Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 14:50

несколько раз

Не могу назвать себя мастером, но домашний уход за ногтями - постоянный ритуал моей жизни. Долговременное покрытие я делаю на протяжении 3 лет с редкими перерывами, постоянно пополняя свою коллекцию различными новинками, не все из которых легко ложатся из-под моей руки, но я все равно стараюсь найти к ним подход.

На этот раз предоставилась возможность познакомиться с новинками от Lucas Cosmetics из коллекции Classic нейтральными базовыми оттенками.

Оттенки

Моя коллекция пополнилась 2 оттенками:

• CL110 - светло-коричневый, практически нюд на руках - ложится более однородно, но может слегка полосить в 1 слой.

• CL105 - молочный с холодным подтоном, чем темнее кожа, тем контрастнее он смотрится. Более капризный и сильно полосит даже в 2 слоя, может растекаться.

Кисть

Ширина для меня оказалась комфортной - не слишком тонкая и в то же время не перекрывает всю ногтевую пластину.

Консистенция

Консистенция густая, текстура тягучая, для меня такое наиболее комфортно в плане нанесения. Когда ты не профессионал, а всего лишь любитель, то проще гель растягивать, чем пытаться работать с более жидкими и растекающимися текстурами.

Нанесение

Несмотря на мою преждевременную радость от кисти и консистенции с нанесением у меня возникли проблемы и 1 раз оказался провалом, после которого пришлось все снимать и наносить по-новому.

Я понадеялась на густую текстуру и наносила смело. Проблема вскрылась после полимеризации топа, когда уже весь гель был нанесен - он начал отслаиваться и отходить сразу на нескольких пальцах. Светлый оттенок оказался более капризным и затек по краям.

Было очень жаль потраченного времени, но я понимала, что стоит попробовать действовать по-другому, чтобы получить нормальный результат. Благо, что гель очень легко снялся, даже не пришлось его долго замачивать.

Во второе нанесение я решила сменить топ и базу, наносить более тонким слоем и увеличить время выдержки под лампой.

Такие меры позволили немного "укротить" капризный гель и он лег уже гораздо лучше и аккуратнее. В некоторых местах мне не удалось избежать косяков и гель немного "скучковался" по краям, но после полимеризации он лучше "схватился" и по крайней мере уже не отходил до самого конца носки, а только истирался.

Стойкость

Стойкость средняя, но на мне в принципе гели не держатся дольше 1-1,5 недель и требуют коррекции, хотя я могу и проходить дольше, игнорируя сколы и потертости, Эти гели стали истираться по краям где-то на 5-6 день. Возможно более плотный слой позволил бы ему продержаться дольше, но я боялась очередного отслаивания, так что рисковать не стала.

Снятие покрытия

Снимается просто идеально, едва надавив апельсиновой палочкой! Уже после отмачивания гель стремиться сам отпасть, так что тут даже не стоит прилагать каких-то серьезных усилий. На ногтях не оставляет и следа.

Итог

Красивые оттенки и хорошее качество исполнения, но довольно капризные, нужна опытная рука, чтобы приручить этих героев. Рекомендую попробовать с учетом этих особенностей, если вы в себе уверены и не боитесь столкнуться с некоторыми трудностями в нанесении и готовы выделить для этого свободное время.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Лёгкое снятие
Недостатки
  • Вздувается покрытие
  • Надо рассчитывать толщину слоя
Skinny_meрекомендует