Опубликовано 12 Август, 2016 - 03:32

Есть у меня пристрастие искать среди масс-маркета интересные бюджетные продукты поскольку не все могут позволить себе профку/аптечку/элитку. Конечно же в качестве жертвы экспериментов выступаю я сама. И сегодня мы поговорим про оттечественный продукт который очень меня разочаровал.

Итак, купила однажды я в Watsons кремушек для лица . Покупка была не намеренная,на продукцию от nature.med была акция ,попа требовала приключений и коробочка со сдержанным дизайном примостилась в корзинку.

То что обещает производитель - освежает цвет лица,тонизирует,увлажняет,матирует,spf защита.

Затест 14 дней по утрам.

Цена около 80 грн.

Упаковка тюбик 50 мл, текст идентичен коробочке.

Срок храненря после открытия 6 месяцев.

Запах/Цвет/Консистенция

Запах у крема не химозный ,но довольно резкий. На коже держится долго чем раздражает. Цвет белый,консистенция водянистая,впитывается в кожу достаточно долго оставляя за собой ощущение пленки.

Состав (На фото)

Хотя производитель и утверждает что "в состав многих продуктов входит не менее 96% натуральных компонентов " что в свою очередь " сводит к минимуму содержание консервантов,красителей и ароматизаторов" достаточно взглянуть на состав и что за чем идет.

Активные компоненты : миндаль,авокадо и флавоны лука, причем в составе стоят практически в конце после солидного коктейля из санскринов два из которых сочитать не рекомендуют.

Способ применения наносить тонким слоем утром и/или вечером.(зачем вечером наносить крем пусть и с невысоким spf не знаю)

Мой опыт

как писала выше на тест-драйв отвела 2 недели. Я не аллергик.Кроме крема пользовалась проф умывалкой и тоником. Первая неделя прошла без происшествий. Чуда не случилось,но и эксцесов никаких не было, кроме как конечно минут 15 неприятного впитывания в кожу. Остатки чаще убирала салфеткой.

И вот на второй неделе душа поэта не выдержала и кожа взбунтовалась. В Т-зоне просто повально стали появляться высыпания. Сперва лоб,потом крылья носа,щеки и подбородок,увеличилась выработка себума. Крем был закинут в угол и сейчас уже как 4 день выхаживаю свое личико болтушками,масками и дарсонвалем.

Как итог скажу следующее:

Комбинированной коже склонной к высыпаниям я этот продукт рекомендовать не могу и не буду. Может. Может нормальной коже этот крем вреда не принесет. Хотя учитывая некоторые компоненты сомневаюсь я в этом.

Достоинства
  • нет
Недостатки
  • -содержит парабены
  • sodium hydroxide
  • вызвал высыпания на коже
  • слишком выраженный запах
Xenia_Capellaне рекомендует
  • 17.07.2015
    Это второй крем, из косметической линии Nature.med, который я попробовала. «Дегустирую» продукцию не один месяц, поэтому хочу поделится впечатлениями.
  • 01.10.2019
    Этот крем я выбирала в качестве дневного на лето и я его с собой брала на 20 дней отдыха в путешествие. Почему выбрала именно его? Легкая, удобная туба., подходит для комбинированной кожи и матирует (так обещает производитель), имеет SPF 15, ну и недорогой. Разочаровалась ли я в своей покупке?
  • 21.11.2016
    С началом холодов, моя комбинированная кожа решила сыграть со мной в страшную игру. Средняя часть подбородка начала активно покрываться прыщами, лоснится от выделяемого подкожного жира... А по бокам... Появились шелушащиеся ранки, которые начали просто кровоточить из-за слишком сухой кожи.
  • Я на самом деле удивлена таким большим количеством отрицательных отзывов, так как мне этот крем идеально подошёл. Сколько раз я проходила мимо косметики Nature.Med, которая стояла на самой нижней полки и покупала свои Нивею и Чёрный жемчуг, вполне меня устраивающие. Покупка крема состоялась в июне.