Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 16:29

Ранее покупала безмолочные каши данной марки и всё меня устраивало, но эта каша очень разочаровала своим вкусом, но об этом чуть позже.

Каша упакована стандартно: картонная коробка с перфорацией, фольгированный запаянный пакет, ложки в комплекте нет.

Каша представляет собой светло-бежевый порошок. Всё как обычно. Запах нейтральный, мне больше напоминает дерево, а не крупу.

Разводится каша отлично, без комочков. Получается приятная однородная масса.

И тут единственный, но огромный минус, из-за которого я больше не куплю эту кашу. Это вкус. Я всегда пробую, прежде чем давать ребенку. Эта каша очень сладкая. Прям противно-приторная. Состав меня удивляет. Инулин сам по себе имеет сладковатый вкус, так еще и сахар добавлен. Не понимаю зачем он здесь, ведь каша безмолочная, а такие покупают или в начале прикорма, или детям, склонным к аллергии. И зачем детям из этих двух категорий сахар? В свою очередь, инулин несёт в себе немало пользы. Это и есть пребиотик, помогающий улучшить пищеварение. Однако, стоит помнить, что инулин несовместим с принятием антибиотиков. Лучше проконсультироваться с лечащем врачом.

На организм инулин оказывает ряд таких действий:

• Стимулирует защитные силы человека, улучшает иммунитет;
  • Выводит токсины, шлаки, радионуклиды и вредные отложения тяжелых металлов;
  • Улучшает липидный обмен, что приводит к заметному похудению;
  • Налаживает работу кишечника, не дает скапливаться каловым массам, предотвращает запоры;
  • В несколько раз снижает вероятность заболевания онкологическими недугами;
  • Способствует нормальному усвоению полезных витаминов и углеводов;
  • Очищает печень.
Достоинства
  • 5 злаков
  • Без комочков
  • Витамины и минералы
  • Легко готовить
Недостатки
  • Сахар в составе
Gerberamamaне рекомендует