Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 06:48

Всем привет.

В конце ноября сын простыл, затем и я вместе с ним. Это была обычная ОРВИ, все симптомы быстро прошли, но вот кашель... Помучил он нас знатно, особенно меня.

Когда с момента начала заболевания прошло две недели, а кашель и не думал проходить, я начала быть тревогу. Ребенок закашливался сухим кашлем по ночам, у меня приступы были постоянно, словно я 50 лет подряд выкуривала беломор.

Лазолван и Амбробене эффекта не давали. У меня кашель стал влажным, но приступы меньше не становились. То есть я отхаркивала большой комок мокроты, а через 20-30 минут всё повторялось.

Педиатр на приёме услышала хрипы, выписала антибиотики и Аскорил. Дополнительно пришлось купить небулайзер, ну потому что совсем уже невозможно.

Итак, Аскорил при лечении сухого кашля.

Общая информация:

• Направление: отхаркивающее средство.
  • Цена: 244 рубля.
  • Место покупки: аптека города, распространён повсеместно.
  • Страна производства: Индия.

Состав:

Аскорил отзыв
У меня были сомнения насчёт бромгексина в составе. В детстве у меня на этот препарат была зафиксирована аллергия. Но реакции не было, после приёма, всё нормально.

Как можно заметить, активных веществ тут 3:

Бромгексин

С ним всё понятно, этот компонент способствует переходу из сухого кашля во влажный.

Гвайфенезин

Этот компонент мне не знаком.

Сальбутамол.

А вот его наличие удивило, ведь обычно он применяется у астматиков, особенно в виде спреев.

Именно поэтому, исходя из состава, лечить Аскорилом обычный кашель, который бывает при ОРВИ я бы не стала. Помните, что приём лекарственных средств редко когда проходит бесследно, что-то лечим, что-то калечим. Вот и в данном случае, сироп может вызывать побочки.

Дополнительно к приёму таких препаратов я всегда даю про- и пребиотики.

Немного об упаковке:

Аскорил отзыв
Бутылка из тёмного пластика, мерный стаканчик в комплекте.

Из минусов - нет защиты от детей.

Аскорил отзыв

Стаканчик маленький, с разметкой по мл. Но я как-то по привычке измеряю чайной ложкой.

Вкус и запах:

Аскорил отзыв
В первую очередь лекарство нехило так пахнет. Запах, даже не могу сказать чего. Доктор Мом, к примеру так же пахнет. Этакая смесь солодки, клубники и мяты.

Вкус горько-сладкий. Вначале он очень горький, я даже переживала, что сын начнет нос воротить и придётся уговаривать. Но нет, горчинка достаточно быстро проходит, остается приторная химическая сладость и немного немеет язык. На вкус - клубника с солодкой. Не вау конечно, но и не стоит забывать, что это лекарство в первую очередь.

В общем Аскорил вытерпеть можно, хоть и сахара можно было намного меньше добавлять. На горлышке, под крышкой, на резьбе остатки сиропа быстро засахариваются.

Цвет - карамельный. Сироп должен быть прозрачным, без осадка. Но в любом случае нужно встряхивать перед каждым применением.

По текстуре сироп примерно, как жидкий кисель. То есть и не вода, но и не тягучий.

Схема приёма:

Аскорил отзыв

Тут всё просто: ребенку 1 чайную ложку, себе - две. Не нужно высчитывать миллилитры по весу и тд.

Принимали всегда после еды, сверху дополняя про-пре-биотиками.

Дополнительно принимали антибиотик, хоть это и рекомендуется делать с осторожностью.

Что сказать - ПОМОГАЕТ!

Мне легче стало уже на следующий день, приступов кашля стало в разы меньше, они были уже не до тошноты и жуткой боли в легких. Полностью кашель у меня прошел дней за 5.

У сына за 4 дня.

Мокрота отделяется куда легче и её становится меньше.

Побочных эффектов ни на себе, ни на ребёнке я не заметила.

Плюсы:

⊛ Недорогой

⊛ Быстро помогает

⊛ Широко распространён в аптеках

⊛ Одинаково эффективен для взрослых и детей.

⊛ Вся необходимая информация продублирована на флаконе, нет необходимости хранить коробку и инструкцию.

Аскорил отзыв
Минусы:

⊛ Подходит только для тяжелых форм кашля.

⊛ У флакона нет защиты от детей.

Аскорил помог, а это главное. Врагу не пожелаешь испытывать приступы кашля, когда уже лёгкие болят и начинается рвота, а он всё не заканчивается.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Нет привыкания
  • Помогает при изнуряющем сухом кашле
  • Эффективный
Недостатки
  • Горьковатый вкус
Аполлинария Отз...рекомендует
02.02.2020
На заднем плане увидела картину с поталью Smile)
Ух, кашель да, иногда так дерет горло, что слезы из глаз.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 29.11.2013 - 09:37
    Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим
    "Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим" - это слова провизора, который мне посоветовала именно этот препарат для лечения кашля (кашель, кстати, влажный). На мои вопросы про АЦЦ, она сказала, что он помогает 5050, и дала Халиксол. Цена у него совсем невысока - примерно 87 руб. с копейками.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 20.10.2020 - 05:26
    Инсти при коронавирусе? Для чего он нужен? Опыт применения взрослыми и детьми. Инсти чай - инструкция для быстрого выздоровления
    Привет всем! О растительном препарате Инсти я узнала всего лишь год назад, а вот попробовала только недавно.   Название : Средства для лечения простуды и гриппа ИНСТИ Форма выпуска : порошок в саше, по 510 шт саше в коробочке Цена : 20 рублей за саше Внешний вид Картонная коробочка в зелено-белом…
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.