Опубликовано 9 Август, 2020 - 15:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я не любитель зеленых ароматов, но их противницей не являюсь. Нравятся мне редкие из них - этот в том числе. Девушки, если есть возможность потестить - попробуйте. Это как попробовать лето на вкус. Зеленое, легкое, прозрачное, белоцветочное.

🍃 Чем звучит?

Пирамида, на мой нос, вообще не соотносится с тем, что я слышу в аромате.

Верхние ноты: Лимон, Персик, Красное яблоко и Черная смородина

Средние ноты: Слива, Белая фрезия, Апельсиновый цвет и Роза.

Базовые ноты: Бобы тонка, Бензоин, Кашмеран и Пачули.

Это абстрактная композиция, которая почти не вызывает в памяти какие-то привычные ноты.

• Тут скорее речь идет о зеленых альдегидах. Они ассоциируются с зеленью, листвой, росой, но имеет отвлеченное ненатуралистичное звучание.
  • Где-то в середине, минуте на 20-й, отчетливо выходит мягкая невыраженная садовая роза, примыленная мягким мускусом. Нерельефная, неявная, но узнаваемая. Приятная даже для тех, кто не любит розу.
  • На излете выходит зеленое яблоко и что-то мягкое, согревающее. По логике пирамиды это должен быть либо кашмеран, либо бобы тонка, но на них это звучание совершенно не похоже. Это просто легкое зеленое тепло. Скорее вода из фруктов, заявленных в пирамиде.

Пачули, лимоны, персики, белая фрезия, бензоин - всего этого я не слышу даже приблизительно.

🌾 Что в нем примечательного? "Оскар"!

Я выбрала именно его, а не какой-то другой парфюм от Сиэль потому, что в 2012 году он был признан Ароматом года и получил премию FiFi® Russian Fragrance Awards. Поясню: по статусу международный FiFi - это парфюмерный "Оскар", а российская FiFi примерно как наша "Ника".

Было интересно посмотреть, что необычного в этом парфюме, что его выделили из ряда других.

🌿 Дорогой аромат?

Стоимость 2600 руб. на сайте Сиэль прямая ссылка здесь.

Не люксовый точно, но и не масс-маркетовый. Однозначно превосходит Эйвоны, Фаберлики и Орифлеймы. Ближе по статусу к Ив Роше. Многогранный, ни в коем случае не плоский. Яркий и свежий одновременно. Меняет звучание, раскрывается, интересный.

Но все равно незримо вылезает какая-то база, свойственная сетевым ароматам.

Она и задает его ограничение. Я его хорошо ощущаю, но пользуюсь под настроение с удовольствием.

ОБратите внимание на точки внутри колпачка. Это капельки парфюма. Видимо, происходит естественное выпаривание. Поэтому годами его лучше не хранить. У меня при таком расходе и не получится.

🌾 Статус аромата

На сайте Сиэль его описывают как парфюм для статусной женщины: дорогой, отражающий ее успешность. Я категорически не могу охарактеризовать его так. На мой нос все строго наоборот. Он подойдет нежной, хрупкой девушке или женщине. С легким характером, не слишком пробивной. И точно не богатой. Это запах женственной нежности, воздушности и легкого женского тепла. На бизнес-леди его не вижу.

🍃 Самобытность

Не могу назвать его уж очень харАктерным и оригинальным, но и явных пересечений с каким-то ароматами в моей памяти не всплывает. В целом он самобытен, и я его в любом случае оставлю в своей коллекции, потому что среди 120 флаконов ничего похожего у меня нет.

🍀 Дневной аромат

Я не очень прислушиваюсь к делению парфюма на дневной, вечерний и проч. Но тут явно аромат дневной, легкий. Не утомит, если пользоваться каждый день или под настроение, если парфюма много. Идеален на лето - прозрачный, невесомый, зеленый, он отлично ладит с жарой и прекрасно смотрится в звенящем прохладном воздухе. Универсален, но для мероприятий, на мой вкус стоит надеть что-то потяжелее.

🌿 Стойкость

Стойкость - проблема в этом парфюме, за нее и сняла 1 звезду. На моей холодной коже сидит минут 40, потом слышен только если приложить нос к запястью еще минут 10. Приходится часто обновлять. Расход большой. Не знаю, что будет с горячей кожей, у нее обычно захват ароматических молекул лучше.

🌾 Шлейф

Аромат невысокой диффузности. Шлейфа как такового нет, но в радиусе 50 см в первые 10 минут после нанесения он отчетливо слышен. Потом становится интимным - ароматом для поцелуев (его слышит тот, кто вас целует, и вы сами). Не утомляет совершенно - жалоб от коллег не будет.

