Опубликовано 3 Март, 2020 - 12:16

Не только мы, девушки и женщины, находясь в сознательном возрасте, должны следить за своей гигиеной, но также и маленьким девочкам нужно прививать любовь к чистоте и здоровью. Сейчас есть много различных средств для того, чтобы это приучение и привыкание проходило комфортно и приятно, и одно из них это Гель для интимной гигиены LACTACYD Girl для маленьких девочек.

Чтобы процедура гигиены была комфортной и помогала снять неприятные ощущения, необходимо использовать специально разработанные продукты для детской интимной гигиены. Средство Lactacyd Girl создано для девочек с 3-х лет для экстрабережного ухода за детской деликатной зоной. А если чувство дискомфорта уже присутствует, то входящие в состав Lactacyd Girl эффективные компоненты помогут его устранить.

? Общая информация:

• Наименование: Гель для интимной гигиены для маленьких девочек ОТ 3-Х ЛЕТ
  • Производитель: LACTACYD
  • Производство: Бельгия
  • Объем: 200 мл
  • Стоимость: 270 рублей
  • Место покупки: ИМ Лэтуаль. Также можно приобрести в аптеках и других магазинах

? Внешний вид и упаковка:

Гель имеет внешнюю упаковку - картонную коробку с подробным описанием средства, так как внутри нет никакой инструкции

Поэтому именно на коробке есть информация о способе использования и о том, для чего средство предназначено

Сам флакон очень приятный, именно девчачий, розового цвета.

На нем также есть наклейки с информацией и с краткой инструкцией по применению. При этом еще раз уточняется, что пользоваться средством можно только с трех лет

Lactacyd Girl можно использовать с 3—х лет и до начала менструаций. С началом менструаций у девочки меняется гормональный фон и pH интимной зоны.

Флакон оснащен удобным дозатором, поэтому даже маленьким девочкам можно легко им пользоваться

? Консистенция и аромат:

Глядя на флакон может показаться, что и само средство имеет розовый цвет, однако гель вполне бесцветный. Имеет однородную прозрачную текстуру

Запах у геля просто великолепный. Поскольку в состав входит экстракт персика, то аромат у средства чисто персиковый, яркий, сочный, нисколько не химозный

Экстракт Персика обладает смягчающим и противовоспалительным свойствами. Благодаря воздействию на тонкую, чувствительную детскую кожу он питает и смягчает ее.

Пенится гель средне, особо большой и пышной пены не образует

? Состав:

Давайте посмотрим, что еще, кроме экстракта персика входит в состав Лактацида для девочек

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Glycerin, Lactic Acid, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Prunus Persica Fruit Extract, EDTA, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Tocopherol

Экоголик не сильно одобрил этот гель, так как в его состав помимо полезных ингредентов, входят еще такие не самые лучшие компоненты, как:

• ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат:

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

• Магния лаурет сульфат:

Может вызывать раздражение на коже и аллергическую реакцию.

• Динатрия лаурет сульфосукцинат:

Вызывает раздражение кожи.

• ПЭГ-55 пропиленгликоля олеат:

Может вызывать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду. Может содержать токсичные примеси и канцерогены (1,4-диоксан и окись этилена).

• ПЭГ-7 глицерил кокоат:

Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

• Этилендиаминтетрауксусная кислота:

Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Все эти компоненты могут вызвать раздражение кожи, да еще и некоторые из них могут иметь токсичные примеси и канцерогены.

Не уверена, что хорошие компоненты могут компенсировать этот потенциальный вред

? Мои выводы:

Хоть этот гель и не вызвал у дочки аллергию или какие-то другие кожные реакции, но тем не менее я не буду больше его покупать. Если бы речь шла обо мне, я бы закрыла глаза на состав, но когда речь идет о детском здоровье, то рисковать уж точно не хочется.

У нас осталось немного средства во флаконе и раз он не вызвал никаких внешних негативных реакций, то мы его используем до конца. Но это моя первая и последняя бутылочка геля Лактацид для девочек.

Да, согласна, гель имеет довольно много плюсов, включая некоторые полезные ингредиенты в составе (например, натуральная молочная кислота), дозатор, прекрасный аромат... Но все это перечеркивается составом в целом.

Так что теперь я буду внимательнее смотреть на состав детского средства ПЕРЕД покупкой, а не ПОСЛЕ.

Поэтому гель рекомендовать не могу, а покупать его или нет, решайте сами, взвесив все плюсы и минусы!!!

Достоинства
  • Без мыла и спирта.
  • Крепкая и удобная помпа
  • Отличная отдушка
  • Содержит молочную кислоту
Недостатки
  • Состав
Redwoodне рекомендует
03.03.2020
Тоже обращала внимание на это средство, думала, приобрести для своей 3-ней дочи. Почитала уже не мало отзывов на него и передумала. Будем дальше пользоваться своим любимым средством. )
03.03.2020
А какое у вас любимое? Smile
03.03.2020
Аква Беби, у меня есть отзыв на него)
03.03.2020
Вот и безопасность для детей Shock ... Жаль, что маркетологи не заботятся о их здоровье.
Да уж((
03.03.2020
Не обязательно покупать специальное средство для интимной гигиены. Можно мыться тем же детским мылом или мягким гелем для душа. А все эти средства, на мой взгляд, чистый маркетинг
03.03.2020
Согласна полностью. Просто именно этот флакон очень удобен в применении и запах, конечно, чудесный, этого не отнять. Да и вообще, что я, что дочка - любительницы красивых флаконов))))
М-да, на мой взгляд состав у таких средств должен быть качественный Sad.
Неудачное средство(
03.03.2020
Спасибо за отзыв. Буду знать, что это лучше не брать
Да....ну и состав((
03.03.2020
не знала, что для совсем малышек есть специальные средства.
Согласна, гель для интимной гигиены должен в первую очередь иметь натуральный состав
Не покупала такой!
Настой ромашки самое лучшее средство для маленьких и больших девочек) аллергии никогда и никакой не будет
03.03.2020
Для ребёнка и такой состав Sad
03.03.2020
Буду знать о таком средстве
03.03.2020
Не знала, что такие средства выпускают.
04.03.2020
В целом гель неплохой, но состав и в правду не идеален Sad
04.03.2020
Видимо, просто написали, что детское средство, еще и цену подняли, и на том и успокоились.