Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 15:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет. Хочу рассказать вам о кормовой добавке для кошек Pro Plan Hydra Care

ПРЕДЫСТОРИЯ

После того, как у котика был приступ цистита я всеми силами стараюсь это не повторить. Примерно раз в 3 месяца я покупаю ему специальный сироп на травах. Также я стабильно раз в 3-4 месяца покупаю ему корм Pro Plan ® VETERINARY DIETS UR. Эта линейка представлена с разными вкусами. Также имеется паучи. Не так давно узнала, что появился корм этой линейки с индейкой.

Но при том, что я все это покупала мне всегда хотелось, чтобы котик пил больше воды. Обычно летом пил он ее много. А вот с приходом осени я стала замечать, что выпито совсем мало. И так как котик у нас питается в основном сухим кормом, а пьет воды мало и было решено попробовать кормовую добавку PRO PLAN / Hydra Care для кошек. Производитель утверждает, что она способствует увеличению потребления воды и снижению концентрации мочи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупала кормовую добавку я на сайте wildberries.

Вот тут прямая ссылка на товар: PRO PLAN / Hydra Care

Цена: она постоянно меняется. Я покупала за 626 руб.

Объем: 10 пакетиков по 85г.

Информация от производителя:

Представляем новинку в дополнение к основному рациону вашей кошки неполнорационный корм Pro Plan Hydra Сare. Доказано: инновационная формула с великолепным вкусом позволяет увеличить общее количество потребляемой жидкости и способствует разбавлению мочи у кошки. Способствует увеличению общего количества потребляемой жидкости и усилению гидратации по сравнению с кошками, потребляющими только воду в дополнение к сухому корму. Кошки должны потреблять не менее 25 мл на кг массы тела ежедневно для результата. Способствует разбавлению мочи. Высокая вкусовая привлекательность.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Пакетики изначально находились в довольно большой коробке. Коробка была не помята. Даже уголки целые. Храню я пакетики в этой же коробке. Так как корма у котика сейчас много, пришлось выделить отдельную полку. Но мы не знаем, что будет завтра, по этому запаслась по полной:)

Информации на коробке довольно много. Представлена она на разных языках. Также имеются картинки. Уже по ним можно догадаться о чем идет речь.

Коробочка открывается легко, по перфорации. Внутри находится ровно 10 пакетиков. Видимо ровненько все паучи не влезли. По этому они тут расположены в разном порядке. Но ни один пауч не был вскрытый или лопнутый. Все сухо, ничего не вытекло.

Сами по себе пакетики внешне копируют дизайн с коробкой. Также оформлены в голубом цвете. Ничего лишнего и тем не менее привлекают внимание. На обороте каждого пакетика указан состав. Информация представлена на русском и английском языке. Шрифт хоть и мелковат, но нужную информацию можно легко найти.

Внизу на каждом пакетике указана дата и сроки годности.

Вверху пауча имеются насечки, для удобного вскрывания пакетика. Но обычно я так их не открываю. Так как внутри нет густоты, я просто надрезаю уголок и таким образом легче выливать его в миску. Или хранить в холодильнике.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Кормовая добавка похожа на кисель. Она не водянистая, вытекает из пакетика легко. Можно такую добавку сравнить с соусом. По густоте и внешнему виду есть сходства. Цвет у него больше коричневый. Если пакетик плохо размять может быть неоднородная консистенция. Но это не влияет на вкус и привлекательность для животного.

Запах не такой яркий, как некоторых влажных кормов. Даже мне этот аромат понравился.

РЕАКЦИЯ КОТЕЙКИ И ЕГО ОРГАНИЗМА

Вот тут пришлось проявить упорство и терпение. Так как, по всей видимости, вкус у этого пакетика специфический. И, судя по другим отзывам, понравится не каждому питомцу. Сначала я просто вылила весь пакетик в миску и решила посмотреть как эту добавку съест наш питомец.

Котик вылакал примерно половину, потом ушел и больше к миске не подходил. Так часть добавки пролежала всю ночь и ни кто к ней не притронулся. Затем я решила полить этим соусом влажный корм, который котик так любит. Читала в отзыве, что многие так делают и тогда животные едят добавку вместе с кормом.

Как итог, котик съел примерно третью часть и больше такое не ел. Пока я его не принесла снова к миске и по чуть чуть, сначала облизывая пальчик котик это все доел. Видно было, что он голодный. Но добровольно такое есть не соглашался))

Спустя немного времени я снова решила дать котику добавку. Так как эффект от нее я видела. На этот раз я просто налила треть пакетика в миску. Не добавляя туда ни каких больше кормов. Котик вылакал все с удовольствием.

В моем случае помогло именно добавка без всяких жидкий кормов вперемешку.

Я вижу, что после данной добавки котик стал пить больше воды, чаще бегать в туалет. А для котика, который преимущественно ест сухой корм и перенес цистит это важно.

После введения кормовой добавки Pro Plan Hydra Care я не заметила ни каких негативных последствий. Наоборот, котик хорошо себя чувствует. Он весел, игрив, в меру спит. Шерсть выпадает как и обычно в сезонную линьку. Также нужно иметь в виду, что это не полноценный корм, а только добавка к корму. Для поддержания его здоровья.

