Опубликовано 9 Март, 2022 - 23:32

полгода или более
    45,70€/6265 руб.

Всем привет!

О, как неоднозначен мир парфюмерии. Вот так купишь нечто нашумевшее, прорекламированное, с кучей отзывов от восхищённых клиентов, принесёшь домой вдохнешь - и хочется пойти скорее носоглотку промыть.

А бывает, купишь аромат, который по отзывам, в лучшем случае ни о чем, в худшем - противный, и восхитишься.

Случается и такое, что по началу не нравится, потом нравится, а бывает наоборот...

Alien это моя боль и разочарование, это куча волнительных надежд и разбитое сердце. Знаете, странное чувство, сродни мысли - "почему он со мной так"? Честное слово, прямо как в пору юности, когда парень ни с того ни с сего говорит что - то вроде: "нам надо расстаться", а ты не понимаешь почему, нормально же все было.

История с "Пришельцем" у меня началась ещё во времена покупки его соратника "Ангела", мне тогда достался пробничек. По тем временам я просто беспамятно влюбилась в этот шикарный, цветочный, сексуальный аромат. Почему он тогда показался мне таким роскошным... Менее тяжёлым, нежно - цветочным, манящим и сексуальным. Но как так вышло, что все изменилось?(

Ладно, я хотела краткую навигационную информацию дать.

Место покупки: европейский интернет - магазин Notino

Цена: 45,70€/6265 руб.

Обьем: 30 мл.

Производитель: Франция

• Внешний вид

Наружность у этого парфюма без прекрас восхитительна

Хотя трудно догадаться что это: скафандр пришельца или космический корабль...? Как по мне - так второе.

Дизайн выполнен великолепно, идеально передаёт инопланетный дух. А какой у флакона цвет...магический фиолетовый, так наверное выглядят просторы Вселенной, которую бороздят летающие корабли внеземных цивилизаций🌌

Есть именная гравировка

Даже её шрифт подобран идеально, полностью передаёт космическую стилистику.

• Описание от производителя

Alien Eau de Parfum – парфюмерное воплощение магического сияния и таинственности. Древесно-амбровая композиция сочетает высокую концентрацию белой амбры и мускуса, подчеркнутую солнечным жасмином самбак. Неповторимый парфюм, способный пробудить внутреннее сияние и великолепие каждой женщины.

Знаете, всегда мне нравилось что-то магическое и таинственное. Стоило увидеть в описании к чему - либо эти два слова, как рука сама по себе хватала это. И вот наконец-то спустя много лет, допетрило до меня, что покупать надо не то, что на словах звучит красиво, а то, что по состоянию души тебе подходит.

• Композиция

Средние ноты

Древесный аккорд, Кашмеран

Базовые ноты

Амбра

Пирамида очень простая, но по отзывам должна звучать дорого, многогранно и благородно. Ага, не в моем случае.

• Кому подойдет

Аромат тяжёлый, молодым девочкам абсолютно не советую его носить. Я его вижу на женщинах возраста 27+

Требует определённого стиля и состояния души. Кэжуал и спорт - это не про данный парфюм, сочетание будет максимально абсурдное, зато изящное платье, красивые украшения, смоки макияж - идеальные спутники нашего героя отзыва.

Не особо хорошо он "играет" с хохотушками, слишком легкими и беззаботными девушками, у которых, так сказать, душа на распашку. Недаром производитель описывает свой шедевр: "магический и таинственный", примерно таким же натурам он и подходит. Загадочным девушкам, которые не спешат раскрывать себя окружающим, и именно тем самым они притягивают к себе людей, а аромат способен подчеркнуть их состояние и привычный порядок вещей.

• Сезон

Однозначно зима, конец осени, в лучшем случае начало весны. Аромат не любит находиться в помещении, душит окружающих, на морозом воздухе ведёт себя лучше. Сильно шлейфит. Летом от него можно сойти с ума.

• Мои впечатления

Увы, но на повторный контакт "Пришелец" со мной не пошёл...ранее в отзыве про "Ангела" я уже упоминала, что у меня поменялась биохимия, от которой напрямую зависит звучание парфюма на коже...И ранее прекрасный Alien стал просто монстром.

