Опубликовано 30 Август, 2021 - 11:06

325 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

В этом посте хочу рассказать о средстве, от которого я просто в восторге! Благодаря ему я отмыла всё до блеска без трения, сил и кучей времени. Итак, встречайте , виновник этого поста Кислородный отбеливатель-пятновыводитель ЕЛИЗАР

Что за банка❓

Елизар — мощный кислородный пятновыводитель.

Покупала я эту банку для того, чтобы вывести уже застиранные пятна от еды на одежде сына. Кто вводит прикорм знает эту беду: малыш учится кушать, всё летит в разные стороны, каша/пюре/овощи/фрукты везде, в том числе на одежде.

А ещё я испоганила свою новую белую футболкой каплями жира от шаурмы 😅 и очень хотелось ее спасти.

Увидела рекламу у блогера про Елизар, услышала что ещё и ЭКО продукт, плюс адекватная цена...всё это сыграло важную роль ...и вот эта банка была отправлена одним нажатием в корзину магазина OZON , а через пару дней у меня в руках.

Состав

Средство дезинфицирующее натрия перкарбонат.

Один компонент в составе: натрия перкарбонат.

Давайте вспоминать уроки химии в школе и разбираться, что же такое натрия перкарбонат.

Перкарбонат натрия представляет собой кристаллическое порошкообразное вещество с бесцветными кристаллами. Водорастворимо. Постепенно разлагается с выделением кислорода и воды. Этот процесс ускоряется при нагревании или во влажной среде при взаимодействии с некоторыми реагентами, например, солями меди или железа.

Состав действительно впечатляет, ничего лишнего: нет химического запаха, продукт не резкий, экологичный, не разъедает руки ( можно даже без перчаток работать, но руки сушит , я бы советовала не прикасаться к воде со средством или всё-таки надеть перчатки 🧤), качественно справляется со своей работой

Действительно ли ЭКО продукт

100% действующее вещество, без добавок, повышающих стоимость и снижающих эффективность.

Я думаю, по составу понятно , что химии тут нет, а значит да- эко продукт.

100% экологичный: в процессе реакции распадается на соду, воду и активный кислород.

В чем его плюсы❓

• Гипоаллергенный, подходит для детского белья.
  • Безопасен для цветных тканей.
  • Идеально подходит для чистки кухонной утвари от сложных органических загрязнений.

Как работает❓

Для активации средства необходима максимально горячая вода!

Я использовала следующим образом:

1. Кипячу горячую воду.
  2. С расчетом на 1 л добавляю мерный колпачок со средством
  3. Начинается химическая реакция: сильно бурлит и пенится
  4. Можно работать

Сфера применения❓

Сфера применения действительно впечатляет! Такое масштаб! Есть где «разгуляться». Ниже я провела собственный эксперимент 🧪 со средством Елизар по нескольким пунктам.

• Выведение пятен органического происхождения;
  • Отбеливание тканей;
  • Чистка ковров и обивки мягкой мебели;
  • Удаление жировых налетов, нагара, остатков пригоревшей пищи, чайного/кофейного и других органических налетов с кухонной утвари и прочих предметов;
  • Удаление плесени;
  • Чистка межплиточных швов;
  • Чистка серебра и золота (без камней);
  • Удаление запахов/дезинфекция.

❌Не применять для шерсти, шелка, кожи, нубука и замши, мембранных тканей, меди и алюминия.❌

Эксперимент 🔬

Давайте попорядку: прежде всего это отбеливатель-пятновыводитель. В принципе именно с этой целью я и покупала его.

Мне необходимо было вывести застиранные пятна со своих вещей и ребёнка. Я пробовала стирать с разными пятновыводителями, но результат был так себе.❌

Елизар отлично справился с поставленной задачей, мало того что пятна ушли, так еще и мне показалось что ткани даже стали чуть ярче. 👍🏻

Хочу отметить, что рисунки на вещах (как напечатанные, так и просто на ткани) не исчезли, не застирались.

Как работала с тканями при помощи Елизара:

1. В кипяток воды около 5 л добавила 5 мерных ложек средства Елизар
  2. После того как пошла реакция, положила в воду белье на 20-30 мин
  3. После истечения времени достала и отправила в стиральную машинку на обычную стирку с привычным порошком.

