Опубликовано 25 Август, 2015 - 09:51

Когда купила этот кусочек, ещё не подозревала, сколько полезных функций он может выполнять. Подумала, что это что-то вроде кристаллического дезодоранта, который я давно хотела

По виду напоминает мне огромный леденец =) Первые дни так и хотелось лизнуть, но нет, на самом деле оно солёное

Дома прочитала инструкцию, оказалось, что у него очень много полезных свойств и функций!

Итак как я его использую:

• В качестве дезодоранта - тут справляется отлично, видимо за счёт антибактериальных свойств, однако в особо жаркие и нервные дни всё же помогал не очень
  • От воспалений на коже - да, подсушивает моментально, отлично справляется! Пользуюсь теперь только им для таких случаев
  • После бритья - вот тут очень плохо, пыталась пользоваться, действительно становится лучше, но очень сильно щиплет и жжёт..
  • Так же просто вожу мылом по лицу, оно как бы шершавое, поэтому действует как скраб, отлично отшелушивает!

Стоило около 300 руб., дороговато, но расходуется очень экономично. Покупала в магазине в отделе где ещё солевые лампы продаются.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Натуральный состав
  • Отличное качество
Недостатки
  • Не везде можно найти
AfterForeverрекомендует
Интересная вещица )
Интересно что за состав, так как по применению они описывают обычный кристалл из квасцов.
Я вот хочу пищевой гималайской прикупить.
25.08.2015
Да похоже просто природной соли кусок,состав нигде написан не был(
25.08.2015
Надо же! Даже такое мыло бывает.
16.02.2016
А я и не знала что такое существует Laughing out loud
06.07.2017
На главном фото будто горстка конфет Smile У меня солевой подсвечник розовый, зимой вечерами жгу свечи в нём - верю, что это повышает иммунитет. А вот мыла такого не видала. Ну... если подсвечник сломается, попробую его использовать в таком качестве)))
  • 30.10.2018 - 13:47
    Для мытья тела идеально, но для сухой кожи лица не подошло! Натуральный состав, мягкий пилинг и приятный аромат
    Натуральные мыла как средства очищения кожи я очень люблю. Было время, когда я пользовалась только ими, потом мне это поднадоело, и стала чередовать мыла с пенкамигелями для умывания. Но всё равно душа тяготеет и рука тянется именно к твёрдому брусочку (не спрашивайте почему, я сама не знаю.
  • У Айрековской Юляхи нет прекраснее мечты, чем поехать в Гималаи,горы чистой красоты)))) Мои Гималайские кристаллы))
    Всем привет!!! Наконец то я добралась до этого чудного чуда, гималайской соли!!! И теперь я с восторгом пишу, вчера я ела очень вкусный сладко-соленый воздух!! Получив свою долгожданную посылку мы не медля решили попробовать эту чудодейственную ионизацию гималайской солью в сауне.
  • Задумка не плохая, но на практике неудачная
    Без соли и приправ не обходится практически ни одно блюдо. Но соль, как известно, вредна для организма, но вот розовая как раз наоборот, так как содержит около 25 микроэлементов.
  • 20.03.2017 - 23:51
    Универсальный уходовый продукт для тела- розовая гималайская соль. Так ли это? Проверено!
    Приветствую!   Ещё одним опробованным мной продуктом из магазина косметики ручной работы BathTimeShop стала розовая гималайская соль для ванны. Находится в плотном водонепроницаемом пакете, вес - 500 гр.
  • 16.05.2020 - 09:17
    Хорошее качество! Новое знакомство порадовало. Арахисовая паста DopDrops с Розовой Гималайской Солью точно не для сладкоежек!
    Привет всем любителям арахисового лакомства! Ох, давно я не писала отзывы про арахисовые пасты. Перепробовала достаточно и наелась на год вперед.).))Больше всего мне нравятся крем-пасты, а не кранчи.До сих пор остается в лидерах у меня Арахисовая паста Древо жизни Морская.
  • 23.10.2015 - 09:21
    Просто божественное средство для тела, от моей любимой марки.
    Здравствуйте.   Поговорим о хороших средствах по уходу за телом, на этот раз речь пойдет о такой необычной штуке- как мыло-скраб . Это мыло отличается от других не только объемом и качеством, но эффектом, о котором подробнее напишу ниже.
  • 14.03.2015 - 13:13
    Корейское мыло очаровало меня ароматом свежего огурца! или Почему я иногда чередую пенки для умывания с мылом?
    Приветствую в своем отзыве!) Уже давно я питаю нежные чувства к корейским продуктам, что можно заметить по моим самым первым отзывам (хотя они конечно так себе, тогда я только начинала писать).
  • 06.07.2017 - 08:39
