Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 23:01

У меня в коллекции пробников имеются новинки Flora by Gucci Glamorous Magnolia, Flora by Gucci Gracious Tuberose и Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.
Речь пойдет о Flora by Gucci Glamorous Magnolia.
Цветочно-зеленая свежесть гламурной магнолии и пиона политая темным шоколадом, такое необычное сочетание. Летний, томный и элегантный аромат. Хотя и есть в нем некий "привкус" освежителя для машины. Что-то неуловимо раздражающе проскальзывает, почему-то его совершенно не хочется покупать. Стойкость средняя.
Не смотре на небольшие композиционные минусы, думаю, аромат быстро найдет своих почитателей.

Стойкость: около 3-4 часов.
Цена: 50 мл – около 2800 рублей.
Семейство: цветочный - пудровый - восточный
Верхние ноты: фрезия, зеленые листья, цедра лимона
Сердце: пион, магнолия
База: мускус, сандал, темный шоколад
Достоинства
  • Свежий
  • Сладкий
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Есть раздражающая нота.
  • Приторный
ИМХОне рекомендует
01.04.2012
Плюсик!!Обожаю Флору,этой новинки ещё не тестила...надо забежать)) А про мускус- мне уже ясно,что именно он,скорее всего и может для меня стать этой раздражающей нотой..Все парфюмы с ним меня до тошноты доводят((( Sad(
17.06.2012
++++ всем троим, сегодня тестила эти парфюмы в летуаль, впечатления почти один в один как ваши
они еще и похожи до ужаса, и немного "дешевато" пахнут, на мой вкус, и в конце душат.
жаль, начало мне ооочень понравилось у всех троих Smile
20.06.2012
Cегодня затестила в Летуале все три аромата. Во-первых, нек-е ароматы отличаются а от тех, которые тестила вчера в в Рив Гош(Гардения совершенно другая), в первом запахи больше спиртовые и с блоттера улетучиваются за секунды). Моё мнение от затеста:
Tuberose: первое впечатление - гольный огурец, даже не стала ждать, как запах будет раскрываться
Gardenia: первое впечатление - какие-то цветочки и фруктики, через час - бабушкины духи, аромат милый нежный, но невнятный и еле-еле уловимый
Magnolia: первое впечатление - дынька, через час пион, шоколад и дынька, однозначно аромат приятный, стойкий.
  • Этот аромат Магнолия от Gucci вышел в 2012 году. Целый год я ходила тестировала его в магазинах, принюхивалась и не решалась купить. Однажды даже в Дьюти фри в Москве я уже понесла его на кассу, но увидев Carolina Herrera Ch , передумала и купила Каролину.
  • 15.03.2014
    Подарил муж на 8 марта. Это мои первые Gucci. Всегда доверяю вкусу мужа, благо на ароматы они у нас схожи. Сам аромат очень нежный, ванильный, сладкий, напоминает свежую дыню. Больше фруктовый все таки, чем цветочный. Но, слышен аромат всего ничего. Буквально на пол дня.
  • 02.06.2012
    пару дней назад забежала в Летуаль (теперь он есть и у нас в Украине!!!) просто вглянуть глазком, т.к. он только открылся. ну и понесло меня затестить парочку новых водичек... из всей новой коллекции Gucci Flora Garden мне ооочень понравились именно эти.
  • 06.01.2017 - 08:37
    💖Flora by Gucci Eau Fraiche-это аромат чистой теплой весны, юности, нежности.❀Он покорил моё сердце и останется в нём навсегда(forever❤) , ведь он олицетворяет женственность, любовь и чувства. Греет душу и привлекает внимание в любое время года.☃ ⁂ ☼
    Всем огромный привет! Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...
  • 19.06.2017 - 15:42
    Райские сады от Gucci. Часть 3. Glorious Mandarin - солнечные сады Сицилии, восточные сказки и коктейль Пина Колада.
    Честно говоря думала, что ничего из серии Flora больше брать не буду. Поскольку она вся чем-то похожа, есть в ней какая-то общая сердцевина, я не была уверена, что смогу носить ее ароматы. Пару недель назад, я была прям озадачена поисками действительно чего-то хорошего, что мне подойдёт.
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 09.07.2016 - 17:52
    Когда Ваш аромат становится волнующим, свежим, манким и заманчивым! Согласитесь, мимо такой невозможно пройти и не заметить!
    Привет, прекрасные феи и любительницы красоты!   Я очень люблю парфюм и чем больше, тем лучше! Но вкус у меня специфический . Мои предпочтения не всем понравятся, так как я люблю очень легкие, нежные, я бы сказала, стихийные ароматы.
  • 01.01.2021 - 13:08
    Под летний ветер через поле. И с легкой походкой, и с чистым сердцем. Нежнейшие Gucci Flora by Gorgeous Gardenia: почему люблю и почему никогда не куплю полный формат?
    Несу вам кусочек лета в холодный, зимний теперь уже январь! Последнее время мое увлечение парфюмами набирает обороты, и тенденция менять ароматы в зависимости от сезона года (и даже чаще) тоже.
  • 26.08.2019 - 14:19
    Удивительной чистоты цветочный аромат на упругой замшевой базе. Легкий, непринужденный, повседневный.
    Добрый день! Когда-то давно у меня была Flora by Gucci - самая простая туалетная вода в объеме 30 мл. Я очень ее любила - как в принципе люблю цветочные ароматы.
  • 31.03.2017 - 13:00
    Обновленный утонченный аромат для элегантных леди
    Доброго времени суток, дорогие посетители моего отзыва   Сегодня речь пойдет о парфюмерии. На протяжении многих лет я остаюсь преданной поклонницей Flora by Gucci. Вообще, как всем известно, это не дешевое удовольствие. Но надо, девочки, надо.
  • 26.04.2018 - 12:16
    Один из самых женственных ароматов! Моя любимая Гардения в версии limited edition.
    Всем привет!) Я люблю классическую версию Gucci Flora Gorgeous Gardenia, долго думала, покупать ли лимитированную, но все же решила, что надо брать!) Тем более, этот аромат стал моим подарком от irecommend, если вы понимаете, о чем я))     БРЕНД : Gucci Полное название: Flora By Gucci Gorgeous…
  • 14.04.2020 - 20:41
    Цветочно-фруктовый аромат как из сказки
    Всем привет! Я большой фанат парфюмерии, поэтому сегодня расскажу о новом для меня аромате - GUCCI FLORA limited edition emerald gardenia .   Это лимитка, которая вышла в 2019 году. Коробка оливкового цвета с цветочным принтом.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.11.2020 - 14:28
    Хотите, чтобы Вас полюбила свекровь? Подарите ей Gucci flora
    Добрый день, дорогие читатели) Сенодня я собралась с силами, поборола свой страх и решила написать отзыв на парфюм. Возможно, это безнадёжная затея, но я все равно попробую. Почему я считаю, что затея безнадёжная? Да потому что я вообще не чувствую, как там эти ароматы открываются.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…