Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 02:28

Эксперименты бешеной мамашки продолжаются😃 Благо моему ребенку это не доставляет никакого дискомфорта))) И на этот раз объектом эксперимента стала присыпка Babyline с сосновой пыльцой (звучит-то как маняще, да?😃) Изначально, с самого роддома мы пользовались "классической" (назовем её так) присыпкой данной марки. Мне она очень нравилась, и когда она закончилась, я планировала приобрести такую же. Но на сайте, где я делаю обычно заказ с доставкой на дом, ее не оказалось в наличии, а была присыпка этой же фирмы, но с сосновой пыльцой. В общем, можно сказать, что покупка была вынужденной, потому что в случае наличия на сайте "классической" присыпки, на эту я, может быть, даже и не посмотрела бы, но я в принципе люблю пробовать новые продукты, которые предлагает современный рынок и заказала, то что есть чисто из интереса:)

И так, приехала моя присыпка!

Первым делом я начала подробно изучать состав:

естественно, сосновая пыльца (гвоздь программы😃), борная кислота, кукурузный крахмал,экстракты алоэ и жимолости, и магния стеарат (не самый полезный компонент на самом деле)

Опробовали её мы с ребенком сразу же)) Присыпка имеет удобную сдвижную крышку,

как и "классическая", да и вообще они внешне очень похожи, только у этой бутылочка более округлая.

Присыпка имеет ярко-выраженный хвойный запах. Ну оно и понятно. Что заказала, то и получила:) Внешне тоже никаких особенностей не было, обычная присыпка - белый порошок)

Но вот когда немного присыпки я нанесла на руку, то почувствовались мелкие, но достаточно жесткие и твердые частички, которые даже в ладошке растирались с трудом, не говоря уже о нежной детской коже. Конечно, меня это разочаровало и применять такую присыпку на любимом чаде я не стала. В итоге так и стоит она теперь в дальнем углу и ждет, пока я найду ей другое применение! С таким запахом и текстурой мне не представляется как ее можно использовать в качестве пудры или сухого шампуня🙆🙅

Справедливости ради скажу, что с основной своей задачей - влагопоглощение, присыпка справилась хорошо, кожа была сухой и без раздражений; она не скатывалась, а легла равномерно в места нанесения. И легко смылась (был опыт, когда присыпку отмачивать предварительно пришлось😤)

Еще один момент - хвойные масла (в данном случае пыльца) являются аллергенами, поэтому использовать деткам с чувствительной кожей данный товар нужно осторожно.

У нас аллергии и раздражений она не вызвала. Но и использовали мы её раза 2 от силы. Хотя, думаю для индивидуальной непереносимости и одного раза хватает, чтоб понять подходит средство или нет. Нам в этом плане подошло.

Поэтому в совокупности я и поставила ей 3 звезды. Если бы была мягкая текстура, то была бы и твердая 5!!!

Я допускаю, что мне могла попасться какая-то бракованная партия, или условия хранения у поставщика были нарушены, но факт остается фактом. Сыпать ребенку "стружку" в складочки я не намерена. Поэтому покупать её во второй раз точно не буду, а вам и в первый раз не советую приобретать!

Надеюсь мой отзыв был полезен:) всем добра:)

Так же вы можете прочитать другие мои отзывы

Достоинства
  • -справляется со своей задачей
Недостатки
  • плохая текстура
_Russian_girl_не рекомендует