Опубликовано 9 Май, 2021 - 13:53

1800 рублей

Всем привет!

У детей 90-х не так много было развлечений дома, практически все свое свободное время лично я проводила на улице.

Мы играли в Хали-Хало, Казаки-Разбойники, Вышибалы, Резиночка, Камень-ножницы- бумага, прятки, море волнуется , раз.....и многое-многое другое.

Помню, в школьном возрасте родители купили мне приставку Денди, но играть в нее мне не разрешали!) Парадокс...Это была своего рода " пряник" при хорошем поведении и хороших оценках.

Нет, я конечно играла в игры, после того,как сделала уроки, но не так много, как мне хотелось. Ну или уходила в гости и играла там!)🤣🤣🤣 Суровое детство!)

Еще помню, что мама переживала, что цветной телевизор перегорит из-за этой приставки. Телевизор, кстати, до сих пор работает, а ему на минуточку уже почти 30 лет!)👍

Честно говоря, о данной приставке у меня сложились такие теплые воспоминания.

Недавно, я увидела в продаже такую приставку. Я подумала, что это какой-то современный аналог, и игры там наверное на современный лад, но какого было мое удивление, когда я узнала, что там собраны все наши игры из 90-х в том же формате. И танчики, и алладин и кучу-кучу разных игр.

Покупала в ситилинке.

Стоимость около 1800 руб.

Я тут же приставила, как было бы круто сесть с ребенком и поиграть вместе.Показать какие игры были в моем детстве.

Игровая приставка содержит 300 игр!...300....представляете. Обалдеть же можно. Мы покупали каждый катридж отдельно, а тут все в одном месте. Круто!

В комплекте идет 2 игровых джойстика, игровая консоль, блок питания и аудио-видео кабель.

Пришлось немного попотеть, чтобы подключить современный телевизор. Найти этот режим AV, в нашем телевизоре он не так явно указан.

Первое, во что мы стали играть - это танчики!)

Провалили с ребенком сразу же 1 уровень...раз 20 начинали сначало, у ребенка не получалось. Я начала психовать и вдруг вспомнила, что уровни у танчиков можно перематывать и тут понеслось...)))

Затем пошел Марио...)

Но, знаете, я немного растроилась. Я ожидала такую упоительную настольгию, с восторгом и приятным ощущением. Но мне уже было скучно...Толи из-за того, что я эти игры проходила сто раз, толи уже возраст не тот!))

Но всеравно приятно проводить время с ребенком, играя вместе.

Конечно же, нашим детям таких игры вообще не интересны, никакой графики, никаких спецэффектов. Получается , я купиоа жту приставку для себя, чтобы иногла немного впасть в мое детство!