Мне было интересно как справится Елизар с кухонной посудой, приборами.

Поэтому следующая кастрюля кипятка пошла на столовые приборы 🍴 и кухоннные принадлежности.

на фото ⬆️Подставка для кухонных принадлежностей. Стоит рядом с плитой, на ней был прилипший жир+пыль. Просто замочила в кастрюле с Елизаром; результат на фото 👌

Ложки/вилки у меня не такие грязные были, так как я провожу раз в три месяца чистку приборов при помощи соды. Но! После Елизара приборы просто сияли, как новые.

На фото показываю как замачивала столовые/кухонные приборы. Те которые полностью не помещались, через 10 минут переворачивала ⬆️⬆️⬆️
Самое главное мне нужно было только их замочить на 20 минут, а затем достать и промыть под проточной водой с моющим средством. на фото алгоритм работы: сверху слева -вниз: кипяток; добавляю средство; идёт реакция; дальше сверху справа: помещаю в кастрюлю с елизаром все что необходимо почистить, время от времени немного мешала ⬆️⬆️⬆️

Это же круче даже соды!

Были и очень «грязные» экспонаты: например, ситечко для чая или сито, используемое для снятия пенки с супа.

Ещё труднодоступные места: овощечистка.

Отдельно хочу рассказать про чайник и чашки. Я обожаю белую посуду, но белые чашки - это большая беда и боль. Раз в 2 недели на чашках образуется налёт от чая/кофе, который не всегда можно убрать при ежедневном мытьё посуды.

У нас нет посудомоечной машины, всю посуду моем в ручную. С таким налетом мне отлично помогает Азелит, но это средство очень агрессивно и поэтому я старалась его использовать минимально. на фото Елизар « в действии» ⬆️⬆️⬆️
Елизар справился просто на ура. Расход был минимальный, после применения также Промыла с посудомоечным средством и наслаждаюсь чистотой стаканов.

Что говорить о заварочном чайнике и его ситечке? Просто посмотрите фото ⬇️⬇️⬇️

Мой чайник : грязный, с жирными пятнами, заляпанный. После Елизара, блестит как новый. Весь жир растворился.

Что делала?

1. Также накипятила воду в кастрюле, добавила 2 мерные ложки Елизара (напоминаю, на 1 л - 1 мерная ложка)
  2. поставила чайник в воду на 20 мин.
  3. Затем промыла чайник под краном с моющим средством. Ничего не терла

Попробовала Елизар на силиконовых формах для выпечки. У меня есть формочки, которые потемнели от теста и не отмываются. Елизар справился на 4, все не отмыл, но результат всё равно хороший. Смотрите фото ⬇️⬇️⬇️

Ещё один бонус 🎁от средства Елизар - это чистка ювелирных украшений. Я почистила серебро, золото, причём как без камней (цепочки, кулончик), так и с камнями (серьги, кольца). Эффект от средства потрясающий, всё блестит. Особенно радует как очистилось серебро (было чёрное от пота, чистила специальным средством, но не получила такого эффекта как от Елизара!)

на фото ⬆️⬆️⬆️ Мои украшения, которые уже почистила в Елизаре, алгоритм действий тот же: кипяток; насыпаем средство; погружаем украшения; через 20 мин достаём; промываем под проточной водой; наслаждаемся результатом👌

Все мои эксперименты 🧫 проводимые в кастрюлях дали отличный результата не только на том, что я чистила , но и на кастрюлях! Вы только посмотрите как они блестят внутри!!! Для сравнения: показываю на фото внутри кастрюлю и снаружи (как выглядела до Елизара). Так что мой горячо любимый Азелит отправляется на покой, больше я не буду чистить им кастрюли и задыхаться от его запаха. Ведь теперь у меня есть Елизар.

На фото кастрюли, в которых работала со средством. После того как закончила работу обратила внимание на чистое дно. Для сравнения слева дно-справа то где средство не касалось.⬆️⬆️⬆️
А еще всё что кипятилось я смывала в раковину на кухне, и как результат - блестящая раковина 😂 которой я даже не занималась. Чудо 2 в 1

‼️Подытожим ‼️

Средство Елизар - это действительно универсальное средство: он вам и отбелит , и пятна выведет (даже застиранные), и жир отмоет, и всё до блеска очистит. Кипяти только воду!
Самое главное для меня - это что средство экологичное и совершенно без запаха!

