Опубликовано 26 Январь, 2019 - 03:41

Расскажу сегодня про свой необдуманный опыт.

Ах до чего же привлекательны эти аппетитные ПП-рецепты для полезного перекуса, где так вроде бы красиво и как нельзя ППшно смотрятся хлебец, творог, банан и... нахваленная арахисовая паста! Читала, читала я про эти рецепты и наконец решила попробовать! Дело было за малым - приобрести арахисовую пасту. Купила я маленькую баночку на совместных покупках от марки Fun and food, выбрала Crunchy - с дробленным арахисом, чтобы хрустела.

Сама паста продаётся в стеклянной банке, с ненагроможденным дизайном этикеток - вроде как внушает доверие к натуральности. Хотя к натуральности у меня вопросов нет.

На этикетке написано размешать перед употреблением. Это оказалось не так просто, сверху был жидкий слой типа масла, а внизу застывший комок, в котором просто застряла ложка. Приложив усилия - я почти довела пасту до однородного состояния.

По густоте она схожа с густотой классической варёной сгущёнки.

Застывшая и холодильника

Я оказалась видимо не из самых больших любителей арахисовой пасты... На вкус она мне показалась очень приторной и не то, чтобы жирной, а именно маслянистой. Неприятные такие ощущения от неё, вяжущие язык.

Вкус напомнил мне кленовый сироп.

И не совмем она не хрустящая, дробленный арахис как комочки в манной каше.

И ещё, я вообще подвержена аллергии, но орешки всегда кушаю и арахис в том числе. А на пасту у меня высыпала аллергия... Поэтому сладкоежкам с гиперреактивностью советую воздержаться!!!

Никому в семье не понравилась раста Намажь орех, пришлось выбросить.

Les_leyне рекомендует
22.02.2019
А мне понравились их пасты. Правда именно такую я не пробовала.

Если вы не любитель арахисовой пасты, могу посоветовать кокосовую манну.

Уж она точно должна понравиться )
02.03.2019
Ммм, я кокосовое пюре только в косметических целях использовала ? Люблю кокос, надо попробовать, спасибо))