Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 16:02

Всем большой привет!)

Я постоянно ношу яркий макияж глаз и под тени всегда использую базу, на протяжении многих лет моим фаворитом была классическая и анти аж база от урбан дикей, в более бюджетном сегменте я, к сожалению не смогла найти аналоги, хоть и пыталась, но в последнее время захотелось чего -то новенького после того как я потеряла свою базу и попыталась заменить более бюджетной арт деко и из этого не вышло ничего хорошего я решила в бюджетном сегменте больше не выбирать и вспомнила, что как то давно пробовала в формате тестера базу от смешбокс и мне она очень даже понравилась и поэтому собственно ее и приобрела.

Где купить? Раньше бренд был эксклюзивно представлен в сети магазинов Рив Гош, сейчас с поялением на российском рынке сефоры можно приобрести там, а так же в Иль Де Ботэ.

Стоимость: в обычном режиме база стоит 2090 рублей, я купила на распродаже за 1313, считаю такую цену просто отличной, особенно если учесть, что базы в тюбике аж целых 12 ml, за эти деньги у Урбан Дикей можно купить только 5 ml.

Описание праймера:

Проверенная в студийных и реальных условиях основа под макияж, которая сохранит в целости Ваш образ на 24 часа.

Довольно таки скромненько.

Упаковка и внешние характеристики:

Праймер находится в картонной довольно блеклой коробочке, на которой есть вся информация необходимая для потребителя:

Сам тюбик выполнен из серебристого, очень мягкого пластика, визуально выглядит прилично и симпатичненько, нет ощущения дешевизны:

Размер относительно руки:

Дозатора никакого нет, крышка просто скручивается, а сам праймер выдавливается из тюбика:

Выдавливается очень легко, так как отверстие довольно большое, ничего не засыхает и не препятствует при наборе продукта.

Консистенция и аромат

Праймер приятного розоватого оттенка:

На коже становится бесцветным, то что он изначально имел какой - то свой оттенок совершенно не видно.

База напоминает по текстуре силиконистую затирку для пор, но более легкую, сначала она довольно густая, я набираю небольшое количество средства на руку, там разогреваю базу пальцами, она становится более мягкой и пластичной и уже после этого наношу на орбитальную зону вбивающими движениями подушечками пальцев. Наношу не только непосредственно на верхнее веко, но и на нижнее, так как там тоже при построении формы наносятся тени.

Сразу же после нанесения на веко база слегка липковата, но она довольно быстро схватывается и становится полностью неощутимой на веках, без липкости, без оттенка и без финиша. База без корректора, поэтому мелкие венки и капилляры не перекроет, оттенок кожи визуально не выровняет.

На веках нанесена только база:

Я всегда грунтую веко, то есть наношу бежевые тени для того чтобы остальные тени легче тушевались и не было пятен. Грунтовочный оттенок на Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer наносится без залипания, не пятнит, не подчеркивается текстура и не создается ощущение рыхлости глаза.

Далее делаю макияж, на базе smashbox макияж выглядит следующим образом:

Если пробежаться по основным характеристикам базы, то можно сделать следующие выводы:

Яркость теней

Праймер яркость усиливает, но так как я перед макияжем веко грунтую, то это не особо в макияже заметно, просто все мои тени сами по себе довольно качественные и пигментированные, но если наносить тени сразу на базу, то они становятся еще ярче, смотрите сами:

Думаю давать комментарий относительно того где тени нанесены на фото на голую кожу, а где на базу не нужно и так все понятно. На базе тени становятся как будто более шелковые и масляные. Пигментация усиливается в разы.

Плюс ко всему без грунтовки яркость увеличивается, но существенным плюсом является тот факт, что тени не залипают в базу и не начинают пятнить. Это прям очень важно, потому что какой смысл в яркости если тени ложатся неровно, залипают и их потом невозможно как - то растушевать.

Стойкость

Стойкость макияжа глаз на этой базе просто феноменальная, они не размазываются, не меркнут, не тускнеют, не скатываются, не отпечатываются. Макияж держится железобетонно с утра до позднего вечера, даже после вечерней тренировки тени остаются на месте.

Растушевка

Тушуются тени хорошо, без пятен, по моим ощущениям праймер даже улучшает тушевку, на нем растушевывать тени значительно проще.

Влияние на кожу

Негативного воздействия я не заметила, кожу не стягивает, не пересушивает, не скукоживает, при постоянном применении не обезвоживает. Аллергической реакции не вызывает, не смотря на то, что у меня довольно чувствительная орбитальная зона и плюс ко всему я ношу линзы. Снимаю макияж с этой базой обычной мицеллярной водой, снимается легко без трения, ничего на коже не залипает и не впечатывается в нее, база снимается полностью вместе с тенями.

Расход

Расход очень и очень экономичный, на одно применение нужно совсем чуть чуть средства, я набираю сразу же небольшое количество на руку, которого мне хватит на оба глаза и сразу же закручиваю тюбик, чтоб база как можно меньше контактировала с воздухом. При таком раскладе база не высыхает и не портится довольно продолжительное время, а экономичный расход обеспечивает довольно длительное использование.

У многих есть жалобы на некачественную упаковку, у некоторых она разъезжается по шву, у меня такого не случилось пока, заранее зная об этой проблеме я осторожничаю, выдавливая средство, поэтому возможно и проблем нет, но в любом случае рекомендую вам с тюбиком быть поаккуратнее.

Вывод

База Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer мне понравилась безумно, это идеальное средство для макияжа глаз, оно:

• Усиливает яркость теней;
  • Облегчает тушевку;
  • Продлевает стойкость;
  • Экономично;
  • Имеет большой объем;
  • Подходит для чувствительных глаз.

Для тех кто любит яркие макияжи, имеет жирное веко на котором плывут тени - это идеальный вариант, единственным минусом может быть цена, но всегда можно купить данный праймер на хороших скидках, к тому же объем средства и расход делают его не таким уж и дорогим и его хватит вам на миллиард лет, поэтому я не считаю его цену существенным минусом и рекомендую к использованию.

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • *Экономичная упаковка
  • +быстро впитывается
  • +эффективно
  • Большой объем
  • Делает тени более насыщенными
  • Макияж выглядит свежим с утра до позднего вечера
  • Минимальный расход
  • Не сушит кожу век
  • Полностью оправдывает заявленные качества
  • Стойкость
  • Тени выглядят ярке и легче тушуются
  • Экономичное использование
mua_backstageрекомендует
28.12.2019
Отзыв убедил меня - надо брать эту базу. Очень уж текстура нравится. Вроде бы, в качестве Смэшбокс не сомневалась, но все равно хотелось почитать мнение знатоков))
А что за тени на фото 31-32-м фото?
28.12.2019
Это pigeon из lime crime venus II))
Спасибо)
В палетке Jackie Aina есть похожий оттенок
Идеальное средство Love
29.12.2019
Вика, все твои макияжи просто чудесные)
Об этой базе очень много слышала. Закончится Урбан Дикей - возьму эту)