Не разъедает руки! ещё и вы покупаете сразу целый килограмм! Достаточно экономично получается. Однозначно советую.

А я закажу ещё 3 банки: маме, бабушке и свекрови 😅😀 пусть тоже отмоют всё что захочется.

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объём 1 кг
  • Выводит пятна (даже застиранные)
  • Не разъедает руки
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Подходит для белого и цветного
  • Удаляет жирный налёт, нагар
  • Чистит ювелирные украшения: серебро/золото
  • Эко продукт
Недостатки
  • Хочется отмыть им всё
esmariainрекомендует
Надо попробовать!
Рекомендую от души!
30.08.2021
Полезно! Спасибо за отзыв)
31.08.2021
Вам спасибо за комментарий !
  • 07.06.2021 - 09:43
    Отбеливатель без запаха, реальность? Да вместе с немецким качеством это возможно. Waschkonig куплю ещё.
    Привет всем!Сегодня будет отзыв для всех хозяюшек. Я как и каждый человек постоянно стираю одежду, благо за нас это выполняет машинка.И часто белые и светлые вещи желтеют или страдают от пятен.
  • 13.04.2011 - 16:55
    НЕ поняяятноооооо.... (+ фото)
    Приобрела этот отбеливатель, когда пятна на детской одежде перестали отстирываться обычным порошком. "Ваниш" не помог, поэтому я отправилась к японцам за каким-нибудь чудо-средством, которое мне бы и пятна удалило и цвет одежды не испортило.
  • 31.10.2017 - 06:15
    Вы всё ещё НЕ КИПЯТИТЕ??? Тогда мы с ПЕРСОЛЬЮ (ПЕРСОЛЕМ :) ) идём к Вам!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о дешёвом, но при этом очень эффективном средстве для удаления пятен с самых разнообразных вещей (кроме шелковых), о старом добром Персоле (Персоли).
  • НЕТ ПЯТНАМ НА ОДЕЖДЕ! Их отстирает кислородный отбеливатель OXY CRYSTAL!
    С появлением маленького ребенка в доме я узнала, что такое пятна на одежде. И что оказывается отстирать их - это целая история. Раньше мне не приходилось с этим сталкиваться и прибегать к помощи разных отбеливателей.
  • 14.07.2020 - 16:50
    Кислородный отбеливатель - хороший помощник в ежедневной стирке. Фото до/после, состав, качество стирки
    Здравствуйте,   Пятновыводитель - это тот самый элемент стирки, который я всегда хотела попробовать, но по каким-то причинам не покупала. И если моя одежда и одежда мужа до рождения дочки особо в пятновыводителе не нуждались, то с появлением ребенка ситуация изменилась с точностью до наоборот.
  • 27.02.2017 - 13:25
    Nellie's All-Natural, Гипоаллергенный отбеливающий порошок с кислородом. Придает белью аромат чистоты без запаха химии ♥♥♥
    Приветствую всех заглянувших в отзыв! Для меня, как аллергика, крайне важно, чтобы порошок не имел химического запаха ни в банке ни на белье после стирки. Кроме того, он должен отстирывать и иметь хороший состав. Но, когда я встретила его, то поняла, что просто хочу порошок в такой баночке .
  • 20.03.2016 - 13:59
    Не ожидала такого...
    Как-то наткнулась в интернете на обсуждение некоего чудо-отбеливателя, и недорогого, и экологичного, и прямо-таки волшебного. Заинтересовавшись, почитала подробнее, состав там был простейший, два компонента - перкарбонат натрия и сода. Пошла читать еще подробнее.
  • 29.09.2016 - 05:56
    "В поисках лучшего отбеливателя" 2 серия.))
    В первой серии детективного сериала "В поисках лучшего отбеливателя" я рассказала об отбеливающем мыле весьма известного производителя "Ушастый нянь", который оказался не очень эффективным, в прочем... подробности можно узнать здесь .
  • 06.11.2017 - 00:49
    Отбеливатель для белых и, внимание, ЦВЕТНЫХ вещей. Чудеса маркетологии у отечественного производителя
    Никогда не пользовалась отбеливателями, в моём понимании - это таз на газовой плите и огромный деревянный "пинцет" для ворочанья белья в кипятке. Однако, всё бывает в первый раз и в руках у меня оказался: Универсальный кислородный отбеливатель "Магия OXI" Масса - 300 г, Произведено в России ,…