🍃 Резюме

В целом аромат отрабатывает свою цену по качеству сборки пирамиды, сырью, интересному неплоскому звучанию. Для любителей сложной ниши не подойдет. К люксовому сегменту не стала бы относить - совсем чуть-чуть не дотягивает (но и цена ниже). При этом намного выше по уровню традиционных сетевых ароматов. Настроенческий, приятный, легкий и не утомляющий. Имеет место быть в большой коллекции как зеленый летний аромат и как единственный парфюм на каждый день тоже подойдет - не утомляет.

Достоинства
  • Зеленый, воздушный
  • Интересный
  • Легкий
  • Многогранный
  • Не плоский
  • Подойдет для жары
Недостатки
  • Нестойкий
Ася Косынкинарекомендует
Мне бы такой понравился 😊
Очень приятный, реально. Чем-то похож отдаленно на Hermes Un Jardin Sur Le Toit.
09.08.2020
По пирамиде аромат хорош для теплого времени и приятный.
Для лета он идеален. Теперь жду осени и зимы, хочу потестить - будет ли звонким или нет.
Реально приятный, даже учитывая, что я капризный покупатель.
09.08.2020
Думаю, что мне такой бы подошел. Ни разу еще не пробовала ароматы от Ciel.
В одном направлении с Гуччи Флора, но Флора более терпкая, игривая и держится долго.
Только думала о ИР "Моменте счастья" (зелёном), там тоже роза и зелёное яблоко, только цена неадекватная. Теперь буду знать, чем можно заменить.
Направление и правда похожее (что-то я о нем не подумала). Но для меня Момент счастья от ИР звучит более химозно, чем этот аромат. Хотя Ив Роше я не отрицаю, и у меня много чего есть от них. ТОт же фиолетовый Момент счастья люблю нежно.
хороший аромат, окружающих точно раздражать не будет
Скорее всего, они его даже не услышат. Это аромат для себя. И для мужа.
Аромат шикарен! Наслышана
А мне вот только довелось познакомиться.
Какой интересный аромат👍
Находка для тех, кто любит Герлен, но не хочет разориться на его покупке. Этот в 2 раза дешевле.
Интересный)
Мне нравятся зелёные ароматы)
А я у меня он первый. Хотя, нет, я сейчас вспомнила, что есть еще Флора Гуччи. Но они не похожи.
26.08.2020
Флора мне нравится, классный аромат)
09.08.2020
Интересное описание, сочное, любопытный аромат.
Любопытный - это вот именно правильное слово.
09.08.2020
и мне бы такой "зашел", но надо вживую бы посмотреть
Да, сетевые ароматы лучше тестить перед покупкой. К счастью, отделы Сиэль есть во многих крупных ТЦ.
Замечательные ноты в парфюме. Мне нравится сочетание Smile
Я почти не нахожу этих нот в этом парфюме.
Хорошие фото!
Спасибо, старалась передать суть аромата в них.
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Я раньше не замечала, но, оказывается. Сиэль представлен во многих ТЦ, так же как и Орифлейм, и Эйвон.
10.08.2020
Мне такой подойдёт Laughing out loud
Идеален для девушки-лета!
10.08.2020
Я вот тоже не любитель зелёных ароматов, и по вашему описанию тех, кому подойдёт «нежной девушке с легким характером» - это прямо мой антипод😅
это прямо мой антипод😅
Big smile И мой тоже. Но я иногда люблю примерить несвойственную мне роль. Wink
Красиво описали
Спасибо!
10.08.2020
Иногда нужно что-то легкое и ненавязчивое Wink как раз шлейф такой, что никого не будет раздражать
Да, шлейф точно ни у кого не вызовет неприятия, его просто нет.
11.08.2020
Обычно весной-летом хочется освежающее, сладкое и легкое. Думаю этот аромат, как раз такой. Послушать бы))
Сладости в нем нет, а вот свежая зелень - да.
27.08.2020
выходит мягкая невыраженная садовая роза
я про розу подумала она немного сладость придает и бобы тонка)) значит не так поняла)))
11.08.2020
Какой замечательный отзыв. И аромат, судя по отзыву - летний и вдохновляющий!
Действительно летний и зеленый.
11.08.2020
Я люблю легкие, ненавязчивые и свежие ароматы: несладкие цитрусовые, травяные. Мне кажется, они идеальны для дневного времени. И с ними у меня не появляется ощущение ходячей клумбы или графина фруктового компота)
Еще хотелось бы спросить: как Вы совмещаете парфюм и дезодоранты? Зачастую последние имеют яркую и стойкую отдушку, которая может накладываться на аромат духов, искажая его или вообще "забивая" . Вы сталкивались с такой проблемой? Если да, то как ее решали?
