Опубликовано 12 Май, 2017 - 09:08

год или более
    8000 - 10000 руб

Рекомендую ли я это приспособление друзьям? Да даже врагам посоветую!

Очень классная идея, когда не нужно носить тяжелые лейки с водой по участку, а можно просто подойти к катушке, вытянуть шланг и поливать им до тех пор, пока хватает длины. Есть несколько размеров катушек, соответственно с разными длинами шлангов.

Замочек "стоп", чтобы шланг зафиксировался

Крепить можно как к стене чего-либо, так и к любому столбу/стойке. Нужна лишь разводка воды по участку и решение, куда повесить поливалки (относительно необходимости полива тех или других растений).

Хранение зимой

У меня висят катушки по периметру всего участка. Для меня теперь вообще нет проблемы с поливом. А моя не очень здоровая спина и вовсе забыла, как это - таскать воду по участку.

Есть катушки с автоматическим возвращением шланга (как у меня), а есть с механической ручкой (они подешевле).

На каменной садовой стене

Если есть возможность потратиться на эти катушки - не скупитесь! Это просто класс! Мне они служат уже более 5 лет. С учетом того, что на зиму, естественно, их снимаем и убираем в гараж.

на столбе
Достоинства
  • +удобство использования
  • 7. Очень эстетично выглядит
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
ИдаПавлрекомендует
  • 14.06.2013 - 16:09
    Лучший вариант для подачи воды на даче
    Вот уже несколько лет мучелись с подачей воды на даче. У нас стоит ёмкость для полива и с неё постоянно берём воду на весь участок. Каких только шлангов мы не перепробовали! То шланг перегибается, то лопается от длительного нахождения на солнце.
  • 11.07.2015 - 18:04
    Из пяти баллов дам четыре. Что к нему надо, как я его установила на место, чем недовольна и СОВЕТ на что надо обратить внимание
    Я примерно с весны, не спеша, присматривала лампу с креплением на мебели - тот угол, куда мне его надо разместить очень маленький, обычная настольная лампа туда уже не подходит - некуда ставить.
  • 05.06.2012 - 22:27
    Пятислойный армированный шланг
    Подбирали на дачу шланг для полива. Решили не экономить и взять хороший, чтоб не скручивался, и его хватило лет на 10. Случайно наткнулись на продукцию ЗАО "Биохимпласт" шланг ПОТОК.Пятислойный армированный шланг, с внутренним слоем из пищевого материала.
  • 23.10.2020 - 16:02
    Поливочный армированный шланг для сада и огорода
    Сначала в сад купили простейший черный шланг, о чем сразу пожалели. Он стал трескаться. Решили заменить на армированный. И тут вспомнили, что у родителей уже лет десять верно служит зелёненький такой шланг. Нашли и себе такой же. Да, он армированный.
  • 22.06.2013 - 12:30
    Отличный шланг для полива
    Мы живем в пригороде, поэтому у нас есть и сад и огород. Еще есть скважина, из которой насосом качаем воду для полива. Скважина находится метров в 15-20 от огорода.
  • 19.08.2015 - 15:35
    Есть небольшие минусы, но больше без этого шланга поливать не буду!)))
    Я не заказывала этот шланг где-нибудь в дорогих телемагазинах, на Али экспрессе или где-то еще, мне он попался на витрине в строительном магазине, купила я его по цене 700 рублей за 22,5 метра. В тот же день решили испытать наш чудо-шланг.
  • 18.04.2011 - 22:17
    Надежное и удобное первое кресло для ребенка-путешественника
    Выбор первого автокресла для ребенка - дело серьезное. Наш выбор пал на Кидди по нескольким причинам:- хорошие результаты краш-тестов автокресел (особенно при боковых и фронтальных ударах);- немецкое качество;- приятные на ощупь и мягкие материалы, чехол легко чистится, его можно стирать;-…
  • 27.04.2012 - 13:26
    Работает на 100%
    Пользуюсь им больше года.Это аппарат у меня не первый,поэтому мне есть с чем сравнивать.Со своей задачей справляется отлично.В нем множество разнообразных программ,есть даже программы для снятия болевого синдрома.Я профессионально занимаюсь спортом,поэтому мне просто необходим.Он компактный и его…
