикакай залить теплой водой до консистенции густой сметаны (примерный расход 1 ст.л. для коротких волос, 2-3 ст.л. для волос средней длины и 3-4 ст.л. для длинных волос.) Тщательно перемешать, дать маске из шикакай настояться 5-10 минут и равномерно нанести на волосы по всей длине. Оставить маску из шикакай на волосах примерно на 20-30 мин. Затем хорошо промыть голову.

Я на свои волосы чуть ниже лопаток (наверное средней длинны) беру две полные столовые ложки порошка шикакай. Воду лью на глаз, тут же перемешивая массу.

Затем как положено масса настаивается 10 минут и можно наносить ее на волосы. Голову я предварительно мою шампунем и просушиваю волосы полотенцем.

После нанесения убираю волосы на макушку и под шапочку для душа.

• Результат...

Первый раз я держала маску не очень долго - около 20 минут. Пахнет приятно, дискомфорт смесь на голове не вызывает.

Затем долго смывала волосы проточной водой до чистой воды, а потом и шампунем. Смывается шикакай хорошо, при этом волосы не путаются как после амлы, значит он их не сушит.

Даже этих 20 минут хватило, чтобы волосы стали темнее и приобрели медный отлив. Кончики у меня еще остались крашеными на сто рядов мелированием и безаммиачной краской, поэтому всегда были светлее и отличали от общей длины, создавая эффект "омбрэ". А тут они практически сровнялись по цвету! Причем эффект как будто накопительный, с каждым разом волосы все лучше и лучше, а цвет становится все богаче и богаче!

А еще они после каждого применения становятся какими-то нереально пышными у корней, но при этом прямыми и красивыми.

При этом родня тоже заметила изменения, не только я одна и все решили, что я покрасила волосы и стала темнее. На ответ, что это все мое родное, мама сказала: "Не красься никогда больше, у тебя цвет такой красивый свой и волосы хорошие". До этого она мой хвостик в школе сравнивала с мышиным.

И тут у меня возникла идея, а что если подержать шикакай не 20-30 минут, а целый час?! Может вообще удастся добиться одного цвета на всю длину и избежать стрижки? Так как у кончиков состояние хорошее, а смущал только цвет.

Ну и вот результат:

последний результат

Для наглядности нашла фото, сделанное в ноябре до начала применения шикакай. (Фото использовала в отзыве.)

Каких-то пол года, а волосы то вон как хорошо подросли!!! И выглядят заметно лучше! В росте, конечно, есть большая заслуга ампул Kerastase и Dikson, но и действие шикакай отрицать нельзя!!!

Я не знаю, почему про эффект окрашивания нигде никакой информации? Ведь тогда его не стоит использовать блондинкам!

Может только у меня такой странный эффект получился, как будто восстановления цвета? Но я ему однозначно рада!

Расходуется порошок довольно быстро, по сравнению с хной и амой, а по сравнению с обычными средствами и нет. Но, если учесть его цену, то меня это не расстраивает!

• Итог...

Плюсы:

• волосы восстанавливает,
  • придает пышность и блеск
  • шикарный оттенок
  • усиливает рост в длинну
  • стоит недорого
  • хватает на долго

Минусы:

А минусов и нет!

Я безумно рада, что открыла для себя это средство! (А сначала заказывать еще не хотела!) Он ни в какое сравнение не идет с хной и амлой и он нереально крут!!!

Рекомендую!

Цена: 230 рублей.