Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 14:01

Я-счастливая обладательница разнополых детей!

У меня есть дочка и сыночки. И некоторый опыт приучения деток к горшку?

В принципе, есть небольшая разница между этим делом.

Вообще, я не большой сторонник памперсов. Не люблю я, когда детки ходят в этих вещах. Особенно летом в жару. Всегда удивляюсь, когда в 40 ° мамочка ихет красивая в шелковом сарафанчике, а её доченька или сынок в памперсе.

Летом я деткам памперс категорически ненадеваю. Жалко мне малышей.

При наступлении холодов приходится, чтобы не простудить.

Поэтому, я считаю, что деток нужно как можно раньше приучать к горшку. То есть тогда, когда ребенок уже может уверенно сидеть. Примерно в полгодика(может немного позже или раньше, в зависимости от развития). Но своих деток я высаживала на горшок именно в 6 месяцев.

Первый мой опыт проходил с доченькой.

Ради такого случая был куплен дорогой и красивый горшок-зайчик с ручками, крутящимся и шумящим шариком. Но дочка не приняла этот подарок. На такой горшочек она была категорически против садится. Кричала, выгибалась. Пришлось сменить горшок и купить обычный дешёвый за 110рублей.

Дочка села на него. Я давала доче игрушки, книги, лишь бы она подольше по идела и сделала свои дела.

И это было моей ошибкой. В последствие доче было трудно отучиться от глупой привычки ходить с книгой на горшок. У неё просто не получалось по дру

гому. И она могла сидеть на горшке с книгой по полчаса..

К 10 годам еле отучились.

С мальчишками я уже действовала по другому. И вообще, я считаю, мальчиков легче приучить к горшку. Просто по ним сразу видно, когда они хотят писать. (я думаю, мамы мальчиков меня поняли))))

Сразу купила обычный горшок. Сажала на пару минут. Лучше чаще сажать, но ненадолго.

Первое время я сажала каждые минут15, потом интервалы увеличивала. Ведь каждый ребенок разный, кто-то и по часу не ходит на горшок, а кто-то каждые полчаса.

Вообще, схема такая, на горшок сажать перед и после каждого приема пищи и перед и после каждого сна.

Каждый раз, после удачного похода ребеночка надо хвалить. Они это очень любят.

Мой младший сынок в 1г.9 мес.уже не просился на горшок. Когда ему надо было, он просто сам шёл и делал свои дела.

Поэтому, я считаю, чем раньше вы начнете, тем лучше.

Удачи вам в этом нелегком обучении.

И терпения, только терпения.

Достоинства
  • Меньше стирки
  • Экономия памперсов
Недостатки
  • Требует времени
Ithinkрекомендует