  • 05.07.2012 - 19:38
    Пение разных птиц каждый час - удивите гостей!
    Купила интернет-магазине к семейному торжеству, долго сомневалась насчет качества звука, самой идеи и т.д., но не разочаровалась! Как идея оригинального подарка или для себя-любимого вещь просто очаровательная!
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 09.11.2021 - 10:42
    Отслужили своё - выбрасываю!
    В своём студенчестве я была девушкой отчаянной, развлекалась где только можно. И как раз 10 лет назад начался бум на танцы на пилоне, а я просто не могла такое пропустить! Ну и для антуражу и вечеринок были куплены эти ботфорты, в пьяном угаре в одном магазинчике в Бушвике.
  • 19.11.2021 - 05:18
    Шикарная перламутровая акварель "для взрослых" от фабричного китайского производителя товаров для творчества Paul Rubens
    Это моя иррациональная хотелка. Кто-то ярко-радужные палетки теней скупает, хотя обычно красится чем-то серенько-бежевеньким, а я вот купила разноцветно-блескучую палитру акварельных красок, хотя из детского возраста явно вышла.
  • 14.11.2021 - 19:43
    В этом головном уборе чувствую себя девушкой - девушкой
    Доброго времени суток, друзья! Всё лето и половину осени я провела на велосипеде. И вот, когда закончился мой велосезон, захотелось выглядеть женственно, а не спортивно. Капора в моём гардеробе никогда не было, даже в детстве. Но я очень попробовать, что это за "зверь" такой - капор.
  • В нашей семье прижились галогенные люстры. Почему именно такие люстры я покупаю? В чём преимущество, а главное долги ли прослужит? + фото моих красавиц
    Всем доброго дня! Отзыв на галогенные люстры витал в моей голове давно. Собственно сейчас решила написать. Наверняка, многие, делая ремонт, меняют люстры в связи с новым интерьером комнаты. Так и в нашем доме побывало немало люстр. Но мы остановились на галогенных люстрах.
  • 31.10.2021 - 17:40
    Увидела в инстаграме и побежала покупать: как сумка с заклепками от PINKO пережила со мной лето, как выглядит сумка после полугода активного использования и за что я влюбилась в бренд
    Честно говоря, это моя первая сумочка от бренда Pinko , потому что раньше мне нравились какие-то более классические и универсальные модели (например, сумочки от Michael Kors или Calvin Klein, которые часто уместны и подходят подо всё, а сумочки Pinko казались слишком яркими и необычными).
  • 30.10.2021 - 13:38
    Платье с птичками Martichelli - идеальный вариант для лета и отпуска
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами впечатлением о платье с птичками 1560 бренда Martichelli.     ДОСТАВКА.   Заказ делала на официальном сайте бренда Martichelli. Доставка осуществлялась через Ozon, очень удобно - я забрала свою посылку в ближайшем к своему дому пункту выдачи заказов.
  • Идеальные, но не во всем...
    Как и любая девушка я очень люблю украшения. И если раньше я признавала исключительно золото, то теперь все чаще заглядываюсь в сторону серебра. И дело тут не в цене, а в изумительной красоте украшений.
  • 07.11.2021 - 16:11
    Никогда бы не купила комод за такую цену, но внешний вид и функционал взяли своё
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от комода HEMNES с 8 ящиками, который мы приобрели в магазине IKEA уже почти полгода назад.
  • 28.12.2021 - 07:25
    Как же я давно искала такое украшение, и оно нашлось в магазине SUNLIGHT. Правда слегка недоработка ювелира огорчила. Ссылка на украшение внутри отзыва.
    Такие украшения в виде лески с небольшой подвеской есть в каждом ювелирном магазине, но все они начинаются от 40 размера, а у меня тонкая шея и 40 размер, к сожалению, мне велико, а ведь такое украшение нужно носить так, чтобы подвеска расположилась в яремной впадине.