Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 13:35

Покупая крафтовое пиво, нужно всегда понимать, что это в большинстве случаев некий эксперимент и конечный результат не всегда будет хорошим. Но всё таки, платя за 0,5 пива больше 200 рублей, мне лично хочется получать что-то, что в полной мере соответствует заявленному производителем. На деле же ситуация иная.

Увидел новинку от воронежской пивоварни Brewlok - 2 сорта милкшейков. Выбрал тот, что с ананасом и гуавой, следуя логики, что фрукты для данного сорта должны быть отличной базой.

Оформление простенькое, нет пресущих данной пивоварни "страшилок".

ТТХ отличные:

Алкоголь - 7%
Плотность - 18%
Горечь - 40 ibu

Пенка жидкая. Карбонизация очень слабая. Цвет обычного лагера, светло-янтарный.

Аромат слабенький. Очень сладко. Фрукты на заднем фоне. Вкус довольно странный. Нет он не плохой. Просто странный. При глотке вас накрывает конфетной сладостью. Потом ягоды выходят на первый план. При чём заявленного ананаса я не чувствую, а вот гуава хреначит будь здоров. Так же фоном идёт карамелька. На послевкусии опять сладость.
Извините за повтор, но по-другому и не скажешь - в целом это очень сладкий напиток, можно сказать даже приторный. Про горечь тут и речи не идёт. А ведь это ipa, хоть и милкшейк ipa. Градус не чувствуется, вообще ощущение, что пьешь какой то сладкий слабогазированный безалкогольный коктейль. Мне не понравилось. За 240 рублей я ожидал совсем другого.

YarosLav71не рекомендует