    Что такое тамбуканская грязь и как она поможет нам оставаться всегда красивыми? Обо всём расскажу в своем отзыве) А еще вы узнаете, что нужно обязательно привезти с собой из отпуска)
    Всем доброго дня) Сегодня речь пойдет о мыле, да не о простом, а из тамбуканской грязи) Это мыло мне привезли в подарок родственники после отпуска на юге. Поэтому ни его цену, ни где можно купить, я подсказать не смогу. У нас (в Поволжье) в продаже я его не видела.
  • 11.08.2016 - 16:25
    Отеки при беременности? Попробуйте розовую соль!
    Добрый день, друзья. Сегодня речь пойдет о кране необычном продукте - розовая гималайская соль. Соль мы кушаем каждый день. Она присутствует во множестве готовых продуктах, которые мы покупаем в магазине. Но зачем она все-таки нужна?
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 30.07.2020 - 21:18
    Приятный сухой масляный скраб, который почти не скрабит. Но я в восторге от аромата и питания кожи.
    Если скраб для тела ФЛОРА nature cosmetic Антицеллюлитный на основе крымской розовой соли рассматривать именно в качестве скрабирующего средства, то тут полный провал. Он не скрабит, даже не полирует. Он просто гладит кожу. Хотя скрабирующие частички соли довольно увесистые. Их много.
  • 22.08.2020 - 20:53
    20 способов применения масла для волос, лица и тела. Универсальное средство за сотку + много ФОТО
    Здравствуй, дорогой читатель О полезных свойствах масла виноградной косточки для кожи и волос, думаю, наслышаны многие. Это действительно универсальное средство, у которого много разных способов применения. Сегодня я расскажу о своих любимых и стоит ли его покупать.
  • 21.07.2020 - 15:21
    🔶 Помощник в уменьшении целлюлита (до/после 10 дней), избавитель от отеков и токсинов. ЛЮБИМЫЕ способы применения волшебных розовых кристаллов 🔶
    Здравствуйте! Люблю принимать вечерние расслабляющие ванны, но получается у меня это делать нечасто. И вот наконец звезды сошлись и карантинные мероприятия внесли в мою жизнь более размеренный темп. И как нельзя кстати в этот период я познакомилась с Розовой гималайской солью от Salt of the Earth.
  • Хороший гель для интимной гигиены) 🏵️
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для интимной гигиены известного производителя ( Красная линия), которым я пользуюсь уже более 20 лет!   ИТАК: Дизайн упаковки неплохой, узнаваемый На обратной стороне состав и остальная необходимая информация для потребителя.
  • Ничего не делать и в итоге похудеть и избавиться от целлюлита - а что, так можно было!? Самый простой способ приобрести фигуру своей мечты!
    Доброго времени суток, красавицы! Никогда бы в жизни не поверила, если бы сама ни стала свидетелем этого чуда! Рассказываю: чтобы похудеть и избавиться от целлюлита, оказывается (!), нужно просто ЛЕЖАТЬ. Но лежать не на диване с пончиком в зубах, а в ванной с солью Epsom Pro розовой гималайской.
  • Тонкий приятный аромат солёных волн унесёт к теплому морю и поможет расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты!
    Привет! Часто за бешенным ритном жизни, мы забываем о себе, а так хочется иногда побыть на едине с собой и пусть весь мир подождёт. Бренд SmoRodina создаёт линейку средств для ароматерапии и релакса, в коллекции не только ароматическое масла, а так же ароматическое свечи для массажа и интерьера.
  • 29.06.2020 - 18:29
    ECOCRAFT🍊🌶 Крем-масло «Мандарин и розовый перец» для спасения сухой о обезвоженной кожи рук! В нем прекрасен не только натуральный состав, но и чарующий аромат!
    Здравствуйте!   Крем для рук- это такое косметические средство, которое используется каждый день и по несколько раз. Особенно сейчас, когда приходится по роду своей деятельности постоянно обрабатывать руки антисептиком.
  • 24.08.2020 - 14:05
    Il Frutteto - безупречное мыло с итальянским темпераментом! ★ затмило для меня любимые кусковые мыла и гели
    В нашей ванной полки заставлены небольшим арсеналом разных гелей для душа, подобранных по вкусу членов моей семьи. Мне же больше по душе кусковое мыло.
  • 13.09.2020 - 02:10
    Масло, самый большой недостаток которого- упаковка!
    Доброго времени суток! Бывает такое, что вроде и не особо надо, но тянет... Так и у меня с косметикой серии "Розовая вода" одного известного белорусского бренда. Средства для лица оставили приятное впечатление (крем , спрей , умывашка) , а вот для волос- ПРЕнеприятное (Бальзам , шампунь ).