Опубликовано 18 Май, 2019 - 01:52

Для того чтобы ребенку привить любовь к чтению, нужно чтобы с раннего детства они были для него привычным явлением, наравне с другими игрушками.

Еще когда я была беременной, я читала вслух сказки. А после рождения, показывала дочке картинки и рассказывала, что на них изображено.

Сейчас Маше 5 месяцев и она с интересом рассматривает и даже перелистывает маленькие книжки.

Недавно нашу детскую библиотеку мы пополнили книжками от издательства "Ай".

Одна из книг носит название "Кто что ест?"

Место покупки: книжку можно заказать напрямую через издателя, а также в интернет-магазинах "Лабиринт", "Я люблю читать"

Ссылка: у издателя.

Стоимость: самый выгодный способ покупки - это через издательство, там цена составит - 150 рублей, в инмаге "Я люблю читать" - 200 рублей, а в "Лабиринт" - 255 рублей.

Издательство: молодое издательство "Ай", которое специализируется на детской литературе дошкольного возраста.

Автор: точнее будет сказать даже иллюстратор - Ляля Ваганова. Молодая девушка отрисовала целую серию таких книг. Также на ее странице указано, что она является иллюстратором игры "Экивоки".

Содержание: на страницах книги изображены различные животные и насекомые, которые что-то едят. Картинка имеет подпись.

Некоторые факты меня немного удивляют. Например заблуждение, что еж ест грибы. Из-за таких вот рисунков я только лет в 25 узнала, что это не совсем так))

Помимо привычных зверят, можно увидеть и такие нестандартные, как паука или шмеля.

Иллюстрации: такая книга непривычна от того, что мы привыкли видеть в детской литературе.

Зверята выполнены своеобразно, но вполне реалистично. Такие животные больше похожи на настоящих, чем яркие "вырви глаз" рисунки.

Предполагаю, что первоначально картинки были отрисованы в ручную, а не созданы графически. Такой вид иллюстрации способствуют вырабатыванию вкуса и эстетического восприятия. Не думаю, что это повод заморачиваться в 5 месяцев, но к красивому ребенка лучше приучать с детства.

В книжке все выполнено не так радужно, как иногда дети хотят показать родителям. Тут пауки едят мух, а птицы червяков. Почему то долгое время это умалчивают, а тут с самого детства ребенок уже понимает естественный круговорот в природе.

Формат: книжка имеет квадратную форму. Ее замеры 9*9 сантиметров.

Страницы выполнены из плотного картона, причем хорошо проклеенного, отчего уголки не выглядят "лохматыми".

Дочка их периодически мусолит, а они все также остаются плотными.

Удобен маленький формат, что даже самый маленький ребенок может ее держать в руках и переворачивать страницы.

Изображения крупные. На одной странице имеется один рисунок. Думаю, это тоже полезно для самых маленьких читателей. А уже в старшем возрасте стоит переходить на детальные иллюстрации.

Возрастные ограничения: на сайте указано, что книжка подходит для читателей от 1 года. По смысловой нагрузке возможно, а как метод увлечь ребенка, отлично выполняет функцию уже в 5 месяцев.

+ и -:

+ удобный формат

+ плотные страницы

+ красивые иллюстрации

- "еж ест грибы"

Книгу рекомендую! В нашей коллекции есть еще "Слова". Будем ждать еще новые выпуски.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Плотные страницы
  • Удобный формат
Недостатки
  • Еж ест грибы
AnastasiaGelрекомендует
Какая сладкая малышка
Спасибо)
18.05.2019
Возьму на заметку) скоро и моей крохе книжки понадобятся)
Вы писали в комментариях, что отсутствует страничка про барсука? А на фото я присмотрелся и вижу 5 разворотов. Я немного в замешательстве, как такое может быть?)
19.05.2019
Если бы не ваш отзыв, я бы и не заметила. Страницы были немного склеены, поэтому их не раскрыла)
Качественная книжка. Люблю такие
Маленькая читательница ?
Smile
Дочка просто солнышко Innocent
У нас тоже таких книжек много было)
Спасибо)))
18.05.2019
Отличные развивающие книжки ?
18.05.2019
Отличная книга. Понятные иллюстрации и удобный размер для ребёнка
19.05.2019
Да, хорошо в ручках держит
25.05.2019
Формат действительно удобный, под детскую руку.