Опубликовано 29 Март, 2021 - 09:30

Наконец-то, лед более менее сошел с дорог, можно переобувать покрышки. Снять шиповку и надеть на колеса просто покрышку с универсальным протектором.

Основная информация:

Название: Велопокрышка 26" Continental RaceKing Performance PureGrip Folding

Размер: 26x 2.2 (на колесо 26 дюймов, ширина покрышки 2.2 дюйма. Они же есть в другой ширине и на 27 и 29 дюймов колеса)

Особенности: фолдинговая (то есть складывается. Есть с металлическим кордом, они дешевле)

Максимальное давление: до 4.5 бар

Вес покрышки: 555 гр

Особенности покрышки: гоночная

Цена: около 3000р (в разных магазинах по разному)

Где купить: продаются, как в оффлайновых магазинах (типа триал спорт), так и онлайн (и лучше брать через иностранные ИМ, будет дешевле)

Меняем покрышку:

Сдуваем камеру почти полностью, но не до конца

Монтажками снимаем старую покрышку - поддеть корд в ободе и провести по всему кругу, освобождая покрышку из "канавки"

Потом нужно вытаскиваем камеру полностью. Затем вставляем наш континенталь.

Сперва нужно определить направление в котором покрышка будет крутиться. Либо по "елочке" на самом протекторе

Либо, если есть, по стрелке на боковине покрышки

Потом одну сторону покрышки усаживаем на место в обод

После этого вставляем камеру (она должна быть чуть-чуть надута, на 1-2 бар, чтобы легче было вставить)

После этого руками заправляем вторую сторону покрышки в обод. Чем хороша фолдинговая (складная) покрышка - у нее корд (край) мягкий, гнется легко. Можно без монтажек вставить в обод.

При стальном корде покрышку руками я заправить не могу, только с помощью монтажек и такой то матери =\

После того, как обе покрышки надеты на колеса, надуваем камеру. У меня насос ножной (автомобильный), с ним гораздо легче и быстрее накачивать. Можно и обычным ручным велосипедным.

Накачивать следует не больше максимума, указанного на покрышке. В данном случае до 4.5 бар. Я качаю до 4 бар обычно. Чем лучше накачана покрышке, тем легче ход и быстрее у велосипеда. Но и тем тверже ехать.

Ну и после того, как колесо накачано вставляем его в велосипед

У покрышки отличный накат, особенно по грунту. И держит хорошо, без заносов.

Сегодня прокатилась с утра по дорогам, где лед все же был, гладкий и не очень - ни заносов, ни падений не было!

Плюсы:

- относительно легкая

- хороший накат

- хорошо держит на грунтовке

- редко бывают проколы

- фолдинговая

- легко перебортовывать

Минусы:

- ну разве что цена

Выводы: велопокрышка 26" Continental RaceKing Performance PureGrip Folding отлично подойдет, как для обычного катания по городу, так и для гонок. У нее приличный накат по асфальту, хорошая скорость по грунтам. Покрышка не тяжелая (хотя бывают и легче), при этом достаточно прочная, я еще ни разу не прокалывала камеру на ней.
Рекомендую!

Достоинства
  • Протектор
  • Фолдинговая
  • Хороший накат
Delthiрекомендует
29.03.2021
Спасибо за отзыв, мне актуально!
всегда пожалуйста)
Сами меняли??
29.03.2021
естественно) За 10 то лет катания можно было научиться) Да и тут реально легко.
А мужа пока дождешься, если что, опять зима наступит >,..,<
К велосипедному сезону уже приготовились, я вижу)
29.03.2021
почти, еще надо вилку сменить и седло другое. Жду, когда грязь сойдет)
29.03.2021
Отослал своему приятелю, который помешан на велосипедах. Пусть порадуется Big smile
хехе )
Шиномонтаж на дому Smile
ага )
Буду знать)
Smile
30.03.2021
Ого какая вы молодец)) Я тоже раньше сама этим занималась, правда 1-2 раза)) камеру заменяла Big smile
30.03.2021
да у меня как-то за одну покатушку, правда на 150 км, раза 4-5 камера пробивалась (то ли корд выскочил, то ли гвоздик мелкий), задолбалась менять =\
Вы - спец по велосипедам! Smile
01.04.2021