Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 12:05

один раз
    132 рубля

Во время очередной закупки продуктов, обратили внимание на новинку в нашем супермаркете "Мягкую карамель" от компании "Бела слада", г. Белгород.

Решили взять на пробу. Цена 950-граммовой банки 132 рубля.

Итак, что представляет из себя мягкая карамель:

Пластмассовая банка, на крышке указан срок годности.

Также производитель дает рекомендации, где можно использовать данный продукт:

• Сладкий завтрак;
  • Домашняя выпечка;
  • Десерт.

Внутри вот такая масса:

Цвет золотисто-карамельный, аппетитный. Консистенция тягучая:

По вкусу - приторно сладкая. Много не съешь. У меня, лично, от такой карамели, во рту все слипается. Laughing out loud

Но детям понравилось. Мазали на хлеб и просто ели ложками. С выпечкой попробовать не удалось.

Но добавляли в домашнее суфле. Нам не понравилось. Карамель не застыла, и суфле не дала нормально застыть. А вкус готового изделия получился приторно-сладкий. В общем, продукт на сильных сладкоежек.

Посмотрим состав:

Сыворотка молочная восстановленная, патока крахмальная, сахар (сахароза), молоко обезжиренное восстановленное, масло сливочное, заменитель молочного жира (смесь растительных дезодорированных масел: подсолнечное, пальмовое), ароматизатор "Карамель", ферментный препарат "Лактазис".

Энергетическая ценность: 287 ккал.

Пищевая ценность (содержание в 100 г): углеводов 64 г, жира 5 г, белка - 4 г.

Итак, каков мой вердикт.

Карамель, в принципе, неплохая, один раз попробовать можно, цена для такого объема приемлемая.

Но больше у меня нет желания покупать данный продукт. Особо ничего полезного в нем нет, вкус - сильно на любителя. Детям понравилась карамель, конечно, как и все сладкое, но прожить без нее, я думаю, они смогут. Laughing out loud

Рекомендовать продукт буду, но больше тройки поставить не могу.

Мои другие отзывы на продукты.

Мой отзыв на сайт IR.