  • 15.09.2021 - 20:50
    Отличник среди пятновыводителей, но троечник среди отбеливателей. Я вывела свою формулу избавления от пятен. Фото до/после.
    Привет всем! Вот и закончился сезон ягод и овощей, а вместе с ним солений и варений. Так что пора приводить в порядок кухонные полотенца и, наконец-то, избавиться от надоедливых пятен. А поможет нам в этом кислородный отбеливатель "Персоль". Данный продукт я купила в магазине Фикс Прайс.
  • 07.07.2021 - 16:11
    Эффективный кислородный отбеливатель-пятновыводитель Oxi Hit 2in1 справляется с пятнами, не оставляет запаха и разводов. А что ещё нужно?!
    Доброго времени суток! Отбеливатель в моём доме есть всегда. Я использую его не только при стирке, но также чищу ковры и обивку мебели. Прошлый пятновыводитель закончился ещё в начале лета и возникла необходимость в покупке нового.
  • 25.08.2021 - 07:59
    И пятна от пота, и от чая, и от кофе и от вообще всего и это за 250рублей? а не вранье ли это все?
    Всем доброго времени суток. Наконец руки мои дошли до отзыва о данном пятновыводителе. Скажу так, я много марок испробовала (отзывы на тот момент не писала еще), но идеальный пятновыводитель так и не нашла.
  • 30.08.2021 - 06:50
    Дарит новую жизнь вещам, которые шли на выброс 👕🧦 Не содержит хлора и не портит руки💅
    Всем доброго и хорошего дня! Даже самый аккуратный человек иногда сталкивается с пятнами на одежде, которые не так-то просто отстирать. Поэтому без пятновыводителя и отбеливателя ни одна хозяюшка не обойдётся.
  • 12.08.2021 - 11:51
    Очередной отбеливатель в моей коллекции)
    Привет, читатель)   Рассказываю про свой очередной отбеливатель, так как на белоснежной скатерти появились какие-то желтые пятна, да и цвет уже не такой белый как хотелось бы.   Полное название: Отбеливатель SAMA OXI 200 г; Бренд : SAMA; Где купить?
  • 05.07.2021 - 19:01
    Отбеливатель это не всегда далеко хлорка и химоза. У меня натуральный, например. Тест-драйв на тюли
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Мы живем в настолько захимиченном мире, что я топлю за натуральную бытовую химию по возможности. Особенно не тестированную на лабораторных животных.
  • 18.09.2021 - 13:16
    Универсальный пятновыводитель для любого белья - BELIZNA. Большой объем - низкая цена - хороший эффект👌
    Всем привет! Хочу рассказать о бюджетной "палочке-выручалочке" от пятен - это пятновыводитель-отбеливатель "BELIZNA". Для тех, кто живет в Сибири, будет приятно узнать, что производитель данного средства - это Новосибирский Завод Бытовой Химии. С пятновыводителем знакомы практически все!
  • 29.07.2021 - 10:52
    Спасла не один десяток вещей. Но пару раз не отстирал застарелые пятна. Фото пятен до и после.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на мыло-пятновыводитель Антипятин. Беру его уже лет 5. За это время он спас мне много вещей. Сожалею, что лет 10 назад я о нем не знала и кипятила вещи. А после кипячения очень портилась ткань, даже на дорогих качественных вещах.
  • 06.08.2021 - 07:59
    Пятновыводитель от известного бренда. Покажу как справляется с разными видами пятен и поделюсь лайфхаком как убрать следы от ягод и фруктов без порошка, пятновыводителя и т.д
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Когда дочка была совсем маленькая (до года) мне казалось, что я очень часто стираю. Ха! Как же я ошибалась. Только после года я поняла что такое "часто".
  • 20.07.2021 - 09:22
    Отличная косметика для уютного дома
    Доброго времени суток всем посетителям данного сайта! С продукцией Faberlic знакома давно, больше всего предпочитаю косметику для дома от этого производителя. Эти вещи уже прочно вошли в наш дом на постоянной основе. Сегодня хочу рассказать о своём впечатлении о кислородном отбеливателе.