Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 03:56

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о фильме Притяжение (2017 г.)

Фильм Притяжение 2017 г.

Я скептически отношусь к фильмам российского производства, с уверенностью лишь иду на Елки, которые в очередной раз подводят, и на военные картины. Что-что, а про войну наши не разучились снимать, исключения, конечно, есть. Да и в целом есть много занимательных и интересных российских фильмов, но в прокате я их наблюдаю редко, в основном это треш и бред от именитых телеканалов...

ПРИТЯЖЕНИЕ меня привлекло незамысловатым, но очень красивым трейлером в кино, сразу возникло желание сходить, но стоило мне увидеть, что фильм производства России или Бондарчука (точно не помню), руки сразу опустились и желание поутихло. Как же все таки важна репутация..., но реклама и саундтреки делают свое дело.

Фильм Притяжение 2017 г.

Позавчера, сидя в вк и относительно случайно зайдя в кошмарный раздел музыки "Популярное" взгляд упал на Паулину Андрееву, знать не знала что она ещё и певица, но это и зацепило нажать на плэй и оценить ее в новом ракурсе, только потом я увидела, что это саундтрек к фильму "Притяжение". После этого необычно красивого и волшебного трека у меня и появилось желание сходить на"Притяжение" и посмотреть другие фильмы подобного жанра.

• ОПИСАНИЕ.

…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…

• АТМОСФЕРА.

Атмосфера в "Притяжении" с сильным американским оттенком. Больницы, военная техника и поведение страж порядка, власти и стиль поведения главной героини, все это с "легким" налетом американской культуры, которую мы привыкли видеть в кинематографе подобного плана. Не знай я что фильм российский, если бы актеры еще были неизвестные, то в жизни бы не подумала, что это русское кино, выдают лишь уродливые многоэтажки и шальные дизайны квартир. Мы с вами до сих пор застряли в этих цветных обоях вперемешку с икеей...

Фильм Притяжение 2017 г.

Если не учитывать последний факт, то атмосфера в фильме годная. Особенно меня впечатлило фантастическое и красивое начало, несмотря на то, что оно несло разрушительный характер. С удовольствием потом буду пересматривать этот момент в лучшем качестве, только ради этих первых минут стоит посетить кинотеатр.

Фильм Притяжение 2017 г.

Позже кино будет кидать из стороны в сторону, то это фантастика, то реальные пацаны, то это история вечной любви... Но в целом концепция будет однородная и плавная, не режущая глаз. Сюжет будет заставлять задумываться, как бы вы повели себя в той или иной ситуации, будь ты тем или иным героем. Изначально трудно понять кто здесь плохой, а кто хороший, "Притяжение" дает всем шанс проявить и поверить в себя, а вот кто этим воспользуется верно, предстоит узнать вам...

• АКТЕРЫ.

Все сыграли реально классно, без лишней фальши эмоций, всего в меру и красиво.

Весь сюжет вертится вокруг Юли Лебедевой, дочки непростого полковника. Свою роль она исполнила нормально, без восторгов, обворожительная актриса.

Фильм Притяжение 2017 г.

Дальше идет по значимости Александр Петров, ладно хоть не Петр Федоров, который порядком приелся, Петрова, думаю, скоро ждет та же участь. Нельзя надоедать зрителю, нужно его мариновать, томить перед своим появлением на экраны, иначе кончите как Стетхем, Чадов и прочие любимчики публики, которые не в силах были противостоять своей востребованности, о чем, я думаю, и пожалели.

В общем Петров все в том же амплуа, ничего нового, но сыграл отлично, с легкой ноткой преувелечения, но, возможно, это от него и требовалось, судя по сюжету.

Фильм Притяжение 2017 г.

Риналь Мухаметов, в роли Харитона, стал для меня приятным открытием, очаровательный и невероятно красивый актер. Девочки, даже если сюжет не ваш, то смело идите на просмотр ради него.)

Фильм Притяжение 2017 г.

Олег Меньшиков в роли типичного строгого американского папы, которому и дела нет не до чего. Его жена и дочь - это работа.

• ИТОГ.

Снят фильм очень качественно и красиво, картинка просто завораживает, а актеры играют честно и без лишних прикрас. Нет в "Притяжении" лишней мишуры и бессмысленной рекламы, видно, что на этот раз к кино подошли с чувством, толком и расстановкой, несмотря на наличие нелепых моментов, возможно им есть объяснение, но я их не нашла, но и вас тыкать в них не собираюсь. Просто отключитесь и посмотрите действительно достойное кино российского производства. Это вам не Ночной дозор, стыдно не будет.

Фильм Притяжение 2017 г.

