Опубликовано 14 Август, 2020 - 00:23

год или более
    от 450 до 1200 руб. за 30 мл

У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него.

🦄 Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?

Кажется, не проходит и недели, чтобы я в толпе не различила хотя бы одну девушку, закутанную в него.

🦄 Персив - аромат школы Smile))

Для меня Персив примечателен тем, что он появился во времена моей юности. В 2000 году я уже закончила школу и поступила на первый курс университета. Но все еще продолжала встречаться с подружками из школы. И каждая из нас тогда мечтала об этом, только что появившемся аромате.

Он выделялся на фоне парфюмов тех лет - тяжелых, еще сохранявших черты старой парфюмерной школы. Персив был знаковым явлением (или мне так казалось). Легкий, свежий, он казался очень красивым и многогранным. Сейчас, конечно, я смотрю на него и думаю: почему в моих воспоминаниях он совсем другой? Ведь пирамида не менялась. И даже ингредиенты не заменяли!

🦄 Мечта, которая сбылась тогда, когда уже перестала быть мечтой

У меня в те годы Персив так и не появился. Мне приходилось снимать квартиру в одиночку. И траты на парфюм я заменила: купила шариковый дезодорант Персив. Ароматы были похожи, я не была парфманьяком, и вполне удовлетворилась им. Кстати, аромат дезика Персив мне нравится до сих пор, чего не могу сказать о парфюме. ПВ у меня появился уже позже.

Тот же старый флакон сейчас на фото. Можно сказать, у меня уже винтаж.. Хранится, кстати, Персив плохо, как и многие ароматы Эйвон - это их общая болезнь.

🦄 Мои впечатления о нем сейчас

• Легкий, акватический свежачок.
  • С узнаваемым лицом. Это победа Эйвон - продукт с такой узнаваемостью есть в копилке далеко не каждого бренда. У Орифлейм или Фаберлика, к примеру, я настолько узнаваемого аромата не назову.
  • Многогранным его не назовешь. Простой и довольно плоский.
  • Быстро надоедает.
  • Сделан не слишком качественно, зато понятно широким массам.
  • На ноты не делится.

🦄 Аромат для школьниц

Именно таким я его себе представлю. Тут все сошлось, им нравится нечто простое, легкое, понятное, свежее. Плюс недорогое. Он ассоциировался у меня с нами, вчерашними школьницами.

А еще я его постоянно ощущала на ученицах, пока работала в школе. Был у меня в жизни такой период, когда наряду с журналистским образованием я параллельно осваивала программу курса литфака (было много общих предметов, грех не воспользоваться), чтобы получить еще одну профессию в формате "вышки".

Приходишь в класс, и там 2-3 девочки обязательно пахнут Персивом. Это уже была аксиома.

🦄 Развивает вкус? Не думаю

Иногда хочется легких простых ароматов. Но своей дочке Персив я бы не купила, если бы она у меня была, заменив на что-то поизящнее и потоньше. Но это с высоты моего сегодняшнего опыта.

А в юности с удовольствием пользовалась им, часто и он нравился. Потому что избалована ароматами я не была. Сейчас иногда наношу его, ностальгируя. Но не часто, поэтому живет он на даче с остальными релизами семейства Эйвон, кроме "Мягкого мускуса" (Soft Musk) с ароматом советской пудры Кармен. Этот я люблю и держу под рукой, правда, создан он был чуть раньше, в 80-е.

