Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 11:56

Привет!

За время планирования были сданы почти все возможные все анализы, однако я страдаю от того что доминантный фолликул постоянно перерастает в ретенционное образование. Иногда выходит с месячными, а иногда держится несколько месяцев. Проблемы в этом врачи не видят, размеры кист помещаются в допустимые пределы и мы топчемся на месте. Гормоны в норме, вес/рост и т.д.

В очередной раз почувствовав что помимо длительной задержки аномально потягивает правый бок я пошла на узи, и меня обрадовали очередной кистой. Так как в ЖК врач не особо хочет вникать в проблемы пациента, я пошла на прием в платную клинику к одному из довольно популярных специалистов и вывалила на нее ворох анализов.

По итогу беседы мне сообщили что в целом все в норме, но мои ячники как будто немного коротит и нужно их направить на путь истинный. Выписали витаминов и вот этот препарат на 1 курс:

Овариамин

До этого дня не знала что существуют какие-то цитамины да и что это вообще такое.

Цитамины – это натуральные регуляторы внутриклеточных процессов, которые нормализуют метаболизм в клетках тканей органов и систем человека, а значит восстанавливают естественное здоровье органов.

Ну ок, когда ты уже близок к отчаянию то готов на многое, даже есть порошок из яичников скота.

Цена - 600 рублей

Где купить? - более дорогие препараты предпочитаю заказывать через сервис аптекару, но в любой аптеке эти коробки точно есть.

Таблеток - 40 штук

Мне выписали по 2 штуки два раза в день и 1 курс приема, то есть месяц. На инструкции вкладыше (потому что он похож на бесполезную листовку) нет никаких четкий указаний, показаний, противопоказаний, хоть какой-то фармакокинетики. Более того, даже неизвестно сколько нужно курсов.

Лишь слова эффективно, натурально,безопасно.

Вроде бы как это не гомеопатия, однако зайдя на официальный сайт я увидела какое огромное количество разноцветных упаковок выпускает компания на все случаи жизни, прям находка.

На сайте! (не в листовке) указано что пить можно в любой день, хотя мне всегда казалось что для стимуляции яичников существуют определенные схемы.

Внутри картонной коробки 2 блистера с таблетками. Мне хватило их всего на 10 дней. Поэтому пришлось покупать еще две пачки. Итого 1800 р/мес.Бывали у меня конечно препараты и дороже, поэтому не удивлена, но сумма скажем прямо ощутимая.

Таблетки маленькие, в коричневую крапинку, без вкуса и запаха. Не вызвали абсолютно никаких побочных эффектов.

каждая таблетка содержит: лактоза (наполнитель), овариамин порошок (комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из яичников крупного рогатого скота и свиней), дисперсия сополимера метакриловой кислоты (кишечно-растворимое покрытие), сахар-песок (загуститель), крахмал картофельный (разрыхлитель), кальция стеарат (агент антислеживающий), пропиленгликоль (эмульгатор).

Проблем с циклом у меня особо никогда не было, иногда конечно случались сбои, но думаю от этого никто не застрахован. Поэтому какой-то нормализации именно по дням я не ждала от овариамина. А вот тесты на овуляцию раза 3-4 за год были сомнительными. Некоторые из них находили подтверждение ановуляции на узи (проверялись не все). Ну и плюс кисты. От препарата я ожидала что они больше не будут меня беспокоить и что количество холостых циклов сократится до 1-2 в год.Первый цикл поле приема удлинился, следующие были нормальными, однако беременность не наступила ни в этот, ни в три последующих цикла.

Первый месяц после приема я пошла смотреть кисту, которая уменьшилась но не ушла окончательно. Врач узи сказал мне что такой размер образования не помеха для зачатия. Но, как видите, чуда не случилось, поэтому хвалить эти цитамины нет смысла. Для меня овариамин оказался бесполезным, равно как и иноферт и прегнотон.

Рекомендовать? Нет. В ветке много случаев когда все получилось, но это история явно не про меня.

Kartinka_не рекомендует
21.04.2020
странные врачи. А у вас нормальное соотношение ЛГ и ФСГ? Похоже нехватка ЛГ, тогда укол ХГЧ в помощь. Но нужен нормальный грамотный врач.
21.04.2020
Спасибо за комментарий, да, соотношение нормальное. Насчет укола уже думаю, теперь только дождаться пока пандемия кончится
29.12.2020
Не ждите, делайте все сейчас. Я ждала - дождалась, что моя лапароскопия отменилась в городской больнице из-за ковида. Спустя 4 месяца ожидания решила взять все в свои руки. Нашла хорошего хирурга в платной клинике, где мне сделали лапароскопию с гистероскопией. 12 лет без деток. Первый цикл после операции положительный тест. Конечно, всему свое время, и Господь все управляет. Но мы сами тоже многое можем в этой жизни. А по поводу цитокинов - я их тоже пила. Но у меня другая ситуация, мне в 34 года ставили пременопаузу (амг был низкий, фсг высокий), поэтому я больше года много чем занималась - пила разные бады по рекомендации нутрициолога (не гормоны!), занималась спец. гимнастикой, прорабатывала психосоматику, наладила режим дня и питания, стала больше отдыхать. И отпустила ситуацию - приняла все как волю Божию, и муж кстати, тоже отпустил и принял, что может не быть деток. И сразу после операции мы забеременели. Мы воспинимаем это как чудо Божие. При этом работа подготовительная и "очистительная" велась по всем фронтам. Если верите - молитесь, исповедуйтесь почаще вместе с мужем, причащайтесь. И все будет непременно хорошо. Главное верить. Посмотрите фильм Авраам из цикла библейские сказания. Прекрасный фильм о том, как надо верить и доверять Богу.
05.01.2021
Здравствуйте! Есть ли возможность пообщаться с вами в соц сетях? 😊
05.01.2021
Ответила в личном сообщении.
21.04.2020
Желаю вам скорейшего наступления беременности!
Спасибо большое)