Опубликовано 5 Январь, 2019 - 14:19

В очередном приступе парфюмерного шопоголизма я решилась наконец купить одеколон, который долго слушала и давно хотела. Вообще вся моя коллекция состоит из цветочных, пудровых или фруктовых ароматов. И так мне это надоело все! Поняла, что пополнять полки дальше разрекламированными парфюмами бессмысленно, притом, что пахнут многие для меня теперь банально.

В общем, я захотела чего-то необычного, без привычной кричащей женственности. Ну и нужно было наконец привнести в коллекцию мой первый Jo Malone.

Красочные описания с официального сайта:

Побег из повседневности к продуваемому ветрам побережью. Волны разбиваются в белую пену, соленые морские брызги наполняют воздух свежестью. Полный жизни с минеральным запахом скалистых утесов. Тающий в древесной теплоте шалфея. Живой, одухотворенный и абсолютно радостный.

У меня флакон 30 мл (есть еще 100 мл). И я не помню, сколько он стоил, потому что покупала в аэропорту. Но на официальном сайте такой стоит 3990 руб. Большой же флакон стоит 7990 руб.

Покупка.

Хочу выделить это отдельно, потому что действительно советую покупать Jo Malone в их бутиках офлайн, если есть возможность. Это всегда отменный сервис, очень красивые пакетики. Консультанты действительно разбираются в продукции и помогут подсказать, что вам лучше выбрать на основе ваших предпочтений. Я была удивлена, когда консультант, послушав аромат на моей руке, сказал, какие ноты раскрылись больше, потому что сама я еще не чувствую так хорошо.
Ах да, почти все ароматы фирмы можно сочетать! Подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Упаковка.

Вот уж где действительно благородный минимализм. Я даже не могу себя заставить выкинуть коробочку.
Очень стильный прозрачный стеклянный флакон. Ну, да вы и сами все видите.

Теперь основное: собственно, аромат.

Пирамида здесь такова:

Согласно официальному сайту,
Главные ноты: Семена амбретты, Шалфей
Ноты сердца: Морская соль

На сайте Fragrantica указаны еще грейпфрут и морские водоросли

Вот сейчас опять брызнула на руку и не могу отрваться. Настолько это нежный и благородный аромат. Вкратце его можно описать как древесный. Но, конечно, другие ноты тоже слышны. На первом месте для меня амбретта и шалфей, который придает немного горчинки. А также теплее этот аромат делат морская соль. Насчет водорослей не скажу, и если тут и есть грейпфрут, то для меня - самая капелька.
Аромат раскрывается очень быстро и практически не менятся, только теплеет и переходит ближе к коже.
Для меня он не радостный, он спокойный и светлый. И это прекрасно, аромат не кричит, он шепчет и нежно напоминает о себе.

Вот с каким пейзажем у меня возникают ассоциации (из личных архивов):

Стойкость и шлейф:

Стойкость скорее идет в минус. Потому что на расстоянии вытянутой руки слышен только пол часа, если не меньше. Поэтому очень советую носить с собой флакон! Затем уже близко к коже и так держится часа 2. Может, если уж совсем принюхиваться, еще час. Но это уже спорный момент.
Кстати насчет того, что близко к коже, это в данном случае плюс. Потому что такие древесные тепло -соленые ароматы не расчитаны на благоухание для окружающих. Это действительно похоже на личный океанский ветер, который доступен только вам и человеку, который может поцеловать вас в шею.

Соотношение цена/качество.

Вот здесь, пожалуй, минус для меня есть. Только связан не с качеством, а с объемом и стойкостью... Обидно очень, что такая небольшая стойкость, я с удовольствием бы ощущала его целый день. А цена, конечно на такой расход (если еще и с собой носить), высоковата.
Но что тут сделаешь, сам смысл одеколона как парфюмерного продукта в небольшой концентрации веществ.

Выводы:

Не удивительно, что на Jo Malone отзывы почти всегда очень хорошие. Потому что продукты за редким исключением стоят своих (не маленьких) денег. Это и замечательное украшение и удобный формат для ношения с собой.
Не смотря на минусы, я действительно люблю эти духи. Может потому, что они для меня первые такие необычные, может потому, что я давно их хотела. Но факт остается фактом, ими действительно хочется пользоваться. Причем для себя. Не ради комплиментов, а потому, что он лично меня радует, находясь так близко к коже. Я обожаю путешествовать и обожаю запах океана. А тут он всегда со мной. Послушайте сами обязательно, надеюсь, вы тоже так почувствуете.

Здесь вы найдете отзывы на другие духи из моей коллекции:

Moschino Fresh Pink

Достоинства
  • Запах морского ветра
  • Красивый дизайн
  • Теплый
  • Уникальный аромат
  • Унисекс
Недостатки
  • Дороговат
  • Нестойкий
MinTsрекомендует
05.01.2019
Возможно на ком как, на мне долго чувствуется аромат. Очень нравится этот одеколон.
05.01.2019
Ну тогда вообще замечательно) на мне просто мало что вообще держится. Вам повезло
05.01.2019
Хочу послушать этот аромат!