Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:05

Моя дочь в полтора года заболела респираторным заболеванием, переносила очень тяжело, и педиатр помимо остальных препаратов предложила ускорить процесс выздоровления, и пропить флемоксин- солютаб, это было наше первое знакомство с антибиотиками, и оно было ужасным. Ребенок у меня НЕ АЛЛЕРГИК. В первый вечер она начала покрываться сыпью, я дала ей супрастин и все вроде бы прошло. Больше давать препарат не стала. На следующий вечер кожа у дочи пошла крапивницей, бляшками 4-5 сантиметров в диаметре, и ни зиртек, ни супрастин не помогали, она плакала, пришлось вызвать скорую. Ей поставили укол, сыпь стала проходить. С тех пор я всегда вначале читаю про побочные эффекты и прочее, перед тем как дать ребенку назначенный врачом препарат, и принимаю решение стоит ли рисковать. У флемоксина просто волшебный список побочных эффектов вплоть до отека квинке...одно лечим, другое калечим. Нам хватило одной!!! таблетки, кстати, думали аллергия на пенициллин, а оказалось нет,(сдали все пробы на аллергию - все отрицательные), возможно на какое-то другое вещество в составе препарата, может на мандариновый ароматизатор. Будьте осторожны.

Теперь я даю дочери антибиотик Сумамед, его она переносит хорошо.

А сама вылечила у себя начало пневмонии с помощью этого антибиотика.

Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
irenecharmне рекомендует
  • 30.01.2015
    Цистит во время грудного вскармливания, пожалуй, одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с молодой мамой. Не миновал этот недуг и меня, когда моему малышу было чуть больше 2 месяцев, а за окном стоял суровый и непреклонный январь.
  • Когда болеет твой малыш всегда очень страшно. Летом после перепада температур с сильной жары на умеренный холод, ребёнка просквозило и сильно заболели.   Температура в первые сутки взлетела до 40 градусов. Как я только не мучилась сбивая ее.   Врач осмотрев ребёнка назначила флемоксин солютаб .
  • 18.12.2014
    С антибиотиком Флемоксин познакомилась осенью прошлого года, когда дочка заболела. Болезнь сопровождалась небольшим повышением температуры до 37,5 и кашлем. Но лечению без антибиотиков болезнь не поддавалась, симптомы сохранялись, и педиатр была вынуждена выписать антибиотики.
  • 13.12.2014
    В силу того,что ребёнок мой болеет часто,нам пришлось испробовать множество лекарств. : И антибиотики для нас,к сожалению,не редкость.Познакомиться с этим лекарством нам довелось прошлой весной когда у моей дочери так болело горло,что она не могла пить даже воду!
  • 20.05.2018 - 23:28
    Вильпрафен Солютаб помог вылечить ангину! Инструкция, способ применения, о том были побочки или нет. А также сравниваем с Вильпрафен 500 мг.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Все знают, что антибиотики - это не "витаминки", пить их безконтрольно нельзя, только по назначению врача. Случаются в жизни ситуации, когда без применения антибиотика вылечиться просто не получается. Это был как раз мой случай.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.06.2020 - 13:52
    Лечу цистит + начальный нефрит. Мои впечатления. Антибиотик при приеме которого нельзя находится на солнце и водить автомобиль - просто "подарок" на это лето, да((
    Всем привет. Вс таки возраст берет свое, и с недавних пор меня начали беспокоить определенные проблемы. Впервые, диагноз "цистит" мне поставили еще в декабре 2017 года, и тогда как мне казалось я успешно его пролечила.
  • 24.06.2019 - 12:47
    Ванночка для ног B&V Foot Care. Размягчит пяточки и кутикулы тоже!!!
    Привет, читатели! Педикюром занимаю редко, с маленьким ребенком один раз в месяц. Эта ванночка вечерняя для ног, но пользуюсь ей раз в месяц. Стоит она 1,5$ и объем тут 250 мл. Покупала ее в фиорменном магазине Белита.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 07.07.2020 - 14:56
    🥗Рецептов из капусты очень много, но эти блюда самые вкусные. 😋Быстро, бюджетно и полезно!!!
    Всем, привет!И опять с вами Foxi, для кого надоедливая, а для кого желанная со своими огородническими и дачными темами.Сегодня хочу поделиться с вами с одним из понравившимся гибридом ранней капусты голландской селекции Катарина F1. О КАПУСТЕ Этот гибрид мы вырастили в этом году впервые.
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 28.07.2020 - 13:27
    Молочница или вагинит? Как лечить зуд, покраснение и раздражение, если не знаешь причину? Тержинан: цена, инструкция, применение, совместимость с алкоголем.
    Доброго времени суток! Никогда не говори никогда... Прожила я четверть века, не зная что такое молочница и прочие воспалительно-инфекционные "женские" заболевания. Лишь один цистит изредка даёт о себе знать. Кстати, ЭТО помогает от симптомов цистита в течение часа.
  • 27.07.2020 - 15:12
    Две полоски на тесте ещё не значит БЕРЕМЕННОСТЬ. От чего я принимала антибиотик орниксол? Мои НЕПРИЯТНЫЕ побочки, а также совместимость антибиотиков и алкоголя и что из этого вышло.
    Воспаление яичников или аднексит почему-то считается болезнью молодых нерожавших девушек. Он и опасен то в основном для нерожавших, так как может вызывать бесплодие. Несколько лет назад эта болезнь меня постоянно преследовала, я даже лежала в больнице.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 10.07.2020 - 18:15
    Аналог Сумамеда. Антибиотик Хемофарм А.Д. Хемомицин, спас жизнь подобранному с улицы котенку.
    Всем привет! Пришлось подобрать котенка с улицы, не смогла я пройти мимо. Обещала ребенку купить породистого котенка на день рождения, уже выбрали окрас и породу, но веселая решила за меня))) Утро, соседка жалуется как маленький котенок под окнами мяукает.