Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:11

У дочки был длительно не проходящий ринит. У нее часто это заканчивается отитом. Это был как раз такой случай. К вечеру у нее стало стрелять в ушах. Мы съездили в приемник, и нас осмотрел лор. В общем, рекомендовали на выбор несколько видов капель. В аптеке нам продали софрадекс, стоил он около 400 рублей. Начали мы лечение. На второй день, уже было облегчение. Но проблема в том, что капельница у тюбика не продуманная, и при прогревании тюбика в рук, из под крышки сочились капли. Я не знаю как так, колпачком держали вверх, и все равно каким то образом капли вытекали. В итоге тюбика нам хватило на 2,5 дня, а надо было капать минимум 5 дней. Пришлось покупать еще тюбик. Вот так мы заплатили 800 руб. А так как срок после вскрытия всего месяц, считай, пришлось выкинуть остаток. И этот ужасный колпачок-капельница, это ужас просто! И капать не удобно, и протекает. Хоть эти капли оказались эффективны, но столько неудобств, и их не экономичность, заставили поставить 3 звезды.

Достоинства
  • быстро помогает
Недостатки
  • высокая стоимость
  • мало хранится после вскрытия
  • плохая герметичность крышечки
Радужнаяне рекомендует
  • 26.09.2016
    Я часто болею отитами. По закону подлости часто они начинаются в выходные. А к врачу только в понедельник. Стандартные средства типа борный спирт на ватку и в ухо не спасают от боли. Ну и действует этот компресс не всегда. Раньше я пользовалась Отирелаксом.
  • 12.08.2014
    Я никогда не страдала с болями в ушах, до одного прекрасного момента. Уехала отдыхать на море, и в ухо попала вода. Боль началась уже на второй день, думала полечить народными средствами, но не тут то было. Через пару дней из больного уха полилась вода, и острота слуха в нём снизилась.
  • Всем привет! Как 10 лет плохое зрение, из них последние 3 года активно ношу линзы! И не могла я вообще себе вообразить что можно подхватить инфекцию под названием краевой кератит!
  • Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! И чего только не придумают, своими бы глазами не увидела, не поверила, что капли бывают одни и в глаза, и в уши) Софрадекс дочке прописал врач при отите наружного уха. Я ещё подумала: странные капельки! Но помогли преотлично.