Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 14:55

750 руб

Добрый день!

Испорченный люверс

Прошло 3 месяца с тех пор как я сделала альбом сынишке на первый год жизни, и поняла что скрапбукинг это НЕ МОЁ! Я тогда зареклась больше ничего не делать по этой теме. Затратно как морально так и материально, плюс долгоиграюще слишком по времени.

Люверс с обратной стороны

Но... настала пора и вуа-ля! Друзья попросили альбом для дочери. А я что?! Я ничего, как Петров и Васин, на все согласен.

Все подготовила, придумала. Вернее наоборот придумала, а потом подготовила. Придумала, что альбом мой будет на кольцах. Никогда такой не делала, думаю, дай попробую.

Всё прекрасно, но, дырки... Эти ужасные дырки от дырокола под кольца. Нет, это никуда не годится. Для этих дет есть замечательная вещь под названием люверс. Люверс замечательно скрывает всю небрежность и убирает "колхозный вид"

Пришлось глянуть стоимость установки люверсов или какую - либо замену им.

Замены не нашла. Купила люверсы, но! Установка их обходится весьма недёшево, а у меня в альбоме 4 кольца! То есть совсем не 2 дырочки.

Посмотрела варианты механизмов для установки люверсов, стоят они не дёшево. Они есть нескольких видов:те что я нашла это как плоскогубцы, есть по типу долото, и более сложные и дорогие (описывать не стану)

Палочки типа долото мне показались слишком примитивными. Могу ошибаться,но за такую цену слишком дорого.

Приглянулся мне дырокол-установщик люверсов KW-triO Eyelet Punch 9718. Цена не дёшево, около 750 рублей, но выглядит надёжно. Корпус из металла. Отзывы были хорошими.

Закалала в Ситилинк, пришли через 3 дня.

Итак, по порядку!

Внешний вид хорош. Не тяжёлый, с виду удобен.

Дырокол на отлично, легко прорубает перепоетный картон 3-х миллиметровку. Однако дырочки полуспчаются не 5 мм, а мештше. Аккурат под люверсы 5 мм пойдёт, т.к.люверс должен быть больше отверстия так он будет сидеть плотнее.

То есть если Вам нужно только отверстие в 5 мм придётся взять другой дырокол. Так же у дырокола есть линейка и ограничитель, что очень удобно, можно без отметок сделать отверстие там где необходимо.

Что же касается второй функции дырокола, а именно установки люверсов - тут не все так однозначно.

Скажу сразу, что чтобы установить люверс, сначала отдельно делается отверстие одной частью установщик, а затем другой частью установщика уже поставить люверс.

Есть пометка как правильно расположить шляпку люверса и шайбочку, если она есть.

Когда все расположено правильно, необходимо сжать ручки установщика до характерного щелчка, это означает, что люверс установлен.

Но хочу сказать сразу, что на слишком большую толщину люверс ставится тяжело, и держится не очень крепко, шайбочка слетает. А на слишком тонкую толщину бумаги / ткани сидит не плотно. То есть надо брать люверс либо меньше либо чем-то его дополнительно прижимать, иначе шайбочка начинает болтаться.

Так же надо сказать, что чтобы поставить люверс необходимо приложить физическое усилие. Плюс сам инструмент выполнен из металла, и когда ставишь не один люверс рука соскальзывает с него при нажатии, и он уходит в бок. Надо приноровиться. Рука на следующий день после манипуляций побаливала в области большого пальца.

Могу сказать так, что если есть лишние деньги - можно купить, но устройство не универсальное на самом деле. Для себя я решила попробовать альтернативу и заказала установщик в виде ручки.

Достоинства
  • - справляется со своей задачей
  • -прост в применении
  • 2 в 1 и дырокол и установщик люверсов
  • Дырокол работает исправлено
Недостатки
  • Иногда выскакивают шайбы от люверсов
  • Не очень удобные ручки, скользит в руках
  • Подходит не под любую толщину ткани/бумаги
  • Требуется сила, чтобы установить люверс
annaopalus2013рекомендует