Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 18:00

719 руб

Здравствуйте!

Я училась в старших классах школы, когда у AVON вышел аромат Little black dress. Его хотели все школьницы))) Затирали ароматную страничку каталога насквозь)

Я заказала пробник и не поняла этот шедевр. Тогда, в 2001 году.

Спустя пять лет случай свёл снова с этим парфюмом, я, видимо, немного повзрослела. Взглянула на него иначе и прикупила флакончик) Он был сношен, надоел за это время и о AVON я забыла на следующие лет этак на 15 получается)

А недавно, попался на глаза каталог ( у нас иногда раскладывают каталоги в людных местах, можно просто взять). Ну, вспомнились те давние времена, накатило, так сказать)

Внутри был анонс нового аромата линейки Little black dress, причём не фланкера, а именно лимитки.

Была и "пахучая" страничка, аромат мне показался приятным и нежным.

Ну и я пошла искать)

Через консультанта из каталога было слишком долго ждать, около трёх недель и я нашла этот парфюм на Вайлдберриз ( да, нынче AVON есть даже там)

Через пять дней уже получила свой флакончик.

Отлично, не помяли. Заплатила 719 рублей, сейчас его цена 754 руб.

Состав:

ALCOHOL ETHYL, AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3, CAPRYLATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL,GERANIOL, CITRAL.

Произведена парфюмерная вода в г. Москва, не в Польше, что, как я поняла, было бы более привычным для парфюмов Avon.

Сверху на слюде наклейка с кодом.

Я когда ещё несла коробочку с парфюмом из пункта выдачи, от неё уже пахло приятно, также как от каталожной странички. Когда снимала слюду с коробочки и доставала флакон - радовалась, что не прогадала: аромат был нежный, женственный, белоцветочный.

Коробка стандартна: картонка +картонка внутри)

Пирамида аромата:

• помароза
  • цветок "Королева ночи"
  • сандал

Направление аромата:

цветочно-восточно-фруктовый аромат

Эта парфюмерная вода - лимитированный выпуск к 20-ти летию бренда Little black dress от парфюмерного Дома Givaudan. Именно для компании Givaudan была разработана молекула Pomarose.

Немного истории:

Молекула Pomarose - имеет аромат с оттенками сухофруктов, т.е. это синтетический заменитель аромата сухофруктов.
Искусственная молекула Pomarose была разработана химиком Филипом Крафтом для компании Givaudan. В ее звучании явственнее всего ощущается нота яблока и розы. Этот сравнительно новый ингредиент уже успел завоевать популярность среди мастеров парфюмерии. Он впервые появился в аромате Be Delicious for Men, затем – уже в большей концентрации – в Sean John Unforgivable (2006). Молекула Pomarose стала одной из ключевых нот в аккорде шампанского из аромата Paco Rabanne 1 Million, а еще ее можно обнаружить, к примеру, в Calvin Klein CK free.
Pomarose имеет мощный фруктовый запах с нюансами яблок, слив и изюмом, который получается почти полностью за счет (2 E , 5 Z )-стереоизомера, а его (2 E , 5 E )-изомер является едва уловимым для большинства людей . Молекулярная формула С 11 Н 18 О.

Видимо, в этой молекуле Pomarose и таится подвох (во всяком случае для меня). Потому что всё очарование ароматом у меня прошло после первого же распыления.

Вот тут как-раз та самая "бабушка" из заголовка моего отзыва...

Это то самое звучание аромата, которое обобщённо называют "бабушкины духи". Это в ретро, это в жирный такой запах, присущий пожилым людям.

Что занятно, это такая "липучая" и вязкая нота, что забивает мне рецепторы напрочь и я больше ничего не слышу в этом аромате.

Стойкость два часа на моей коже. Стойкость индивидуальна, помните об этом.

Что ж, после разочарования в аромате, я решила более пристально рассмотреть сам флакон.

Тёмное стекло, на просвет можно увидеть уровень парфюма кстати)

Сделано небрежно, видны подтёки и неровности. А название аромата - это вообще просто наклейка...