Фильм "Притяжение" оказался не просто качественной фантастикой с интересными и необычными персонажами, он еще дал почву для размышлений и повод задуматься, а правильно ли мы проживаем свою жизнь, тех ли людей выбираем и в чем наше предназначение?

Фильм Притяжение 2017 г.

Фильм оказался динамичным, ярким, глубоким, с пересечением нескольких косвенных сюжетов и посылов. Юмор присутствует и он отменный, скучать вам точно не придется, про экшн так же не забыли, в общем, угодили всем.)

Фильм Притяжение 2017 г.

Определенно советую любителям фантастики и мелодрам.

Фильм Притяжение 2017 г.

Во всяком случае недавние "Пассажиры" и "Прибытие" просто меркнут на фоне "Притяжения"!

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Динамика
  • Заставляет задуматься
  • Игра актеров
  • Качественные спец.эффекты
  • Саундтрек
  • Юмор
Недостатки
  • Непонятность некоторых сюжетных сцен
Patakyрекомендует
Любовь Бондарчука к странному сине-коричневому фону просто убивает. Stare
02.02.2017
trickycat , а меня эти оттенки наоборот завораживают, но коричневого я не заметила)
02.02.2017
Не уверена,что посмотрю (трейлер не впечатлил), но Вы чуток переубедили меня:)))
02.02.2017
смотрела. Не все понравилось, но в целом классный
02.02.2017
мне кажется я единственная кто еще не посмотрел этот фильм Puzzled
02.02.2017
Наши хоть нормальное кино стали снимать Smile
нужно посмотреть)
02.02.2017
Как раз хочу посмотреть этот фильм
Может быть посмотрю.
тоже собираюсь посмотреть этот фильм, да и скрины впечатляют
02.02.2017
Не хотела смотреть фильм из-за Бондарчука, он меня просто "убил" Сталинградом. А вот теперь, склоняюсь посмотреть, все же рецензии на " Притяжение" хорошие. Smile
02.02.2017
Бондарчук вышел на новый уровень! Молодец))
02.02.2017
уже очень много отзывов положительных на притяжение Бондарчука,но я буду ждать в качестве)
02.02.2017
Меня трейллер фильма не впечатлил, но может и гляну на досуге Wink
02.02.2017
супер!! и актеры мне все нравятся Innocent
02.02.2017
С удовольствием прочитала отзыв, захотелось посмотреть фильм еще сильнее, но в вряд ли в ближайшее время получится попасть в кино. Очень радует, что нет навязчивой рекламой, которой грешат многие русские фильмы, причем уже давно. На медни пересматривала "Ночной дозор", обплевалась от рекламы...
02.02.2017
Пойду посмотрю трейлер, а то даже стыдно признаваться, что не видела его! Спасибо за подсказку!
02.02.2017
я такой жанр не очень люблю
02.02.2017
Интересный сюжет, посмотрю этот фильм.
Обязательно посмотрю его!
Видела анонс, круто. Тоже хочу посмотреть.
02.02.2017
Все-таки надо посмотреть, хотели мы с мужем в кино сходить на этот фильм)
Заинтриговали, обязательно посмотрю Smile
02.02.2017
Думала, идти или не идти)))
5 звезд? Вы серьезно?!
Наверно, вы других фильмов не смотрели...
Со всем согласна, кроме несостыковок по сюжету... Когда дом начал рушиться и они повисли на кровати, как выбрались?! Я не поняла Stare И таких моментов было несколько
02.02.2017
Не люблю Российское кино и Бондарчука тоже, поэтому вряд ли буду смотреть
02.02.2017
в кино точно не пойду, а вот дома потом гляну)
02.02.2017
Фантастику не особо люблю,но этот фильм посмотреть можно
02.02.2017
Все больше и больше интригует это фильм.
02.02.2017
Вот и у нас могут снимать фантастическое кино, но случается это очень редко. Я уже хочу взглянуть фильм и стало интересно, что там такого наснимали.
02.02.2017
Я его еще не смотрел Sad
Надо будет глянуть)
02.02.2017
вроде бы этот фильм на днях вышел, а уже полсотни отзывов Shock сначала хотела пойти на него, т.к. трейлер понравился. А сейчас поняла - не понравится мне Sad
02.02.2017
Графика интересная, но голубой фон от Бондарчука порядком уже поднадоел Puzzled
Надо будет посмотреть)
02.02.2017
Уже наслышана об этой премьере, хочу посмотреть Smile
Посмотрю)
02.02.2017
Вот так, а у меня ррям предубеждение относительно этого фильма было)
02.02.2017
В списке к просмотру на большом экране, но что-то никак пока.... Puzzled
Ещё 20 комментариев