Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 23:30

Одна блондинка говорит своей подружке блондинке

- А ты знаешь, что для того, чтобы связать свитер, нужно аж три овцы!

- Да что ты говоришь! А я даже не знала, что они умеют вязать...

Ура, я таки притянулась к вязанию аксессуаров - решилась связать что-то на себя. Причем сначала случайно увидела пряжу, посмотрев на ее фото мои глаза загорелись и только после покупки поняла для чего она мне нужна. Притягивая весну травяным и теплым цветом я решила связать снуд на руках (тем более спиц у меня все равно пока нет), чтобы было легко и ажурно, но тепло (^.^).

Пряжа, которая попала под мою эксплуатацию итальянская - BBB Filati Alpaca 70

Вот так выглядели мои моточки по 50 грамм травяного цвета.

Мои клубочки

В составе 70% альпаки, 20% шерсти, 10% акрила.

Состав. Как обычно, стирать в холодной доде аккуратно ручками.
Легкая и и толстенькая ниточка
Если растормошить ниточку видно что все волокна тоненькие и хорошо сваляны между собой

Сваляная нитка
В нити присутствуют светлые волоски животинки, что придает пряже неоднородность по цвету и немного смягчает цвет /но потом правда, пока я вязала, волоски оказались и на мне, и я тоже стала мягкой на цвет =P / . Колкости я не почувствоала. а пряжа все время касалоась нежной кожи с внутренней стороны предплечья. Если вязать инструментом, то подойдут номера 4-5мм.

Текстурка

С крючком 5мм

Свое шейное одеяние я связала за вечер. Вязка в три нити, мне же должно быть тепло, пока снег не сошел, но уже можно и без шапки =). Габариты - 50х90. Вот так у меня ушло три мотка по 80 метров по 120 рублей моточек, но бывает и дешевле немного.

Получилось как-то так
Получилось как-то так
Фоточки процесса(начало)
Фоточки процесса(первые ряды)
Снуд мой прошел недельную проверку, проверен на температуре -14 , было тепло и уютно =) Еще спать с утра в метро, уткнувшись носом ^.^. Из минусов - лезет белый пушок и на черном пальто остается приличное количество.

Но мне все равно нравится моё тёплое и натуральное вооружение из трех клубков, в 360 рублей

Спасибо за просмотр! Желаю вам уюта, тепла и красоты ! ^.^

Еще пряжа, которую я испытывала в приступах рукоделия:

/ Silena. Для практики первых интерьерных корзинок из трикотажной пряжи справилась. /

/ Крючки для вашего хобби с Aliexpress с мягкой ручкой , 11шт за менее чем за 400 рублей! /

Достоинства
  • *комфортная и теплая
  • 80м в мотке
  • Легкая
  • Приятные цвета
  • Толстая
Недостатки
  • Вылезают белые ворсинки
  • Нужно искать
  • Это шесть, поэтому будут катышки
...Домашний крот...рекомендует
18.02.2017
Очень здорово, не знала о таком способе!Выглядит снуд классно и необычно!!!
archid спасибо,вазяание на руках и правда интересный способ, есть еще и на пальцах. Главное не обязательно уметь вязать, и может даже ребёнок сделать)
18.02.2017
Классно получилось! Год назад увлеклась таким способом вязания, обходила все магазины в поисках толстых ниток. Причем вязать как-то иначе я не умею, спасибо видео на ютуб. Очень расслабляет, результат быстрый и красивый
LadySpring это правда очень быстрый способ, захотелось чего-то нового и для себя, один вечер и обновление гардероба готово) а с нитками толстыми правда тяжело,даже в интернет магазинах,где и я заказала, бюджетные варианты расходятся быстро.
05.01.2018
Прикольно получается Smile
согласна =)
25.01.2018
Шикарный снуд, шикарный состав, шикарная цена!
Я тоже совсем недавно втянулась в вязание ) Перед новым годом зашла в магазин за ленточками и увидела пряжу. Думаю, дай куплю самую дешеву (Ализе классик) и потренируюсь на узорах крючком. И так разошлась, что за 3 дня (часов 5 всего) связала сыночку снуд, на который теперь все обращают свое внимание )