Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:02

Беспроводной утюг Tefal FV 9920 мне подарил супруг, хотел порадовать. Но я так и не смогла (да и не захотела) привыкать, а точнее сказать - подстраиваться под данную модель утюга, так как он показался мне крайне неудобным в использовании.

Оговорюсь сразу, что по функциональности, характеристикам и качеству глажения/отпаривания беспроводной утюг Тефаль FREEMOVE FV9920 заслуживает все пять баллов, даже с плюсом:

- быстро нагревается;

- беспроводной;

- мощный паровой удар (в любом положении);

- идеальное скольжение;

- острый носик;

- широкое отверстие для залива воды;

- автоматическое отключение;

- не оставляет блеска/лоска на ткани и т.д.

Единственное, что показалось лично мне неудобным - это короткое время работы утюга в автономном режиме, всего 15-25 сек. После чего он начинает пищать (что тоже минус), сигнализируя о том, что его необходимо вернуть на подставку/станцию для подзарядки. Потом нужно ждать еще секунд пять, пока он зарядится. На пятку данный утюг ставить нельзя (да он и не стоит), только на зарядное устройство.

Данный недостаток перечеркивает отсуствие шнура (который, кстати, мне не так уж и мешает), так как хочется самому контролировать процесс глажки, а не подстраиваться под работу утюга.

Попросила мужа вернуть утюг в магазин. За 6.000 рублей можно купить утюг не хуже этого, с хорошим длинным шнуром.

алиненокрекомендует
08.09.2014
Спасибо за отзыв! А то я уже было соблазнилась...
21.10.2014
я тоже было загорелась, но почитав отзывы, и ваш, в том, числе поняла, что оно мне не надо))
  • Очень долго меня раздражали провода у утюгов, и вот, и на моей улице наступил праздник! Купили мы беспроводной утюг Tefal Freemove FV9920. Достоинства этого утюга пиарщики расписали везде и всюду, и действительно, утюг хороший, но как и всякий имеет свои недостатки.
  • 17.08.2019
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку. Сегодня отзыв о беспроводном утюге Tefal Freemove FV9920. Приобрели его на смену предыдущему. Привлек в этой технике бренд производителя и инновация- возможность гладить белье, не таская за собой шнур.
  • 07.12.2013
    Сразу о главном: невероятное облегчение и свобода движений без провода, который меня так всегда раздражал. Это супер плюс, оно сразу понятно, но я хочу рассказать и о минусе. Его слишком часто надо ставить "в домик".
  • 27.08.2013
    Я думаю не только меня, но и любую другую хозяйку периодически раздражает вечно перекручивающийся шнур утюга, мешающий маневрированию, а иногда вываливающийся из розетки.