Всем спасибо за внимание, и вкусного лета! Wink

Достоинства
  • Недорогая
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Приторно сладкая
Ярослава1983рекомендует
Упаковочка красивая. Жаль, что на вкус не очень Sad
Я бы всё равно попробовала TongueSmile
28.06.2017
а я люблю такие сладости Love
28.06.2017
Выглядит достойно. Ну, на вкус и цвет)
28.06.2017
Я вот даже и не знаю, понравится ли такое, состав конечно не самый лучший.
30.06.2017
мне кажется, детям все нравится)))
Спасибо всем за оценки и комментарии! Love
19.06.2018
Слишком приторное не очень люблю.
  • 04.07.2017
    Последнее время все пыталась сварить карамель, но все никак не получалось. И вот совсем недавно увидела на прилавках магазина новинку. Это была мягкая карамель. Раньше встречала различные карамельные соусы, но вкус у них был не такой насыщенно-карамельный. И вот я недолго думая купила эту новинку.
  • При очередном походе в магазин среди банок со сгущенкой я заметила новую интересную упаковку с надписью "Мягкая карамель" от производителя "Белла Слада". Стало интересно и я взяла попробовать. Продается она в пластиковом ведерочке весом 400 грамм, цена 65 рублей.
  • 09.01.2017 - 14:05
    Настоящее вареное сгущенное молоко или подделка??? + фото, мнение эксперта и рецепт вкусного торта
    Приобрела я недавно в совместных закупках вареное молоко сгущенное с сахаром "Егорка". Цена одной банки -78 рублей. Это сгущенное молоко производят в Белоруссии на Рогачевском МКК , который обладает репутацией одного из лучших производителей в данной сфере.Именно поэтому , покупая продукт данной…
  • 20.05.2017 - 14:11
    Молоко неплохое, но вкус далеко не идеален.
    Кореновская молочка известна мне уже давно и в общем славится своим неплохим качеством, правда и цены они тоже держат на уровне "дороговато".Пробовал и сметанку, и мороженное - достаточно вкусно.
  • 26.05.2017 - 16:08
    Первомайский "Мальчик с ложкой" - была лучшая сгущенка) +фото
    Привет всем, привет сластены, кто ни дня не живет без сладкого)) Сегодня немножко о самом популярном сгущенном молоке украинских мамочек. Молоко цельное згущенное с сахаром - "Первомайский молочно-консервный комбинат" Николаевская обасть.
  • 25.01.2018 - 06:02
    А какой ГОСТ у сгущённого молока? Вы знаете какое оно должно быть? Сгущёнка или сгущеное молоко, что выбрать? Сгущенка-гост.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Решила я посмотреть соответствие ГОСТу не только Тушенку , но и сгущёнку. Однако сразу разъяснение: сгущёнка и молоко сгущеное, это Разные вещи. Далее, обратим внимание, что ГОСТов очень много.
  • 26.02.2012 - 19:16
    Никогда не покупайте это!!! (Фото)
    Купили сгущеное молоко к блинам на масленицу. В магазине обратила внимание что она по госту (ГОСТ Р 53507-2009), даже состав читать не стала, слепо поверила госту. Далее читаю дома состав : сахар (сахароза),восстановленное молоко, заменитель молочного жира...и эта фирма ссылается на гост...
  • 04.10.2018 - 21:47
    Настоящий запах и вкус сгущёнки из детства
    Вчера закупились снова в Избенке Вкуссвилл. Сегодня решила на ночь глядя попить чайку со сгущенным молоком с сахаром и рассказать вам свои впечатления. В каких-нибудь сетевых магазинах купишь сгущёнку - и стоит она в холодильнике, пока не выбросишь. Ну потому что не вкусная.
  • 16.09.2013 - 14:51
    Необычный приятный привкус
    Эту сгущенку я взяла случайно - просто понравилась упаковка, да и от слов "Птичье молоко" веет каким-то уютом и детством))) Упаковка действительно очень красивая и красочная, у меня ребенок ее с удовольствием разглядывает, когда она на столе стоит (ребенку 5 месяцев).
  • 27.05.2014 - 14:09
    Слишком сладкая!
    Пошёл я как-то в супермаркет и увидел в отделе вот эту сгущёнку с какао фирмы "Гипар", решил попробовать и взял баночку на пробу. Этот продукт на любителя. Особенно для сладкоежек, потому что эта сгущёнка настолько сладкая, что её есть невозможно, только, мне кажется, по ложке в день.
  • 28.03.2020 - 17:21
    🙌 Состав этой сгущёнки не по ГОСТу👉 Обходите стороной сгущенное молоко "Сладеж".
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! На днях свекровь угостила меня, мужа и дочь новой для меня сгущёнкой "Сладеж" . Сама я беру только сгущенное молоко марки "Рогачев" и "Алексеевскую" . Я знаю их вкус, поэтому эта мне не понравилась. Хотя внешне "Сладеж" обычная сгущёнка бело-серого цвета.
  • 03.09.2020 - 01:21
    Торт Буше Венецианская карамель в праздничном дизайне. Сравнение с классической версией, что лучше?
    Всем доброго времени суток!   1 сентября отправляла свою первоклассницу в школу и захотелось её порадовать - купить вкусный тортик на праздник. Куда же я поехала за тортом? Конечно в Буше. Так как, на мой взгляд, это одна из лучших кондитерских Питера. Люблю их вкусняшки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 26.10.2020 - 20:05
    Сода от МОЛОЧНИЦЫ. Как правильно применять, чтобы избавиться от ужасных симптомов. В каких случаях сода может помочь ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.
    Всем привет. В моем отзыве вы не найдете тысяча и один рецепт как похудеть на соде, отрастить косу до пояса и избавиться от целлюлита. Но я точно расскажу в каких ситуациях сода меня спасает уже много лет.     Итак, пищевая сода от молочницы (вагинального кандидоза)!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53