Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 10:41

Любопытство взяло верх, и мы пошли на Притяжение.

Фильм Федора Бондарчука, изначально был представлен как ПЕРВЫЙ Российский блокбастер.

И действительно, такой поддержки, по моему не получал ни один из наших фильмов. Тут и мэрия Москвы и Министерство Обороны и телеканал Россия1, на Притяжение было потрачено порядка 380 миллионов рублей. Да и замахнуться на сей шедевр у нас, пожалуй может только Федор Сергеевич.

Итаааак , сюжет: довольно простой, над Москвой сбивают неизвестный объект, внеземного происхождения, и сбивают так, что он падает прямиком на Чертаново! И мы смотрим, что из этого вышло.

Главные герой:

Юлия Лебедева ("дочь того самого !") в исполнении Ирины Старшенбаум. Ранее я ее нигде не видела, но с ролью она справилась отлично. Единственный вопрос, который у меня появился, почему она не студентка.

Юный "Че Гевара" Артем, в исполнении Александра Петрова. Читала много отзывов, что он переигрывает итд итп, но по мне Петров, сыграл отлично. Особенно переход на сторону "зла"

Полковник Лебедев, которого сыграл Олег Меньшиков. Ну что сказать, фамилия Меньшиков, как рафаэло, вместо тысячи слов Smile

"Харитонушка" он же Хэкон. - интересно обыграли сюжет с ним, сполерить не буду, все в кино увидите.

Можно долго ругать Притяжение, за клише, за то что это наш фильм, за актеров итд итп.

Но мне, неожиданно, фильм понравился. А на все претензии скажу так, и в Голливуде бывают недочеты.

Хорошо показана, работа наших ведомств (полиция, армия), ну это не удивительно с такой поддержкой. Графически фильм выполнен отлично.

Сюжет да банален, но смотреть это с нашими лицами, на наших улицах и снятое нашими людьми, не привычно и интересно.

А в конце, хочется спросить.....

Сколько еще раз, нам должны сказать Простые и нужные слова, которые говорит в конце фильма "Душа корабля" Чтоб мы их наконец-то услышали!!!!!!

Спасибо, что дочитали конца.

P.S. Ссылка на другие отзывы фильмов, здесь!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Качественные спец.эффекты
  • Саундтрек
Eviovasрекомендует
09.02.2017
Можно посмотреть вечерком, интересно)
09.02.2017
Посмотрите, поделитесь потом своим впечатлением.
04.03.2017
Плохой фильм логика событий отсутствует,глупость без границ!