ИТОГ

Я рада, что у меня появилась возможность попробовать кормовую добавку для кошек Pro Plan Hydra Care.

Моя оценка 5 звезд, рекомендую!

КристинаТретрекомендует
Полезный отзыв, нужная добавка.
26.10.2021
Хорошая добавка для кошек
Здоровья котейке! Shy
Официальный представитель Purina PRO PLAN
26.10.2021
Кристина, здравствуйте! Спасибо, что поделились фотографиями, это очень ценно для нас.
Рады, что котик хорошо себя чувствует.
Желаем любимцу здоровья и отличного аппетита!
31.10.2021
Надо наверное тоже прикупить своему коту
05.04.2022
Желаю котику здоровья 🐱
А не подскажете, на каком корме цистит образовался?
Спасибо.
Уже и не подскажу. Так как было давно. По моему это был Пурина One.
Но опыта хватило. По этому в качестве профилактики стараюсь не допускать. И при первых симптомах покупаю соответствующий корм.
06.04.2022
Ещё могу посоветовать давать пару таблеточек Канефрона раз в неделю коту. Тогда цистита точно не будет.
Муж принес с работы кота которого принесли усыплять. У него вместо мочи кровь была сплошная, и это длилось две недели, думали что ничего не поможет.
Я стала давать Канефрон и кот выздоровел и уже год как здоров и никаких приступов.
Очень хорошее средство на травах
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 21.09.2020 - 19:21
    Спасение для кошек при расстройствах пищеварения 🐱 и избавление хозяев от головной боли, чем же кормить такую кису🤷‍♀️
    Знакомство с кормом С сухим кормом Pro Plan Gastrointestinal мы познакомились несколько лет назад, по неопытности потравив нашу кисуню прогоргшим кормом (купили большую 1,5 кг пачку, а она у нас малоежка, трескала больше месяца.
  • Помогает поддерживать здоровье кота диабетика
    Мой кот Усик страдает диабетом уже почти год. Утром и вечером уколы инсулина и трапеза с диетическим кормом.   Испробовали множество марок кошачьего корма. Продукцию Purina от компании Нестле оценили давно. Начинали с сухого корма. Сейчас совмещаем сухой с влажным.
  • 29.12.2020 - 14:27
    Кот ест и не болеет
    Доброго дня читающим!У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь.
  • 07.04.2021 - 20:57
    Не "сушкой" единой сыта бывает моя кошка. Болеем и стараемся подобрать корм, который будет достаточно аппетитным для мурки с хронической почечной недостаточностью.
    В связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, мое внимание прочно приковано теперь к кошачьему корму для животных, страдающих хронической почечной недостаточностью. На данный момент ситуация такова. У моей кошки (возраст примерно 10лет) диагностирована ХПН уже два месяца как тому.
  • 02.01.2022 - 17:51
    Отличный корм для поддержания здоровья кожи и шерсти моей собаки.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями на сухой корм фирмы Pro Plan Veterinary Diets для щенков и взрослых собак для поддержания здоровья кожи при дерматозах и выпадении шерсти. Нашей собаке 9-й год, и я заметила на спинке небольшое лысеющее пятнышко.
  • 14.10.2022 - 10:39
    Качественный корм с курицей, который восполняет влагу в организме кота и улучшает его самочувствие
    …::: Добрый час! :::…   О данном корме я уже писала, только про другой вкус - Корм для кошек Pro Plan VETERINARY DIETS UR STOX URINARY при болезнях нижних отделов мочевыводящих путей, с лососем . Сегодня же расскажу про аналогичный корм, но только со вкусом курицы и как мой кот на него реагировал.
  • 23.07.2019 - 09:59
    Дорогое удовольствие, но зато вернул аппетит у собаки, объявившей голодовку 🐶❌
    Доброго времени суток! Мой больной пёс с удовольствием бы ел все ! Он, как маленький ребенок, всегда проверяет сумки из магазина на предмет "Че купили". Нюхает, облизывается. Но! Все не даём. А только ветеринарный корм. Чтобы не вводить никого, в т.ч.
  • 13.02.2022 - 15:01
    Корм хороший
    Не знала, что мочекаменная болезнь настолько ужасная. Пёсик постоянно мучается от боли. Ветеринар порекомендовал целый список кормов на время лечения в больнице. Я выбрала этот. Я в составе не шарю, но мяса там нет. Ещё написано, что он повышает кислотность мочи и долго на нем сидеть нельзя.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 14.10.2022 - 10:39
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 16.09.2022 - 12:28
    Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
    Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 10.06.2022 - 19:00
    Потрясающий корм-лакомство для наших любимцев по цене как крыло от самолета.
    Про цену я не пошутила. Пару лет назад баночка с лакомством была в магазинах по 80 рубликов, зашла перед новым годом, порадовать свою любимицу, а она уже 180. В два раза почти. (Совсем недавно взяла по 150) Дешевле купить целую курицу, и давать периодически коту. Или с рыбой тоже самое.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.