Тут ощущение ходячего букета с цветами и стеблями!
Я предпочитаю дезодоранты с запахов zero (такая пометка на них стоит). Чтобы не было спора двух ароматов. А у вас с этим как?
11.08.2020
Жаль отзывы аромат не передают )))))))))))
Я особенно об этом жалею, когда собираюсь что-то покупать без затеста, по одним только отзывам.
11.08.2020
Мне б, наверное, понравился 🌿, получается, что я - противоречивая натура: то мне "Shalimar" подавай, а то - такую вот легкую невесомую нежность! Помню, когда - то от "Les Belles de Ricci" балдела, пока его можно было достать. Понятно, что это не совсем то, но ведь тоже "зеленый" - тут, правда, черная смородина, апельсиновый цвет, а там просто апельсин, лист томата, базилик, мята... Белая фрезия есть в обоих ароматах! Ну, хоть чуть похожи или прям совсем - совсем нет?
Насчет фото: залипла прям на той, где флакон на фоне стены, поразил контраст между нежностью и чистотой изящного прозрачного флакона и грубоватой простотой кирпичной кладки и облупившейся краски... и ведь в этом неожиданном сочетании есть некая прелесть и даже гармония. Очень атмосферно, очень необычно 😊).
Спасибо за комплименты, засмущали.
Мне, кстати, тоже то Шалимар подавай, то что-то свежее.
А насчет Нины Ричи не скажу. Я вот сейчас в данный момент уже 3 дня выторговываю винтажную миниатюру Les Belles de Ricci 1996 года. ХОтя с ароматом не знакома совсем.
Но решила попытать счастья. Но пока желающих купить много, помимо меня. Посмотрим, кому улыбнется удача.
27.08.2020
Хоть бы Вам досталась минька! Аромат классный, но у меня были более поздние версии. Если повезет, то напишите о нем, буду ждать 😊)). Можно ведь о винтажных писать?
12.08.2020
Отличный отзыв, но я предпочитаю покупать духи, аромат держится долго. И всегда приятно, когда люди проходят, а от них очень приятный шлейф
Духи - это однозначно круче, чем ПВ. Но, увы, не все производители выпускают такую концентрацию. Хотя, если честно, я их не понимаю.
12.08.2020
Люблю подобные ароматы. Но жаль, что нестойкий.
Да, стойкость подвела.
24.08.2020
жаль, мне такой не знаком Puzzled
Еще все впереди!
  • 12.07.2015 - 18:12
    Эксклюзивная разработка? Единственный в мире и неповторимый аромат? Да ну! По мне так этот эксклюзив как две капли воды похож на один из популярнейших люксов 90-х годов! Хотя кое-что эксклюзивное в нём всё-таки есть...
    С этим ароматом я познакомилась во времена моей эпопеи, называвшейся "Страсти по Алхимии", Хеппи эссенс явился одной из глав в этой трагикомической пьесе. О фирме Сьель в первый раз я услышала от сотрудницы на работе несколько лет назад.
  • 26.04.2013 - 08:04
    Ciel Parfum Nuage Romantic
    Как много эмоций от одного аромата в 50мл. Такой легкий, ненавязчивый ароматик. Такое чувство что он влечет за собой и просто заставляет всех обратить на себя внимание.
  • 20.02.2014 - 17:37
    ландыши в чистом виде
    Мне понравился данный аромат , так как я люблю с детства весенние майские ландыши. Этот парфюм передает настоящий запах ландыша. В составе композиции также присутствуют нотки жасмина , иланг-иланга, амариллиса и боронии, хотя я их почти не чувствую.
  • Так пахнет МОЯ весна)
    Знакомство с Сиэль у меня началось как раз с этого аромата. Нуажики у них есть под номерами с описанием каждого аромата, но именно в этот аромат я влюбилась. Нуаже 11, весенний и легкий аромат.
  • 12.02.2016 - 16:24
    Корзина персиков и ландышей для Вас! Весну в душЕ заказывали? Ну и подумаешь, что зима еще не кончилась! NUAGE №24 от марки Ciel Parfum покорит Вас своей нежностью и заставит поверить в то, что "весна скоро"...
    Всем здравствуйте!! В январские праздники я получила свой заказ из интернет- магазина Ciel parfum , в котором и был этот потрясающий аромат NUAGE 24: Коллекция ароматов NUAGE очень разнообразна и элегантна, в ней найдется аромат по вкусу для каждой девушки.
  • 29.05.2019 - 14:50
    Ciel Parfum Ange Du. Ангельская чистота и нежность в звучании. Если бы на облаках росли цветы, то там благоухало бы именно так: нежно-цветочно, легко, прохладно и свежо.
