Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 23:41

несколько дней

Здравствуйте, друзья! Посещение лечебных заведений не всегда зависит от нас. Иногда приходится это делать на отдыхе. Так во время отдыха в городе Сочи случилось мое знакомство с больницей № 5 для взрослых в Дагомысе.

Как и все лечебные учреждения, больничка имеет свой сайт.

Располагается она в центре Дагомыса. На общественном транспорте удобнее добираться на автобусе до остановки "Центр". Далее идем прямо до указателя.

Заведение располагается на горе. По пути предстоит любоваться на кавказские пейзажи минут 20.

Конечно же по пути имеется православный храм.

Больница представлена одним корпусом в четыре этажа.

Все фото сделаны в период с 10 утра до 6 вечера. У нас в СПб в это время в больницах жизнь бьёт ключом. А в Дагомысской больнице в это время народу маловато, на мой взгляд. Здесь тишина и спокойствие в разгар туристического сезона, когда население Сочи увеличивается раза в три, не меньше. Этот факт меня поначалу очень удивлял.

Главный вход в больницу конечно же с флагом России.

Привезли и оформили нас быстро. Приемный покой безлюдный. Такой он был все пять дней, что я приходила. В это помещение нас привели из кареты скорой помощи. Не пришлось напоминать о себе, так как через пару минут пришел хирург. Сразу отправили на УЗИ.

Врач, проводившая обследование, была внимательной и предупредительной. Она подробно отвечала на мои вопросы по процессу и результату. Да и весь персонал с нами няньчился, как с родными. Работники больницы № 5 в Сочи оставил о себе только положительные эмоции.

Но вернемся к экскурсии. Отправили полежать в хирургию. Сие отделение занимает третий и четвертый этажи. Оба обустроены одинаково.

Пост дежурной медсестры крайне редко пустовал. Я улучила такой момент. Связь с пациентами и их родственниками поддерживается на должном уровне. В каждой палате указан мобильный телефон медсестры, дабы больные могли срочно обратиться.

Палаты уютные и с хорошим ремонтом, как и вся больница. Большинство палат рассчитаны на две кровати. Из мебели также имеется шкаф, стол, два стула.

В каждой палате свой санузел. Все работало исправно.

Видела пару палат на три кровати, но они пустовали.

Для меня было приятным шоком, что пациентов немного. В Санкт-Петербурге любят класть больных в коридорах. Люди могут лежать там несколько дней, пока в палате не освободится место. А в Сочи все свободно и просторно. Коридор хирургического отделения такой же безлюдный, как и приемный покой.

Жаль только, что кулеры в больнице отсутствуют. Нас положили по гастрологическому вопросу, поэтому воду приходилось приносить. По этой же причине не могу прокомментировать качество питания.

Вокруг больницы имеется небольшая благоустроенная территория. По ней можно комфортно прогуляться.

Как итог могу только рекомендовать больницу № 5 в Сочи. Нам тут понравилось.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми и не болейте. Smile

Достоинства
  • Малолюдно
  • Уютно
  • Хороший персонал
  • Чисто
Недостатки
  • Нет кулеров с питьевой водой
Ловисарекомендует
Да и весь персонал с нами няньчился, как с родными.
И это приятно, обычно не церемонятся с пациентами в больницах...
21.10.2023
Согласна.