******

Olly787рекомендует
09.05.2021
Оууу, аж олдскулы свело Big smile
Жалко, что сделана в формате Сеги, а то так бы было полное погружение в прошлое Big smile
09.05.2021
Ага, сегу тоже помню!) Big smile
Ностальжи! У нас с братом была Сюбор Cool
Ооо...даже не слышала!)
  • 09.05.2021
    Покупала такую приставку для ребенка 8 лет на новый год. Он, кстати, особо не вдохновился. А вот его младший трехлетний брат был в восторге! Никогда бы не подумала, что такой маленький ребенок мог освоить денди. Но он смог. Я и сама "резалась" с удовольствием в денди. Вспомнила свое детство.
  • 04.04.2012 - 11:53
    Не хуже Soni PSP, а дешевле в три раза (много фото)
    На седьмой день рождения сына встал вопрос о выборе подарка, но так как в мечтах ребенка была только игровая приставка, то вопрос с выбором отпал. Честно говоря тратить более 7 тыс. за Soni PSP совсем не хотелось, так как ребенок есть ребенок - потеряет, разобьет, украдут и т.п.
  • 28.10.2013 - 20:20
    Назад в детство
    Добрый день! Сегодня я хотел бы остановить свое внимание на всеми известной приставки в 90-е годы seta Mega Drive 2!))) Наверное все парни и девушки, которым сейчас от 20 и старше, помнят наши "персональных компьютеры".
  • 22.06.2014 - 17:34
    Девушки тоже любят видеоигры!)
    Всем привет!) Очень люблю видеоигры, подсела на всё это в 2010 году) До этого у меня была приставка от Microsoft "Xbox 360 Slim", но как-то она мне не очень пришлась по душе: быстро нагревалась, частенько зависала( Поговорим о Wii U: Эту игровую приставку я приобрела себе в октябре 2013 года.
  • 03.02.2021 - 10:50
    Малоизвестная приставка в России
    С этой приставкой я познакомился в 1999 году когда мне дали на время поиграть Master System. В комплекте был всего один геймпад с двумя кнопками 1 и 2. Даже не было кнопки Start. Для этого использовалась кнопка 1. Кнопка Pause размещалась на самой приставке.
  • 23.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант вспомнить детство
    В последнее время наблюдается интерес к ретро консолям. Вот и мне захотелось приобрести сегу и вспомнить детство. Так как возиться с бу консолями я возиться не хотел, то приобрел новодельную приставку с "OZON" за 1000 рублей.
  • 05.01.2013 - 16:06
    Прекрасный подарок для мальчика
    Сыну исполнилось несколько месяцев назад 6 лет.Я стала понимать, что игрушки ему дарить практически не нужно. только, если чего-то очень хочет и просит.Растет он один, без братиков-сестренок, поэтому одному ему в игрушки не очень интересно играть.Но он любитель выпросить у меня телефон на андроиде…
  • 02.09.2015 - 12:31
    ВСПОМНИТЬ ДЕТСТВО, посвящается ВСЕМ у кого была приставка ДЕНДИ! Супер приставка DVTech nimbus для детей и взрослых, купите, не пожалеете)))
    Доброго времени суток!!! Сегодня расскажу вам о игровой приставке, которая служит нам уже 3,5 года ! Её моему мужу подарили на день рождения)))Знаете, это, что называется, вспомнить детство. Мы отбирали её друг у друга и играли днями напролет.
  • 17.01.2013 - 13:19
    Отличный подарок ребенку и для тех, кто рос в 90-е
    Покупал приставку только потому,что соскучился по консольным играм. (Поддерживаются игры от Dandy, Sega, Game Boy). Наигрался в игры, решил скачать фильм. И тут она меня не подвела. Отличное качество показывает, отлично выдает звук. Правда родной памяти маловато, всего 2 гб.
  • 06.07.2013 - 12:55
    Хорошая портативная приставка для ребенка
    Вполне неплохая игровая приставка. 8-битная как Dendy. Набор игр тот же что и был обычно на картриджах, которые поставлялись с такого рода приставками. Игр много-1 тысяча. Многие повторяются, но с небольшими изменениями - фигурки другие, цвета. Звук аналог dendy.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 27.08.2021 - 15:28
    Просто необходимая в быту вещь или лишняя покупка, без которой можно было бы обойтись? Давайте разберемся!
    Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett . Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.
  • 24.06.2021 - 13:45
    Сбыча мечт!
    НМоя подружка работает в магазине по продаже одежды. Иногда захожу к ней поболтать и часто застаю за выкладкой товара. Выглядит это так: она достаёт вещь из упаковочного пакета, вешает на плечики, плечики на одёжную стойку и отпаривателем придаёт ей товарный вид.
  • 15.07.2021 - 20:25
    Старость - это когда ты кайфуешь от покупки новой швабры))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Швабре с отжимом Reyer Home Cleaner. Вот правда, если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду довольная, как слон из-за покупки швабры - пф, я бы не поверила Раньше мне всегда хотелось купить какую-то классную пудру или помадку, или платье.
  • 07.09.2021 - 11:45
    Моя палочка-выручалочка в безупречном мытьё полов.
    Добрый день. На днях я стала счастливым обладателем крутого набора в него входили ведро со шваброй от бренда Vileda. Хочу заметить я пользовалась до этого, точно таким же набором около 5 лет. И взамен своему старому я решила приобрести новенький красивый наборчик.
  • Как передают звук эти наушники? Представьте, что в сортире поет охрипший мужик... Этим мужиком была Полина Гагарина.
    Чья вина в том, что кто-то решил себе купить аналог айрподсов за пятихатку? Маркетологов, конечно. Которые решили продавать эти дебильные наушники типа с огромной скидкой, о чем повесили огромный баннер.