Опубликовано 20 Апрель, 2013 - 16:23

Этот крем от новой для меня марки "Доктор нейче" я купила в сети магазинов Рив Гош. Цена его, на сколько я помню, чуть больше 200 рублей за 125мл. Главная причина покупки - органический, как я до покупки думала, состав. На деле же оказалось не совсем так: есть несколько опасных консервантов, не в целом состав очень даже не плох.

Консистенция жирная, даже очень, поэтому мажусь им только на ночь. Аромат неоднозначный, мне он напоминает обычный запах крема (типа Нивеи) + немного травок, маме же напоминает запах мыла...

Свойства в целом очень порадовали: мгновенно смягчает, отлично увлажняет, быстро заживляет трещинки, убирает шелушения, успокаивает раздраженные от механического воздействия руки. В этом плане он однозначно один из лучших!

Произведен в Израиле.

Продукция "Доктор нейче" не тестируется на животных! (обожаю этот значок кролика на средствах))))

Повторно не куплю только лишь из-за вечного моего желания пробовать новое, а вообще рекомендую!
______________________

Разбор состава:

1) Вода.
2) Глицерин.
3) Стеариновая кислота - эмульгатор, стабилизатор, загуститель.
4) Цетиловый спирт - эмульгатор, загуститель; смягчает кожу, делает ее бархатистой; вырабатывается из пальмового масла, путем гидрогенизации пальмитиновой кислоты.
5) Каприлик/каприк триглицериды - получают из кокосового масла; смягчает, увлажняет, не оставляет чувство жирности на коже.
6) ТЭА триэтаноламин - регулятор pH в кремах и гелях; увлажняет кожу.
7) Изопропилмиристат - выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ); по некоторым данным он камедогенен т.е забивает поры, для лица средство с этом вещ-вом вредно, но в нашем случае это крем для рук, а значит не все так страшно.
8 ) Пчелиный воск.
9) Миристиловый спирт - загуститель, увлажнитель, стабилизатор.
10) Диметикон - смягчает кожу, увлажняет; делает продукт менее жирным и липким.
11) Ланолин - натуральный воск животного происхождения, который получают путем очистки жира из овечьей шерсти; питает, увлажняет, смягчает.
12) Отдушка.
13) Феноксиэтанол - консервант; судя по тому что пишут в интернете его добавляют даже в органическую косметику, однако идут споры о вреде.
14) Метилизотиазолинон - консервант, который часто используют в смываемых средствах, в несмываемых же он может раздражать кожу и даже быть опасным для нервных клеток.
15) Йодопропинил бутилкарбамат - консервант, может вызвать раздражение.
16) Масло оливы европейской.
17) Масло примулы вечерней.
18) Масло бораге.
19) Морская соль - используют для загущения консистенции, может вызвать раздражение.
20) Бензилбензоат - ароматическое вещ-во с легким цветочным запахом.
21) Гераниол - ароматическое вещ-во с запахом розы.
22) Амилциннамал - используют как ароматизатор.
23) Эвгенол - ароматическое вещ-во с запахом гвоздики.
24) Гексилциннамал - ароматическое вещ-во с запахом ромашки.
25) Гидроксиизогексил-3-циклогексен карбоксальдегида - ароматическое вещ-во с запахом ландыша.
26) Лимонен - используют как ароматизатор.
27) Цитронеллол - ароматическое вещ-во с запахом розы.
28) Коричный спирт - ароматическое вещ-во; содержится в корице и стираксе.
Марина_рекомендует
очень подробный разбор, спасибо
20.04.2013
Такой пока не встречала, но попробовала бы.
21.04.2013
Очень люблю отзывы, где присутствует полный разбор состава! Smile
21.04.2013
Обожаю этого производителя !
21.04.2013
Описание понравилось, но я не очень люблю кремы с глицерином, особенно, когда идет речь о руках.
21.04.2013
Да, похоже, совсем натуральных кремов почти и нет(
22.04.2013
совсем натуральных конечно нет, их же надо хранить и перед продажей, и после открытия упаковки.
но есть кремы без вредной химии, например Organic Surge, я его собираюсь попробовать Smile
23.04.2013
Спасибо всем! ))

ufo-59 надо же, я даже не слышала о таком производителе, пойду искать, спасибо за наводку Smile
25.04.2013
подробный отзыв, заинтересовал крем. Smile