Присутствие духа / Presence of Mind (1999, фильм) - отзывы

• Само начало фильма интригует - фотографирование с умершим... Странные были времена! После смерти отца девушка идет работать гувернанткой к двум осиротевшим детям. Её нанимает богатый дядя сирот, весьма эксцентричная личность. Тем не менее девушке он нравится и она соглашается на все его условия.
  • 02.10.2016 - 22:19
    Это не « Гензель и Гретель», это современная жесть от Франсуа Озона
    Не ожидала от раннего Франсуа Озона такого умного кино. Фильму уже семнадцать лет, и его героям тоже — семнадцать. Юные увидят в этой картине только жесткий любовный сюжет, а смотреть и думать надо мамам и папам. Сейчас рожают поздно, ближе к тридцати.
  • Жалкое подобие первой части - что понятно даже по названию! Призраки в Бобруйске, а тени в Урюпинске!
    Непонятно, при чем здесь первые "Призраки в Коннектикуте" - фильмы не связаны ни общей сюжетной линией, ни режиссером, ни качеством съемок ! По атмосфере, музыкальному ряду и жути первый фильм стоит на две, а то и три головы выше своего жалкого собрата-последователя.
  • Так вот ты какая, изнанка медбрата. Или ночные байки серых ангелов.
    Не буду врать - я привык к другом Николасу. К матерому разбойнику, и отчаянному гангстеру, который готов убивать, не поведя и бровью. К страстному обольстителю, при виде которого у любой девушки невольно закружится голова. К хорошему магу, который любит роскошь и шик в конце то концов.
  • 29.07.2020 - 13:32
    Я думала в конце фильма у меня будет взрыв мозга. Много вопросов, которые так и остались для меня загадкой, поняла только почему немцы были похожи на американцев
    На днях посмотрела фильм Эрика Бресса "Призраки войны", который вобрал в себя смесь жанров: триллер, мистика, ужасы. Актёрский состав мне не знаком, но играют хорошо и наверное это единственный плюс фильма... Начало очень вялое.
  • 07.04.2014 - 11:41
    А что видите вы? Дьявола, мученика, мстителя, себя?(+18) (без спойлеров, скрины)
    Сложно, очень сложно начать с чего-то. Стоит ли смотреть этот фильм? Я бы сказала - стоит. Хотя он очень жестокий, и тяжелый. Но он как все фильмы о маньяках, и потерях. Можно отвернуться и отдать предпочтение веселой комедии.
  • 02.02.2015 - 23:18
    Посмотрела пару недель назад, а впечатление до сих пор осталось) завораживающий фильм, который не оставит равнодушными любителей ужастиков и старинной обстановки (+много скринов)
    Всем доброго времени суток! Я редко пишу отзывы на фильмы, если фильм не впечатлил, то в отзыве мне нечего сказать. "Женщину в черном" посмотрела случайно, просто был свободный вечер, и я выбрала один из первых попавшихся фильмов.
  • 30.11.2012 - 00:28
    Лучше бы Санчез остановился на "Ведьме из Блэр"! + скриншоты
    Фильм "Крошка Молли" шел в кинотеатрах в июле этого года и вот мне интересно - а сколько же положительных отзывов набрал этот фильм? Вообще, Эдуардо Санчез известен зрителям, как режиссер псевдодокументального жанра.
  • 10.12.2015 - 00:23
    За грехи рано или поздно придется отвечать.
    Этот фильм я нашла по отзывам на сайте. Много положительных отзывов и интересная тематика фильма подтолкнули меня посмотреть его. С начала фильм показывает нам влюбленную пару, они женаты и едут праздновать свою годовщину на Фиджи. Им по 30 лет, 10 лет вместе.
  • 17.05.2015 - 15:44
    Атмосферный азиатский фильм ужасов с непредсказуемой развязкой
    Я пересмотрела невероятное множество фильмов в жанрах ужасы и триллер. Кстати, фильмы-ужастики я смотрю значительно реже, так как в настоящее время снимают очень жестокие фильмы от которых в моем возрасте уже может помутнеть рассудок (с возрастом стала более впечатлительной, да и с годами все…
  • 22.08.2020 - 16:23
    «50 оттенков серого» по гейски. Горячая любовь профессора и студента... Разврат или потрясающе красивый и мрачный артхаус? Фильм, который не оставит вас равнодушными...
    Обожаю фильмы, после которых ты сама как бы влюбляешься в главного героя. Неделями ходишь под впечатлением, прокручивая в голове каждый взгляд, каждое случайное прикусывание губ. Вспоминаешь всю его влажную, пахнущую дождём одежду...
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 02.07.2020 - 18:07
    Сильная психологическая драма на полтора часа. Всегда ли богатство и красивая внешняя картинка в радость?
    Всем привет, дорогие любители отзывов!   Буквально вчера посмотрела фильм "Глотай" (Swallow) и решила поделиться своим скромным мнением на эту новинку 2019 года.
  • 20.07.2020 - 17:32
    Снимали драму, а было в основном смешно. Нелепый сюжет. Горюнов как Джо из «Друзья». Постельная сцена Асмус хоть как-то вытягивает фильм. А еще порадовала правильная реклама, наконец-то!
    Знаете насколько я люблю российский кинематограф - настолько несильно, что об этом фильме я узнала из новостей о разводе Асмус и Харламова. Дескать одна из причин развода - это фильм «Текст». Господи, подумала я, что же такого может быть в фильме, что это привело к разводу? Глянула из любопытства.
  • 05.08.2020 - 12:29
    Внимательного  зрителя удивят не хитрые  вруны и садисты похитители, а невнимательные  родители  пленницы.
    20-й век на дворе, 20 лет в голове, а девочка будто в школе не училась и не знает, что рабство давным-давно отменено. Канадский фильм «Девушка в ящике» 2016 года , насилие, криминал и драма реальных событий начинается со страшных кадров, что называется с места в карьер заехали.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 27.09.2020 - 11:11
    Детка попала в ад. Страшный триллер, который оставляет сильные впечатления. Ужасы, которые в нем происходят могут быть в реальной жизни...
    Ужасы и триллеры-это классика вечернего просмотра, для меня и всех, кого я знаю. Я люблю хорошие триллеры, хорошие ужасы, затянутые и скучные я предпочитаю выключать на половине просмотра. Если вы являетесь моим постоянным читателем-то наверняка знаете, что я фанат фильмов ужасов.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 11.07.2020 - 23:33
    «Вы можете запереть двери. Вы можете закрыть окна. Но сможете ли вы пережить эту ночь?» Джонни Депп, Кристина Ричи и Кристофер Уокен в оскароносном фильме ужасов Тима Бёртона "Сонная Лощина".
    В 1999 году мне было 12 лет) Нашей с девчонками традицией на дни рождения друг друга было собираться, трапезничать салатиками, горячим и тортом, а вечером - смотреть всем вместе фильм, причем обязательно страшный! В ту пору мы еще брали видеокассеты в прокате на паспорт кого-нибудь из родителей.