Сбоку видно швы на стекле и сам флакон с изогнутой задней стенкой - несуразный какой-то.

Крышечка сквозная, пластик с блёстками.

Пульвик тоже самый простенький. Стреляет резво.

Флакон ОЧЕНЬ маркий! Заляпался пока вертела его в чистых руках, рассматривала для отзыва.

Вот, почти получилось сфотографировать, как запачкала отпечатками. Украшением туалетного столика не станет точно...

Итог таков, что я рекомендовать не могу, советую ознакомиться сначала с пробником. Я поторопилась, страничка в каталоге не совсем верно передала аромат, нужно обязательно наносить его на кожу, всё индивидуально.

А я теперь буду думать, куда же это "чудо" деть)))

Всем спасибо!

Достоинства
  • Относительно недорого
Недостатки
  • Маркий флакон
  • Неприятно пахнет
korlakovaне рекомендует
04.09.2021
Флакон очень что-то напоминает..
04.09.2021
Ничего не приходит на ум... даже не знаю, на что похож
Парфюм Killian)
Аааа, точно)
  • 24.04.2020 - 11:23
    История о том, как Эйвон перекрасил "платье". Есть ли отличия с Little Red Dress? Расскажу все нюансы.
    Всем привет! Очень и очень многим знаком аромат Avon LIttle Black Dress (Маленькое черное платье), ставший уже классикой. За 10-летнюю историю существования у него было не мало фланкеров, и самый популярный из них был (сужу, как представитель) - Avon Little Red Dress.
  • 07.05.2018 - 18:10
    Это идеальный парфюм для деловой женщины.
    Добрый день девушки. В России эта туалетная водичка выйдет только в 9 каталоге. А в Турции она уже появилась в 5м каталоге. Туалетная вода шла в продажу в наборе. Сама туалетная водичка 50 мл. и лосьон для тела. К тому же была выгодная акция.
  • 11.10.2021 - 23:14
    Теплый, глубокий аромат, мог быть идеален для осени🍂 Но нотки мужского парфюма все портят.
    Здравствуйте! Линейка ароматов Little Black Dress в Avon периодически обновляется, часть уже не выпускают. Сегодня хочу поделиться опытом использования парфюмерной воды Avon Little Black Dress Celebrate.
  • 19.01.2012 - 12:55
    Страшновато...но хочу еще...!!! (+++ фото и состав)
    Честно говоря, больше всего люблю натуральную косметику, то есть ту, которая сделанная из натуральных продуктов своими руками. Но, к сожалению, не всегда есть время и возможность для изготовления таких косм. средств, как например, гель для душа.
  • 13.11.2017 - 15:28
    «Little Black Dress» от Avon. Не подведет ли этот аромат? На что он похож? Разбираю по нотам. Какова его реальная стойкость и кому он подойдет? Все о "Литл блэк дресс" от "Эйвон"
    В арсенале "AVON" имеются ароматы-открытия, вызывающие неподдельный восторг, есть просто достойные экземпляры, есть "не рыба, ни мясо", а есть и откровенный позор (хотя поправлю себя сразу же: аромат дело тонкое: что одному в смерть, то другому - радость) ツ   Аромат "Little Black Dress" был создан…
  • 03.01.2020 - 23:44
    Дорогой аромат ЧЁРНОГО платья окутает вас с головы до ног. Звучит как УГРОЗА, но ЭТО Ж комплимент! Шикарный подарочный лосьон для рук и не только.
    Всем привет!   Новый год шагает по планете, а я продолжаю разбирать подарочные наборы. Сегодня хочу рассказать о хорошемкремике известной в народе фирмы AVON.
  • 07.04.2021 - 04:45
    Мои родные нотки маленького белого платьица!!! Они вернулись в новом образе, но ненадолго...
    Little Black Dress Sunset Soiree - это переизданная версия того самого, обожаемого мною, маленького белого платьица (Little White Dress) от Avon.Как только у меня появилась информация о том, что это один и тот же аромат, то я возжелала эту "новинку" со страшной силой.
  • 23.07.2021 - 13:56
