Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 06:46

Совсем недавно я познакомилась с ассортиментом бальзамов Алтайской чайной компании. Среди них особо мое внимание привлекли медовые бальзамы и я решила взять себе парочку - выбирала я женский медовый бальзам Марьюшка и Алтайский бальзам для женского здоровья. Однако вместо последнего мне пришел Медовый Алтайский бальзам для мужчин.

Вначале я немного была удивлена, но посмотрев состав бальзама, решила, что и для женского организма он будет намного полезнее. И как вы же догадались, герой моего отзыва Медовый Алтайский бальзам для мужчин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Медовый бальзам Алтайский мужской
  • Производитель - "НПЦ Алтайская Чайная Компания", ТМ "АлтайФлора"
  • Объем - 150 г
  • Цена - 215 рублей
  • Срок годности - 24 месяца
  • Где купить - можно заказать на официальном сайте производителя (прямая ссылка на бальзам)

ВНЕШНИЙ ВИД/Упаковка

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

Бальзам упакован в картонную упаковку темного цвета, на переднем плане написано название товара, под которым можно увидеть какой-то этнический символ. Что он означает я не знаю, но смотрится очень интересно. А под символом написан состав бальзама.

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

На других сторонах коробочки есть информация о производителе, о том, как и сколько принимать бальзам и продублирован состав. Также есть контактные данные производителя.

Внутри коробочки находится пластиковая баночка.

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

Она прозрачная и можно видеть содержимое бальзама. На баночке приклеена наклейка с названием бальзама.

А также вес, дата изготовления и применение.

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

Баночка имеет отвинчивающуюся крышку с защитной полосой. Однако открылась она довольно легко.

СОСТАВ

Сибирский мед, прополис, мумие, барсучий жир, пантогематоген

Это то, ради чего я полюбила этот бальзам. Состав полностью натуральный и здесь нет никаких консервантов, ароматизаторов и прочих вредных добавок. Только все полезное и натуральное.

Особенно мое внимание привлек пантогематоген - так как знаю, что в нем содержится огромное количество витаминов и минералов, а особенно много железа. У многих женщин наблюдается дефицит железа, и у меня тоже был дефицит, но я своевременно устранила его, сдав анализы (на ферритин - ссылка внизу отзыва).

И я считаю, что пантогематоген было бы логичнее добавлять в женские бальзамы. Женщинам он будет полезнее. Но производителю виднее, куда и что добавлять.

Конечно, и остальные ингредиенты заслуживают внимания. В общем, из-за такого полезного и натурального состава я сама употребляла этот бальзам, который мне по ошибке положили. Хотя мужу предложила, но он не стал его принимать.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

Когда открыла крышку, то увидела, что бальзам темного цвета. При освещении он коричневого цвета.

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы
Консистенция у бальзама очень густая, напоминает крем-мед. Казалось, как застывший жир. Думаю, это барсучий жир придает бальзаму такую консистенцию.

По сути это однородная масса, но имеет мелкие темные кусочки, не знаю, что это. Но предполагаю, что это пантогематоген.

Медовый бальзам Алтайский Алтайфлора отзывы

Запах приятный, не резкий. Я чувствую запах мумие, он перебивает другие запахи.

По вкусу бальзам сладковат, больше чувствуется вкус меда. Но он не приторный, немного ощущается привкус мумие. Бальзам к зубам не липнет, и он при употреблении тает, как мед.

КАК И СКОЛЬКО ПРИНИМАТЬ?

Производитель рекомендует принимать бальзам следующим образом:

Можно употреблять в чистом виде, либо с чаем, соками, минеральной водой и другими напитками

В следующих количествах:

По 1 чайной ложечке 2-3 раза в день

Как принимала я?

Принимала я бальзам за завтраком, обедом и ужином по 1 чайной ложечке. Добавляя его в чай либо размешивая в каше (если это был завтрак). Такой баночки мне хватило примерно на 7-8 дней приема.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Какого-то прилива энергии и сил я не ощутила. Хотя производитель и не обещает этого. Эта добавка идет как общеукрепляющее средство для всего организма, благодаря наличию в составе таких полезных и натуральных ингредиентов.

Мне понравился, что бальзам не содержит в составе алкоголя, как другие бальзамы. Основа его сибирский мед, а мед я люблю. По вкусовым качествам медовый бальзам тоже угодил - он ароматный и приятный, тает во рту. Хорошо сочетается с чаем и кофе, можно добавлять его в кашу либо в торог/йогурт.

Таким образом, пришедший ко мне по ошибке мужской медовый бальзам стал моим любимцем.

Достоинства:

• натуральный состав
  • приемлемая цена
  • содержит пантогематоген
  • вкус, аромат
  • приятная добавка к напиткам

Недостатки:

• не рекомендуется тем, у кого аллергия на мед
  • небольшой объем

Вывод

Медовый Алтайский мужской бальзам ТМ Алтайфлора - прекрасная добавка не только для мужчин, но и для женщин. Имеет натуральный состав и хорошо сочетается с различными напитками. Обладает общеукрепляющим действием и будет особенно полезна тем, у кого дефицит железа.

В общем, рекомендую!

Спасибо, что прочитали отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Отзыв на другой бальзам от ТМ Алтайфлора:

Сухой бальзам АлтайФлора "Красногорье" Молодильные яблоки

Бальзам Алтайская чайная компания Медовый густой женский Марьюшка

Отзыв на определение дефицита железа:

Анализ крови на ферритин

Достоинства
  • Ароматная добавка к напиткам
  • Вкус
  • Натуральный состав
  • Полезна не только мужчинам, но и женщинам
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не большой объем
Narzisseрекомендует
Надо поискать.
04.06.2021
я тоже теперь хочу повторно купить)
04.06.2021
Мне такой точно не помешает.
04.06.2021
у них еще женский есть, о нем скоро тоже напишу)
Интересная консистенция у бальзама, но я все-таки люблю жидкие бальзамы.
05.06.2021
я тоже раньше только жидкие брала, но на пробу можно и другие взять)
05.06.2021
Думала, что барсучий жир - это что-то вроде наружной мази
06.06.2021
тоже раньше так думала, оказывается его и внутрь можно принимать, особенно полезен тем, у кого есть проблемы с дыхательной системой)