Буйный жасмин в перемешку с мокрыми подгнивающими деревяшками и это не шутка! Этот аромат стал звучать на моей коже как яд, как оружие массового поражения с изящными нотками трухлявого пня. Когда довелось прийти с этим великолепием на работу, люди стали обходить меня дальними путями, а начальница вежливо попросила больше этим не брызгаться. Тем более, что парфюм мощно шлейфит и отличается отменными стойкостью и вьедливостью.

Вот так и закончилась наша космическая любовь(. Обидно, но, стоит осознать, что аромат, это как невидимый аксессуар к образу его обладателя. Мы меняемся, наш внутренний мир меняется, то, что было хорошо когда-то, возможно, более не подходит в настоящий момент.

"Alien" останется со мной в приятных воспоминаниях о прошлом, но сейчас - время двигаться дальше и найти, что - то новое, то, что душа воспримет с радостью и благодарностью, а окружающие с восхищением).

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Сладкий, но легкий аромат, который не будет "душить" в летний зной. Кому подойдет и стоит ли потраченных денег?

Я расскажу вам, как пахнет потрясающая и красочная осень! Изысканный аромат будет согревать, дарить счастье, радость и энергию для яркой, насыщенной жизни даже в самый пасмурный день!

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Может быть удушливым
  • Резкий и тяжелый!!!
Solar_Soul90рекомендует
Какие впечатляющие и красивые фото. В отличие от аромата...
09.03.2022
Благодарю❤. Аромат тоже был, когда-то прекрасен, но сейчас пришла к выводу, что мне подходят больше лёгкие и акватические Innocent
Не для меня... Люблю более простые ароматы Smile
10.03.2022
И я в последнее время тоже)
10.03.2022
Не знакома с таким ароматом!
10.03.2022
Он давно на рынке парфюмерии, многим нравится)
10.03.2022
по нотам не уверена, что мне понравится. но флакон красивый)
Флакон да, просто космос Smile
10.03.2022
Мне вообще он понравился при затесте, но пока не уверена, что мне подойдёт
10.03.2022
Думаю, спешить с покупкой не стоит, лучше наверное тестер приобрести, если есть возможность
Обидно(
Не то слово(
10.03.2022
Флакончик-прям красота! Тяжело, когда шлейф изо всех щелей. Я сейчас оч. недружелюбно к этому отношусь. Отдыхающим говорю...можно нанести 1 каплю, если парфюм стоит не менее 100 т.р., да и то на пятки. Сразу смеются и понимают намёк, чтобы без этого посещали актовый зал.
12.03.2022
Да уж, понимаю. Я тоже обычно больше одного пшика на зону пульса не наношу, этот парфюм даже с одной "капелькой" удушливый.
Купила сейчас свежак, тем более теплеет, посмотрим Smile
11.03.2022
Нужно затестить
12.03.2022
Обязательно, Вам может понравиться Smile
17.03.2022
Какой флакон красивый необычный!)
24.03.2022
Да, очень оригинальный Shy
22.03.2022
Не знакома с данным ароматом, но после вашего отзыва, захотелось прям затестить)
24.03.2022
Обязательно, он многим нравится Smile
Мне хотелось с "чужим" подружиться, тяжело, не друзья мы, а хорошие знакомые. Для меня он какой-то отстраненный, если наношу у лица начинает подташнивать, поэтому если нанести под колени и на запястье, то сносно -легкая цветочная холодная свежесть. Автором прекрасно подобран психологический образ для "чужого" его носители из "семейка Адамс" женский пол😜 Но иногда хочется побыть "чужим" 🤗
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 14.07.2015 - 19:46
    Чувственное прикосновение солнечного аромата
    Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!   Парфюмерия Thierry Mugler уже давно заняла почетное место среди моих любимых ароматов. Некоторые из них уже пополнили мою коллекцию ароматов, а некоторые пока так и остаются в числе желаемых.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 17.05.2022 - 09:24
    Аромат, который делает из хорошей девочки плохую ♥ По-настоящему женственный, взрывной, тяжелый и безмерно сексуальный парфюм!
    Привет всем, кто читает мой отзыв!   В моей коллекции ароматов приятное пополнение. Случилось оно недели три назад и спонтанно. Потянуло на новые вкусняшки для моего носа и выбор случился сам собой. Приобрела парфюм Yves Saint Laurent LIBRE и очень этому рада.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.