Опубликовано 11 Январь, 2013 - 16:23

Это был один из первых моих домашних эксперименов с воском в домашних условиях.
Я решила, что раз люди делают депиляцию воском на дому, то и я смогу. Причем сама себе. Прочитала всё о восках, и заказала в интернет-магазине. А пока происходила доставка, я изучала как это делается по видеороликам на ютубе и морально готовилась, предвкушая какие супер-чистенькие ножки у меня будут. А может и не только ножки (подумывала и об интим-депиляции).

И вот получила я свой воск. И начала я эксперементировать.
Скажу сразу, килограммовая упаковка меня ого-го как впечатлила! Я тут же поняла, что с объемом воска для эксперимента я погорячилась. Это был увесистый пакет с восковыми кипичами. Кирпичики выглядели как-то неприглядно. Наврное мы не полюбили друг друга с первого взгляда, поэтому у меня с этим воском отношения не заладились.

Разогрела пару кирпичей, смазала кожу тальком. Наносила, как это делают мастера в видеороликах. А вот снимать так же легко и ловко уже не получалось. Когда я более-менее приноровилась с толщиной слоя и площадью нанесения, стало получаться лучше. Но, пластичность воска оставляет желать лучшего.

Он какой-то хрупкий и жесткий. Как пластмасса. Почти не пластичный, даже когда еще полужидкий. Из-за этого (ну и конечно, из-за моей необразованности в этом деле) на ногах местами были остатки воска, борьбу с которым я отложила на потом.

Сделав ноги, я решила сделать и интимную эпиляцию, хотя всё что я читала, противоречило моим намереньям - не подходит этот воск для такого дела. Интим-эпиляцию я не сделала. Оторвав пару нанесений, поняла, что таким жестким восом я не справлюсь. При этом, у меня остались следы воска в зоне бикини и на ногах.

Удалить остатки воска на ногах и бикини мне ничем не удалось ))))) Ни маслами, ни физическим отскребанием. Я сдалась. Но, поскольку муж не знал о моем эксперименте, а мне было позорно предстать перед ним с этой синей залиппухой на коже, пришлось целую неделю то раньше него ложиться спать, то одевать пижаму, а так же всячески избегать интима, чтобы он не обнаружил этого позора. И на фитнес пришлось ходить в длинных штанах, пока это все не отвалилось. И колготки тоже нельзя было деть - воск их зацеплял и рвал.

Что могу сказать о воске. Возможно я сделала какие-то ошибки, но все-равно, чувствуется - не пластичный, хрупкий, слишком быстро застывает на коже до такого состояния, когда снять его уже невозможно.

Не рекомендую. Особенно тем, кто собирается эксперементировать самостоятельно.

И кстати, столь печальный эксперимент не остановил меня в дальнейших попытках произвести депиляцию дома. И я весьма успешно освоила плёночный воск и горячий кассетный.

Удачи всем в экспериментах!
Достоинства
  • Недорогой для своего объема
Недостатки
  • Не отмывается
  • Не пластичный
  • Хрупкий
Ma1inaне рекомендует
11.01.2013
Мужа жалко Big smile
11.01.2013
)) я не меньше его страдала Big smile
20.02.2013
Вообще горячий воск больше подходит для подмышек и бикини, а вот теплый воск (в катридже) как раз для ножек. Скорее всего вы слишком долго держите воск на теле, сама экспериментировала и поняла что пережерживаю. Тогда воск становится хрупким и ломается. Я делаю так, намазала, досчитала до 10 и отрываю, всё прекрасно ) У меня depilflex розовый.
20.02.2013
Ага, мне для ног тоже кассетный понравился, им и пользуюсь, а для подмышек и бикини мне понравился пленочный воск. У него температура плавления ниже и к коже не прилипает. А этот теперь не знаю куда и деть.
Esa аватар
Esa
15.05.2013
надо же, а у меня такой, только платиновый, нравится очень-очень. Кстати, воск легко снимается маслом, я вообще обычным подсолнечным снимаю Big smile