    Ciel Parfum "Ange Du" - этот аромат создан только для женщин. Относится к группе - цветочные, зелёные.Смотрю на коробочку с умилением и уже представляю, какой чудесный аромат спрятан в этом нежно-голубом, бархатистом «домике». Сама картонная коробочка очаровательна. Её приятно держать в руках.
  • 08.11.2017 - 08:09
    J`adore Christian Dior манил и пленил меня на протяжении многих лет, но кусачая цена заставляет подумать о покупке и обдумать ее надобность. Сегодня расскажу про похожий бюджетный и очень стойкий аромат, а так же, где его купить.
    Здравствуйте! Я совершенно не парфюмированный маньяк. Я не слежу за модными тенденциями, я не пытаюсь быть на плаву и идти в ногу со временем. Я- консерватор. Я люблю единичные ароматы и пользуюсь ими на протяжении долгого времени. Чтобы я в кого-то влюбилась нужно постараться.
  • 30.11.2013 - 20:30
    очень напомнил один аромат ...
    Достаточно недавно в каталоге Ciel parfum появилась новинка - духи Soleil Amulet. И не зря она появилась как раз к холодам) Так как аромат действительно сладкий, согревающий) Я решила опробовать пока только пробник, эти духи пока не продают в объеме 10 мл, а только 30 мл.
  • 28.05.2016 - 20:54
    Спокойный. Деловой. Стильный. Nuage № 6 Ciel Parfum.
    Всем огромный привет и добро пожаловать! До недавнего времени от марки Ciel я пробовала только уходовую косметику. Но в своем втором заказе решила приобрести и парочку парфюмов. Я достаточно скептична в выборе духов, но на сайте Ciel есть отличная возможность подбора с помощью онлайн теста.
  • 31.10.2015 - 16:29
    Моя альдегидная нежность, моя роскошь... Его слабость... (+фото моей коллекции) ОБНОВЛЕНО!!
    Всем здравствуйте!! Я очень давно не писала отзывов на парфюм. Я очень давно не покупала парфюм) А все почему? Да потому что мне угодить- это надо огого как постараться.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 02.08.2020 - 17:58
    Аромат – праздник! В составе Lady Vogue Bliss — активное вещество BETAPHROLINE. Способствует выработке «гормонов счастья», снимает стресс, снижает потребность в сладостях.
    Ciel как всегда радует. А Вы знали, что марка запустили онлайн-сервис по подбору ароматов Parfum Selecion: [ссылка] У сервиса четыре варианта подбора: экспресс, экспертный, готовые решения и по любимому бренду. Сервис выбрал для меня именно те ароматы которые мне подошли и понравились.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 04.09.2020 - 10:56
    "Как вкусно ты пахнешь "Coco Mademoiselle" говорят мне... А на самом деле на мне NUAGE №29 от CIEL ✨
    Всем привет!   Одним из моих любимых парфюмов уже долгое время является Chanel Coco Mademoiselle и несколько лет назад я использовала два флакона подряд, после чего мой пыл немного поугас.
  • 💎 Если меня спросят, что такое хороший вкус - я отвечу «Lacoste Pour Femme”, самые изысканные духи, которые не надоедят
    Всем здравствуйте! Lacoste POUR FEMME - мой самый любимый парфюм! Цена: 2990 руб за 30 мл Место покупки: МагнитКосметик Покупала по акции со скидкой 30, итого парфюм обошелся в 2100 рублей.
  • 09.09.2020 - 18:43
    Философия Dolce & Gabbana L"Imperatrice 3 воплотилась в парфюме CIEL Arc-en-ciel №19 ✨
    Всем привет!   Этот аромат я выбрала с помощью нового сервиса ПО ПОДБОРУ АРОМАТА у CIEL. Казалось бы, как может программа выбрать за тебя подходящие ароматы. Но на самом деле это очень удачная задумка.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 03.09.2020 - 00:33
    Dali аромат, который не каждому по зубам!
    Привет! И как обычно я рассказываю о парфюмерии. Этот отзыв сложный для меня, потому что и аромат сложный, загадочный, мистический. Он меня задевает, он меня трогает, вызывая легкое парфюмерное опьянение.
  • 08.09.2020 - 21:12
    Магическое зелье, с мистическим послевкусием...
    Всем привет!   Не отношу себя к парфманьякам и похвастаться большой коллекцией парфюмерии не могу, но иногда услышав аромат однажды, мне хочется его приобрести. Именно так и вышло с Demon Du Ciel.     УПАКОВКА.   Парфюм продаётся в картонной коробке, оформленой очень сдержанно и минималистично.