    Реинкарнация одного из старых ароматов Эйвон • Расскажу все плюсы и минусы новинки • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Несколько месяцев назад Эйвон выпустил лимитированную коллекцию на тему их популярного аромата Little Black Dress. Называются три новых водички гламурненько: - Little Black Dress Glam Night - Little Black Dress Sunset Soiree - Little Black Dress Midnight Party.
  • 26.02.2018 - 17:04
    Посмотрите на мои фото, и вы больше не купите его никогда!
    Доброго времени суток милые дамы! Средствами компании Avon заказываю для себя очень редко, в основном это парфюмерия. Подарила мне подружка набор от компании Avon "Little Black Dress" (поэтому.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 17.10.2021 - 17:43
    Свеженький, с тонкой нотой меда - воздушный и ненавязчивый аромат. С густым Pure Honey от КК не сравнить, но на каждый день - замечательно
    В качестве предисловия Я очень люблю парфюмерию Avon, считаю её идеальной в соотношении низкая ценапрекрасное качество. Сразу скажу, что я не ощущаю никакой, так называемой, "ноты типичного Avon", в отличие от паршивой базы, которую я чётко вычленила в перехваленных духах от SJP.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 23.10.2021 - 18:30
    Долгожданная новинка! Расскажу, на какой аромат она похожа! Сравнение с другими ароматами Far Away: ребель, голд, роял, гламур, инфинити!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю теплые, согревающие и сладкие ароматы. Осень - это как раз то время, когда они уместны))) О новинке в линейке Far Away я узнала еще летом и с нетерпением ждала, когда смогу заказать эту водичку. Брала в слепую.
  • 07.09.2021 - 10:45
    Не согревающий, а "согревающийся" на коже, благодаря загадочной молекуле hivernal.
    В сентябрьском каталоге Эйвон появилась новинка - фланкер полюбившейся многим "Максимы" - Maxima Icon . В продаже имеется пробник этой воды, рекомендую начать с него, т.к. лично я по описанным нотам представляла себе аромат иначе.
  • 18.10.2021 - 15:38
    Привет из прошлого и Surrender for Him Avon вернулся на мгновение. Аромат растопил сердце и согрел теплотой в холодное время, но нашлись некоторые недостатки.
    Вернуть многие вещи просто невозможно, но однажды случается невероятное и такой момент может наступить совершенно неожиданно. О чем я? О снятостях парфюмов, которые многие вспоминают с ностальгией. Найдутся ли среди читателей те, кто мечтает о возвращении какого-нибудь аромата? Думаю, что да.
  • 01.10.2021 - 16:28
    В одну воду в реке дважды не войдешь или как я шок от новодела испытала
    Есть у меня парфюмки, которые я повторяю раз в несколько лет. Что-то остается неизменным в своей парфюмерной композицию,а что-то напоминает принцип "Земля и небо". Сегодня как раз по вот этому самому принципу под раздачу слонов попал знаменитый Avon Today.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 30.08.2021 - 18:58
    Versace Crystal Noir. Это мой "личный сорт героина". Без всяких там "НО". Роскошный аромат для особых случаев с километровым шлейфом.
    Всем привет! Сегодня расскажу об аромате, который должен быть у меня всегда.   НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ И ПЕРЕЙДЕМ К ДЕЛУ. С ароматами Versace впервые я познакомилась в двадцатилетнем возрасте. Мне подарили знаменитый Versace Bright Crystal (аромат 2006 года выпуска). Продается и сейчас.
  • 09.09.2021 - 15:20
    Аромат, которого так долго не хватало в Эйвон 🌺 Цветочная нежность с акцентом на пион • Ноты, стойкость на горячей коже, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! В Эйвон давно не хватало чистых цветочных ароматов, почему-то эта компания делает упор на сладкие "компоты". И вот, не совсем кстати (потому что под осень) нас порадовали двумя новинками - Avon Artistique Nymphea Lumiere и Avon Artistique Wisteria Sublime.