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • При выветривании становится приятней
Недостатки
  • Быстро надоел
  • Довольно резкий запах
  • Изменяется со временем на неприятный
  • Навязчивость
  • Очень банальный
  • Плоский
  • Слишком распространен
Ася Косынкинарекомендует
14.08.2020
Персив - классика Avon) И Вы правы, это аромат для юных. Он очень узнаваем на наших улицах )) А любительницам лучше приобретать мини-версии 10 мл (производства Польша)
Сейчас появились миниатюры, я этому очень рада. Раньше их почти не было. Сейчас подумываю купить Маленькое черное платье и красное. Раньше они мне казались восхитительными. Будет интересно посмотреть, что изменилось.
18.08.2020
Пробники водичек и миниатюры польские, и ароматы немного отличаются от полноразмерных версий. Считается, что в лучшую сторону отличие. Я недавно купила себе Маленькое черное платье(9 мл), но по ощущениям - не мое, и все тут...Хотя на других шикарно звучит. В частности, на моей соседке) А Красного платья, по моему, теперь уже нет. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Но у Эйвон в последнее время много парфюмерных новинок, есть интересные.
14.08.2020
У меня в школе он тоже был! ))
О! Добро пожаловать в наш клуб владелиц Персива в школе! Wink
этот не брала, мне зелененький нравится
А я, наоборот, до зелёненького не добралась.
14.08.2020
Я от него не в восторге, так что применяла лишь однажды.
Могу понять, почему не в восторге!
14.08.2020
Мне нравится этот аромат)
Старая версия или новодел?
19.08.2020
старый. Новый не пробовала)
14.08.2020
У меня он был во взрослом возрасте) лет в 20. В школе больше Pur Blanса любила.
Пюр Бланка тоже хит молодых девушек!
14.08.2020
Помню- помню этот аромат Smile был такой
Хит прошлых лет!
14.08.2020
Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
Да, есть Shy
Но я вообще ни разу не парфманьяк)
Долгое время была верна аромату от Наоми Кэмпбелл Mystery) Но он не сильно популярный) Ну и Deep Red нравился)
Есть - есть.
И я в их числе)
Ну вот, теперь я знаю такого человека, кто не носил Персив! Big smile
Вы были оригинальной школьницей! Это достойно. Обычно в этом возрасте все идут по пути масс.
14.08.2020
Аромат свежести и чистоты раньше сводил с ума, но время поменяло его немного.
В моем случае время еще и восприятие поменяло.
У меня такой был в 15 лет 😊
Аромат самой первой юности!
Аромат - ностальгия Wink
Ага!
14.08.2020
Хорошо пишите про парфюмерию Laughing out loud
Спасибо за комплимент!
14.08.2020
Обожала его в послешкольные годы, несколько флаконов использовала точно) Сейчас уже, конечно, не куплю, он для юности)
Все-таки это реально прорыв для бренда - создать аромат, который объединяет стольких девушек общими воспоминаниями о юности. Сейчас уже трудно найти такой парфюм, которым бы повально пользовались многие - слишком большой выбор.
А мне этот аромат не нравился... Только дизайн флакона)
Дизайн запоминающийся. Парус.
У меня его никогда не было Big smile
А сам аромат слушали?
Ася Косынкина, как то не обращала внимание Smile
14.08.2020
Вот тоже в школьные годы не было полноразмерки, зато перепало как - то от подруги - распространительницы аж целых 10 крохотных пробничков! Очень нравился в свое время, казался стильным и крутым. И он очень узнаваемый, я его всегда определяю на других! Сейчас уже хочется чего - то поинтересней, но с "Perceive" связано много приятных воспоминаний 😊. Надо будет достать себе пробничек ностальгический 💐).
Действительно тогда казался крутым:)) Сейчас уже иначе воспринимается.
Помню-помню этот аромат)
Многих воспоминания о нем объединяют!
Сколько минусов(
Немало. Ценность у него только одна - в воспоминаниях.
Почти ретро
Реально!
15.08.2020
Я тот человек, который впервые видит этот аромат😀 Это все потому-что моя мама (и я заодно) в те годы перепробовала всю парфюмерию Ив Роше, а вот Эйвон обделяли вниманием
Ив Роше в те годы был намно интереснее Эйвон. Жаль, у нас тогда как-то не были распространены их каталоги. Пришли чуть позже.
16.08.2020
О да, мы все втроем ним пользовались одновременно(мама, сестра,я ). Нас слышали за километр)) Party Но при этом, считаю до сих пор, что это самый нормальный мягкий аромат Anon, но именно для юных дев Shy
Удобно - один флакон на всех Smile)
У меня не было его в школе. Хотя я и немного попозже закончила, в 2004 Smile
Интересно послушать для общего развития, так сказать
В это время уже, по-моему рулили другие ароматы.
17.08.2020
У меня не было его в школе, был ядреный и такой же узнаваемый Incandessence Big smile
О да! Еще одна знаменитая альтеранатива Персиву. Мне кажется. девочки делились на 3 типа: одни носили Персив. вторые Пур Бланку, третьи его.
25.08.2020
Точно Laughing out loud А самая "элита" Today и Tomorrow Big smile
17.08.2020
У меня не было такого аромата, но я про него слышала:)
О! Все-таки есть кто-то, кто его в те годы не покупал WinkBig smile
18.08.2020
Такой популярный, оказывается. А я не знала о нем
Наверное, вы просто моложе.
Для меня у Эйвон самый запоминающийся Summer White, у Ори не нашла, а у Фаберлик Донна Феличе, Рената "зеленая" и Юдашкин rose - вот прямо по душе они мне.
Summer White у меня тоже был. А юдашкинскую розу недавно задумала купить минькой на аукционе, чтобы поностальгировать, те годы вспомнить. Реально все, что вы перечислили - пахло моей первой юностью! Столько эмоций нахлынуло! Smile
согласна, есть немногие ароматы, которые я готова повторять снова и снова )))
  • 30.05.2020
    Всем добра! Признаться честно, Эйвон становится в современных реалиях для меня обителью сюрпризов и откровений. Прекрасные качественные помады, не менее замечательный уход, и, конечно, куда же без парфюмерии. Что-то приятно удивляет, что-то - не очень.
  • 03.04.2019
    Всем привет! Начну с предыстории. Легендарного Эйвонского Персива у меня не было на пике его популярности и появился он только сейчас в моей коллекции. Зная его спецэффичность, я ограничилась исключительно мини-форматом 10 мл.с распылителем.
  • Доброго всем дня! Сегодня пролистывала ленту отзывов о парфюмерной продукции косметический марки Avon. На удивление мало отзывов). Конечно, это моё субъективное мнение, но я считаю что парфюмерия Аvon имеет оптимальное соотношение ценакачество. Не кидайте тапками.
  • Здравствуйте Я уже много лет не заказывала парфюм в компании Avon. Но увидела в каталоге интересное предложение - собери набор из 3 любых продуктов за 299 руб. И я решила рискнуть и попробовать этот аромат. Объем небольшой, всего 9 мл, да и если не подойдёт, есть кому его отдать.
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 27.10.2020 - 15:59
    ♥ Легенда AVON, которая сделает ваши губы самыми желанными ♥ Все 8 оттенков на Белоснежке :)
    Добрый день, красавицы!   Матовые помады по-прежнему не теряют актуальности, но постепенно в тренды косметического мира возвращаются их классические кремовые собратья с глянцевым финишем.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..