Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 17:27

Бывают такие комедии, которые хочется смотреть и пересматривать, которые дарят массу впечатлений, юмора и можно действительно посмеяться от души. Одной из таких комедий является французская картина Тарека Будали - "Женись на мне, чувак".

Фильм вышел в 2017 году и с тех пор я его периодически пересматриваю с большим удовольствием. Продолжительность фильма - 92 минуты.

Режисер - Тарек Будали, он же играет главную роль.

Сюжет

Молодой и талантливый парень Яссин покидает Марокко и приезжает в Париж, чтобы выучиться на архитектора. Оставив своих родных, он им обещает вернуться и построить дом.

фильм "Женись на мне, чувак"
Будучи лучшим студентом на курсе он не сомневается в своих силах перед ответственным выпускным экзаменом

фильм "Женись на мне, чувак"
Но идя на поводу у однокурсника, накануне отправляется с ним в бар и "пропускает" по стаканчику

фильм "Женись на мне, чувак"
Очнувшись утром, он понимает, что проспал экзамен. Теперь ему приходиться подрабатывать на стройке и нелегально находиться в стране. Чтобы избежать депортации на родину он пытается найти себе жену, но попытки не увенчались успехом. И тогда он предлагает своему другу Фреду фиктивный брак.

Герои

Яссин (Тарек Будали)

Мечтает стать архитектором и старается изо всех сил. Но пропустив экзамен, вынужден заключить фиктивный брак со своим другом, чтобы остаться в стране.

фильм "Женись на мне, чувак"
Простой марокканец искренне влюбляется в свою подругу Клэр, которую все на курсе зовут Бегемошкой. Проспав экзамен, он теряет ее из виду, потомучто стыдно признаться в своем поступке.

фильм "Женись на мне, чувак"
Тарек очень искренне сыграл Яссина, такие открытые чувства и эмоции, прекрасное перевоплощение в образ гея, терзаемого чувством вины за ложь, которая становиться все больше и больше...

Фред (Филипп Лашо)

Сосед и друг Яссина не тешит себя мечтами и живет настоящим. Он не стремиться найти работу, жениться на своей подруге Лизе и проще сказать, не стремиться ни к чему. Но с азартом поддерживает идею другу о фиктивном браке, преследуя свою цель - отсрочить приставания Лизы с их женитьбой.

Лиза (Шарлотта Габрис)

Милая и добрая учительница, пытается создать свое семейное счастье с Фредом. Но вынуждена поддержать их ложь с Яссином

Дюссарт (Филипп Дюкен)

Этот герой забавлял на протяжении всего фильма. Чего только стоило его появление в доме у слепого и переодетую женщину, пытающуюся разоблачить Яссина.

Клэр (Анди)

Пережив предательство Яссина, она сбрасывает свой образ Бегемошки и предстает в новом образе стройной красотки, по стечению обстоятельств становиться новой начальницей Яссина.

фильм "Женись на мне, чувак"

Это не просто забавная комедия с клевыми актёрами и интересным сюжетом. Если вдуматься, то она затрагивает социальные проблемы и обрисовывает их с юмором и весельем. Это и проблема депортации, борьба с нелегалами и их жизнь в чужой стране. Отношение к секс меньшинствам и проблема фиктивных браков. Одним из ключевых акцентов сделан на отношения между людьми и здесь не только уважение и почитание своих родителей (что очень восхищает), но и отношения между друзьями, коллегами, любимыми.

Хочется затронуть отношения Фреда и Лизы. Она работает учительницей и строит планы на жизнь, а Фред живет сегодняшним днем, не работая и не имея денег, и его все устраивает. Хоть Лиза и не согласна с его жизненной позицией, но продолжает его принимать таким какой он есть. Забавно было смотреть как ради Яссина он меняется, чем-то жертвует, ищет идеи чтобы помочь другу, начинает интересоваться танцами, но вот ради Лизы не было ни одного поступка.

Развитие всех отношений показано с легкостью и юмором, прикольно придуманы даже второспенные персонажи типа озабоченной бабушки и слепого мужчины с собакой. Все это добавляет интереса и делает фильм истинной смешной комедией.

Кадры из фильма:

Что понравилось

- Герои и образы созданные ими.

- Интересный сюжет. Финал вообще поразил, не ожидала такого подвоха, но фильм от этого только выиграл.

- Актерский состав. Отличная командная работа

- Юмор, отличные шутки. Не шаблонно, свежо и по-новому, хотя фиктивный брак геев уже был показан в фильме "Чак и Ларри пожарная свадьба", но здесь задействовано больше героев и сюжетных линий, что только преображает фильм и делает его разноплановым.

- Хочется пересмотреть в очередной раз

Это комедия, которую стоит посмотреть.

Здесь можно ознакомиться с другими отзывами

на ФИЛЬМЫ, СЕРИАЛЫ и ТВ передачи

на КНИГИ

Спасибо за Внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Заставит вас смеяться долго и искренне
  • Интересный сюжет
  • Легкий
  • Не лишён морали и поучительного смысла
  • Фильм не растянут по времени
Jullietta86рекомендует
Интересный фильм, посмотрю.
25.11.2019
Обязательно посмотрите! Я очень люблю как играют эти ребята и жду с нетерпением новых фильмов с их участием
25.11.2019
Смотрела этот фильм в кино - очень поднял настроение)))
25.11.2019
Согласна с вами, отличная комедия для борьбы с грустью) Smile
02.12.2019
В французских комедиях есть особый шарм и отличный юмор. Тоже очень понравился фильм.
02.12.2019
Рада, что встретила единомышленника! Мне кажется, что это одна из лучших комедий последних лет Party
02.12.2019
Да, ещё Супернянь с этими же актерами классный. Из французских мне ещё с Дени Бунам нравяться комедии.
02.12.2019
Спасибо за подсказку, обязательно гляну) Smile